• 31 августа 2009, 13:57
  • 51298

Манная каша для Нехочухи

Рецепт: Манная каша для Нехочухи

Мамочки, это для вас! Многие готовят деткам манную кашу. Но часто бывает так, что пресытившись банальной манкой, ребенок наотрез от нее отказывается. И уговорить его становится настоящим испытанием. Предлагаю маленькую хитрость, которая когда-то сработала на мне :) Уж от шоколадной кашки редко кто отказывается!

Категория: Каши Сладкие каши

Ингредиенты для «Манная каша для Нехочухи»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
252.6 ккал
белки
13.9 г
жиры
3.1 г
углеводы
42.6 г
100 г блюда
ккал
84.2 ккал
белки
4.6 г
жиры
1 г
углеводы
14.2 г

Рецепт «Манная каша для Нехочухи»:

  • У меня расчет на одну порцию.
    Молоко наливаем в кастрюльку, добавляем щепотку соли и - на плиту.
    Не забываем, что молоко, так же как и кофе, ждет пока вы отвернетесь, чтобы убежать. Поэтому один глаз - на молоко, второй следит за дальнейшими действиями :)

  • В чашке смешиваем манку и какао, чтобы не было комков.

  • Когда молоко закипит, понемножку высыпаем смесь в молоко, непрерывно помешивая, дабы избежать ненавистных комочков. Хотя, кому я это все рассказываю???
    Когда каша готова, добавляем сахар по вкусу и масло.
    Можно натереть на терке маленький кусочек молочного шоколада и посыпать сверху кашу, ну так чтоб наверняка сработало. Только совсем немножко, а то ведь шоколад - не лучшее начало дня для ребенка.

А еще помню, как в детстве увидела в гостях, как мальчика кормили манной кашей, украшенной 3 -мя ложечками повидла. После этого стала требовать такого же от бабушки. А у нее аж лицо просветлело от такого открытия. Так что, можно попробовать и такой вариант.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Манная каша для Нехочухи
Рецепт: Манная каша для Нехочухи

Мамочки, это для вас! Многие готовят деткам манную кашу. Но часто бывает так, что пресытившись банальной манкой, ребенок наотрез от нее отказывается. И уговорить его становится настоящим испытанием. Предлагаю маленькую хитрость, которая когда-то сработала на мне :) Уж от шоколадной кашки редко кто отказывается!

Ингредиенты для «Манная каша для Нехочухи»:

Фотографии «Манная каша для Нехочухи» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Я себе делаю, с детства люблю манную кашу, в садике свое съем и еще две добавки, а другие дети в основном, как и мои сейчас 🤢, спасибо за рецепт!
Очень вкусная каша, можно сказать, десерт! Поскольку кашу готовила только для себя, вместе с какао добавила ложку растворимого кофе. Получилась каша - "моккачино" . Сверху натерла горький шоколад. Утро было вкусным! Автору моя благодарность за чудесный рецепт.
Девчата, я в восторге!!!! Кашу манную мы любим, но это нечто!!! Надо же, как добавление какао преобразило её во вкуснейший десерт! Варила кашку на топленом молоке. Мы ели даже холодную, она по вкусу напоминает нежный шоколадный крем... Спасибо автору. Очень вкусно!!!
Очень рада, что вы довольны рецептом)
Как же я рада, что нашла этот рецепт! Каша получается мега-шоколадная, нежная и вкусная, как крем!
В таком варинте ее на завтрак с радостью съели все нехочухи)
https://www.povarenok.ru/blog/show/61419/
Очень вкусно, мы и так любим манную кашу. Так что разнообразили меню. Утро удалось Спасибо.
Эта кашка для меня открытие! Я хоть и давненько вышла из детского возраста,но та еще нехочуха)) Вчера решила на авось приготовить эту кашу и о,чудо! Оказалась такая вкуснотища,что я поняла-МАЛОВАТО БУДЕТ! Сегодня утром удивила своих домочадцев,они высказали то же мнение)) Спасибо!!
На здоровье) Полностью согласна: до крика просто, но ужасно вкусно)))
Интересная получилась кашка. Ребенку очень понравилось, спасибо.
На здоровье)
Интересная каша ! У меня детка хоть и не маленькая), но до сих пор "нехочуха" и накормить ее очень проблематично .
Надеюсь, сработает)))
Очень вкусная кашка, детям очень понравился "шоколадный десерт". Я бросила 2,5 ст. л. манки, поэтому у меня густая каша. Спасибо огромное за прекрасный вариант манной каши!!!
На здоровье. Очень рада, что дети оценили)
Ответ для lina0710
Линочка, очень аппетитная каша !
Аллочка, спасибо огромное!
Вкусная, сладкая, шоколадная каша! С удовольствием съела. Спасибо, Ксюша!
На здоровье!))
Ксюша, увидела эту аппетитную кашку в отчёте и вот пришла за рецептом!
Забирайте и пробуйте)
Огромное спасибо за рецепт! Кашка - потрясающе вкусная! Делала ее крутой (3 ст.л.), так как такую любят в семье. И вместо тертого шоколада добавила кокосовую стружку! Буду обязательно делать ее снова!
На здоровье! Выглядит, как какой-то красивый шоколадный десерт)
Изумительно вкусная кашка получилась , детишки слопали с удовольствием! Большое спасибо за рецепт!
На здоровье! Очень рада
сколько комментариев о не пользе манной каши, однако все варят детям..да откуда такую ересь взяли?все на манной каше выросли и живы-здоровы никто не умер.только для какого возраста вы варили шоколадную кашу?
А почему крупу нужно всыпать в кипящее молоко? Я всегда,когда варю манную кашу,всыпаю манку перемешанную с сахаром в холодное молоко и варю мешая. Никогда не сталкивалась при этом с проблемой комочков. Есть какая-то особая причина,почему нужно всыпать крупу в кипящее молоко?
Здравствуйте,нам задали,что по технологии в школе мы будем варить каши,супы на молоке.Супы никто не любит,а другие крупы плита не осилит,долго будет слишком вариться.Ну так вот,сколько требуется продуктов на 1 литр молока? В 1 группе 6 человек,тогда... 6 стаканов что ли и т.д.? Но можно всё таки в мл.(милилитрах) хотя бы сказать сколько требуется молока? А там уже посмотрю.
Здравствуйте. Все вычисляется математическим путем. Если на каждого человека рассчитать по 1 стак. молока, выходит 1.5 литра. И все остальное тоже умножаете на 6)
Дак понятно,просто объем стаканов то разный наверное,а отмерять по стакану не выйдет - как назад молоко залью? =)
Вот я и пишу вам - полтора литра молока. Либо же уточните ваш вопрос, а то мне кажется я не совсем понимаю, что именно вам сложно подсчитать?
Нет,мне не трудно посчитать.Просто это я уже пошутила.Это не вопрос по рецепту,а комментарий на Ваш ответ в виде шутки.Понимаете надеюсь?.. Я не очень хорошо объясняю,поэтому и не знаю,как Вы меня поймете.
Ok, надеюсь у вас все получится
Я готовила кашу дочке,но под рукой какао не оказалось, поэтому я растопила кусочек шоколада в молоке и варила кашу в шоколадном молоке)
Здорово) Хорошая идея!
Вкусная кашка для разнообразия. Но малая все рано отказалась кушать, зато я получила удовольствие.
Хорошо, хоть вы довольны оказались))
Какая интересная идея!!!!! Благодарю!!!! С вареньем мои детки уже ели, теперь попробую Ваш рецепт. В детстве моя бабушка тоже хитрила чтобы накормить меня манной кашей- украшала её вареньем и говорила что так ест только Буратино. И ведь срабатывало- каша в моей тарелке исчезала в считанные минуты.))))
))) Моя тоже так делала и срабатывало на 100% особенно после мультика, в котором какой-то принц ел такую кашу с вареньем )))
Очень вкусно! Мои мальчишки(1 год и 6 лет) с удовольствием съели
На здоровье. Пусть растут здоровенькими и радуют маму)
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки