• 1 сентября 2009, 11:37
  • 3191

Ванильный торт "Первый звонок"

Рецепт: Ванильный торт Первый звонок

Сегодня для всех учеников прозвенел первый в этом учебном году звонок. Наша Дашуля пошла уже во второй класс. Немного волновалась, даже всплакнула накануне и, чтоб поднять ей настроение, приготовила для нее такой торт-сюрприз. Поздравляю всех учащихся с началом учебного года, успехов вам и терпения. На конкурс «Школьная пора».

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Ванильный торт "Первый звонок"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2514.9 ккал
белки
64 г
жиры
75.9 г
углеводы
392.2 г
Порции
ккал
419.2 ккал
белки
10.7 г
жиры
12.7 г
углеводы
65.4 г
100 г блюда
ккал
256.6 ккал
белки
6.5 г
жиры
7.7 г
углеводы
40 г

Рецепт «Ванильный торт "Первый звонок"»:

  • Немножко предистории: когда-то такой тортик получился у нас совершенно случайно, после неудачной попытки испечь печенье «Каллы», не получилось нам завернуть эти печенюшки в прекрасные цветы и пришлось сложить испеченные лепешки в посудину, смазав сметанным кремом. Они очень быстро пропитались и очень понравились моей Дашуле, потом по ее просьбе еще не раз повторяла такой тортик, правда пекла уже полноценные круглые коржи.
    Итак, займемся. Миксером взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до пены, ввести просеянную с разрыхлителем муку и аккуратно размешать ложкой тесто. Коржи можно делать разной формы, в данном случае - в форме школьного звонка. Для этого нарисовать звонок с бантиком на листике белой бумаги и перебить его на бумагу для выпечки. Слегка смазать ее маслом и распределить тесто, стараясь не выступать за контуры рисунка. Но, если уж случилась какая-то погрешность, то потом можно будет подровнять испеченные коржи.

  • Выпекаем коржи в разогретой до 180 градусов духовке до зарумянивания краешков коржа, по времени где-то 7-10 минут. У меня получилось 5 полноценных звонков и еще просто один бантик.

  • Я заметила, что магазинная сметана, после взбивания ее миксером, становиться очень жидкая, потому я просто перемешиваю сметану с сахаром и отставляю на минут 5, пока сахар не растворится, еще раз перемешиваю ложкой и крем получается довольно густой. Для пущей полезности и вкусности крема додаю туда детскую творожную массу и все тщательно размешиваю.

  • Сборка торта обычная: корж, крем, корж, крем и т. д. Сверху цепляю бантик и тщательно промазываю кремом. Для придания окраса использовала цветную кокосовую стружку. Хотелось бантик сделать красным, но, как всегда, когда что-то надо, оно пропадает со всех магазинов, поэтому использовала оранжевый цвет. Ну вот, тортик и готов. Ждем нашу ученицу со школы и будем праздновать День знаний, потом и в разрезе покажем.

  • Ну вот и попробовали. Очень вкусненький тортик получился, Дашке понравился, настроение приподнятое, хотя она еще в школе повеселела, когда встретилась со своими однокласниками, уже куча рассказов, впечатлений, короче все хорошо, учеба продолжается. А тортик, дорогие поварятки, попробуйте, очень вкусненький получается, не затратный, быстро готовится, да и фигуре особо не навредит, ведь жиров содержит по-минимуму, все зависит от жирности сметаны и творожков. Однажды добавляли изюм с орешками в прослойку, еще понравилось с добавлением ягодок из черничного варенья. Думаю, что и с каким-нибудь шоколадным кремом тоже будет гармонировать. Дерзайте, фантазируйте и наслаждайтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ванильный торт "Первый звонок"
Рецепт: Ванильный торт Первый звонок

Сегодня для всех учеников прозвенел первый в этом учебном году звонок. Наша Дашуля пошла уже во второй класс. Немного волновалась, даже всплакнула накануне и, чтоб поднять ей настроение, приготовила для нее такой торт-сюрприз. Поздравляю всех учащихся с началом учебного года, успехов вам и терпения. На конкурс «Школьная пора».

Ингредиенты для «Ванильный торт "Первый звонок"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Викуль, красивущий тортик! Удачи в конкурсе!++++++++
Ну, тогда порадуйте его. Коржи очень быстро выпекаются, затем пока охлаждаются - готовится крем, быстренько промазываем и тортик готов. Да и пропитывается он быстренько.
Простой и очень красивый тортик! Мой третьеклашка тоже такой захотел
Ах, какой многоэтажный красавчик! А с оранжевым бантиком даже веселее! Малышке Вашей Дашуле большой привет
Спасибо! Обязательно передам!
Викуля, тортик отличный! Молодец, желаю удачи!
Спасибочки за пожелание!
Викуля, классный веселенький тортик!+++++++++++
Спасибо большое!
Красота и вкуснота!
Рада, что понравился. Спасибочки!
Весёлый звоночек! Удачи в конкурсе!!!
Да, настроение поднимается сразу. Спасибо!
Вкусняшка!
Рекомендую, нам очень нравится такой, а сегодня более настоялся и еще сочней стал. Спасибо!
Вика,замечательный тортик,с душой!Очень понравился!Мою малявку тоже Дашей зовут.А твою Дашеньку с новым учебным годом поздравляю!Пусть учеба будет в радость!
Ой,удачи в конкурсе!!!!
Ответ для Улитыч
Для ученицы своей очень старалась, такой тортик ее любимый. А тяга к учебе вернулась вмиг, стоило только увидеть одноклассников.
Спасибо большое!
Ответ для Виколь
Значит толк будет!Хороший знак!
Да толк будет, она у нас умненькая, учиться хочет. Просто не может со мной растаться, даже на пол-дня, привыкла все лето целые дни со мной проводить, даже предлагала мне к ним в столовую идти работать, чтоб не расставаться.
Ой,да,представляю эти ее детские страдания.Сердце болит когда дите с тобой тяжело расстается.Ну ничего,это по первости,привыкнет конечно!Ну всего хорошего вам!Отличной учебы!
Спасибо большое! Будем стараться!
здорово!!!++++++++++++++Удачи!!!
Спасибочки! Очень приятно!
Тортик супер!+++++++
Рада, что понравился!
Шороший тортик.
Шорошенький!
Много+++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо большое!
Красота и вкуснота!!!
Спасибочки! Попробуйте, очень вкусно, быстро и для фигуры не очень вредно.
отменный тортик и очень красивый++++++++++++++++=
Спасибо! рада, что понравился!
оформление прямо к празднику++++++
спасибо большое! Очень старалась!
Красивый тортик и очень правильное примечание насчёт магазинной сметаны.Правда,её можно выложить на несколько слоёв марли и повесить над миской с солью на ночь,тогда стечёт лишняя жидкость.Но я чаще всего делаю так же,как и Вы.
Давно слышала о таком способе добиться пущей густоты сметаны, но ни разу не пробовала, а тортики всегда как-то спонтанно получаются и времени на это уже нет. А, вообще, с ностальгией вспоминаю бабушкину домашнюю сметанку, как начнешь взбивать ее с сахаром, так такой густой крем получался. Сейчас редко на рынке встречается хорошая домашняя сметана, да и в такую жару опасно ее покупать.
А с хорошей домашней сметаной тоже может выйти конфуз - она иногда при взбивании превращается в масло.У меня пару раз такое случалось
Ну да, бывало и такое, если перестараешся.
Очень красивый тортик!
Викуль, красивенный!!!! Очень красиво украшен! Даша будет рада!!!!! Удачи тебе!!!!
Спасибо большое, Танюш! Надеюсь порадовать ее, а то она что-то раслабилась за время каникул и так не хотела в школу идти.
А кто не расслабляется за время отпуска??? Никто! Очень понимаю Дашу!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки