• 3 сентября 2009, 19:27
  • 33436

Торт "Королевские развалины"

Рецепт: Торт Королевские развалины

Этот рецепт уже был мною опубликован, если вы помните, но без фото! Поэтому исправляюсь :))) Этот рецепт нам дала одна знакомая очень много лет назад, за что ей мы до сих пор благодарны! Торт получается большой и очень сытный - по вкусу напоминает мороженое, потому что делается абсолютно на одной сметане и желательно на домашней. Так как я из Казахстана, с хорошей домашней сметаной у нас проблем нет! Но если нет домашней, можно взять магазинную, но чтобы она была по гуще.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Королевские развалины"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
12707.2 ккал
белки
240.2 г
жиры
641 г
углеводы
1501.3 г
100 г блюда
ккал
292.1 ккал
белки
5.5 г
жиры
14.7 г
углеводы
34.5 г

Рецепт «Торт "Королевские развалины"»:

  • 1. Замешиваем тесто: берем 0, 5 л сметаны и выливаем в чашку, добавляем в нее 1 ч. л. соды без горки (соду не гасить) и хорошо размешиваем, чтобы сметана вспенилась. Затем добавляем 1 стакан сахара, 3 яйца, ванилин и где-то 3 -4 стакана муки. Тесто должно получиться как на оладьи.

  • 2. Делим на 2 части и выпекаем 2 коржа. К сожалению, я не могу указать температурный режим для духовки, потому что пеку не в духовке, а в электрической «Чудо-печке». :-[ В ней бисквит получается очень нежный и хорошо поднимается!

  • 3. Теперь готовим тесто для второго коржа – берем все те же ингредиенты: 0, 5 л. сметаны, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч. л. соды, ванилин, 3 -4 стакана муки, но еще добавляем 2 столовые ложки какао. Выпекаем один коричневый корж.

  • 3. На блюдо положить готовый остывший белый корж, намазать хорошо кремом, посыпать молотыми грецкими орехами, и мин 10 дать пропитаться.

  • 4. Сверху положить второй белый корж, его мы тоже смазываем кремом и даем постоять мин 10, чтобы крем немного впитался.

  • 5. Готовый коричневый бисквит разломать на средние кусочки.

  • 6. Кусочки черного коржа обмакнуть хорошо в крем и выложить сверху на белые коржи так, чтобы получились развалины. В общем, отнеситесь творчески, как фантазия сработает! :-) Готовый торт посыпать измельченными грецкими орехами и поставить в холодильник.

  • Вот такой тортик у меня получился! :-[

Крем: 1 литр сметаны, 1 стакан сахара хорошо взбить до исчезновения сахарных крупинок. Я обычно засыпаю сахар в сметану, ставлю в холодильник на пару часов, сахар растворится, а потом взбиваю.
Торт должен хорошо пропитаться, поэтому, желательно, его делать за день до торжества.
Надеюсь, вам понравится!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Королевские развалины"
Рецепт: Торт Королевские развалины

Этот рецепт уже был мною опубликован, если вы помните, но без фото! Поэтому исправляюсь :))) Этот рецепт нам дала одна знакомая очень много лет назад, за что ей мы до сих пор благодарны! Торт получается большой и очень сытный - по вкусу напоминает мороженое, потому что делается абсолютно на одной сметане и желательно на домашней. Так как я из Казахстана, с хорошей домашней сметаной у нас проблем нет! Но если нет домашней, можно взять магазинную, но чтобы она была по гуще.

Ингредиенты для «Торт "Королевские развалины"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
А вишню добавить можно? Вы не пробовали так?
Вишню я не люблю вообще, поэтому ничего с ней не делаю!
Очень хочу приготовить такой тортик мужу на праздник. А какого диаметра должна быть форма для запекания коржа, и какая температура и время, хотя бы приблизительно? Спасибо заранее
С диаметром вы меня, если честно озадачили... Я все торты пеку в чудо-печке, а этот торт в чудо-печке лучше получается, чем в духовке, бисквит пышнее и воздушнее. А вообще, я думаю, диаметр не имеет значения. Если форма маленькая, то получится больше коржей... Я обычно белое тесто лью в чудопечку где-то см 2. А черный корж должен быть толстым, поэтому выливаю все тесто. В чудо-печке у меня первый корж час печется, потому что пока нагреется, а потом по полчаса...А какая температура, даже и не знаю...
Спасибо
Не за что! Надеюсь тортик вам понравится!
Ответ для Натка26
С температурой, к сожалению я вам не смогу подсказать! У меня ужасная духовка и такое никогда в ней не пеку! Я его пеку в Чудо-печке, у нее постоянная температура и диаметр самый подходящий для моего подноса...
Сделала по вашему рецепту,очень вкусны и сочный торт,да не торт ,а ТОРИТИЩЕ!!! ДОБИВАЛИ ДОЛГО ЕГО))))сПАСИБО!
Я очень рада, что вам понравился тортик! Но он правда ооочень сытный и большой получается, что добивать его приходится долго. Поэтому я его пеку, когда ожидается очень много гостей!
Торт действительно очень и очень вкусный! Сама пекла его ни раз именно по такому рецепту.
Спасибо!
давно хотела такой тортик! ваш точно испеку!
Спасибо! Кстати, сама давно его не пекла! Домашняя сметана у нас ооочень дорогая стала!
Вкусный тортик!!
Очень вкусный! Спасибо за оценку!
Мне рецепт торта очень понравился!!! Сегодня же его испеку!!!
Пеките, пробуйте, очень вкусно и очень сытно!
В тетрадке моей мамы это торт называется "Пинчер" . Но какая разница главное, что он вкуснячий!
За-ме-ча-тель-ный тортик! Молодец!!!!!!!
Тортик замечательный!!!++++++++++++++
Прелесть!
Я бы с такими развалинами всю жизнь жила!!!
++++++++++++++++++++
Девчата, я вам всем очень благодарна за теплые и добрые слова!!! В принципе, может, и к лучшему, что торт переименовали - он даже красивее звучать стал!!!! К тому же торт получается очень дорогим и трудоемким (много времени уходит на приготовление), что как раз и получается Королевским!!!
Девочки!!!!Из-за названия такой кипишь подняли. ....пусть и были бы "Графские развалины"....а уж с безе или нет.. кому как по душе , сам человек выберет рецепт...кто-то ведь безе не любит...а этот тортик как раз будет по душе....Тем более , что у каждой хозяйки торт приготовленный по одному и тому же рецепту, все равно будет отличаться.....
Очень хороший рецептик,легкий и очень вкусно ведь получится!!!
Автору +++++++++++
Светочка, рецепт прекрасный!!! Очень мне нравится!!! Молодец, что заменила старый рецепт.
И мне нравится!Сто раз молодец,что старый рецепт заменила!
торт отличный, красота!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки