• 12 сентября 2009, 21:20
  • 68953

Баклажанные оладьи

Рецепт: Баклажанные оладьи

Никогда не ела оладьи из баклажанов. Решила приготовить и не разочаровалась. Получились нежные и вкусные оладьи. Попробуйте и Вы!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Баклажанные оладьи»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
994.2 ккал
белки
33.2 г
жиры
10.1 г
углеводы
789.9 г
100 г блюда
ккал
66.3 ккал
белки
2.2 г
жиры
0.7 г
углеводы
52.7 г

Рецепт «Баклажанные оладьи»:

  • Запечь баклажаны в духовке при температуре 180 град. примерно минут 35,

  • Очистить от кожуры и пюрировать мякоть.
    Добавить в неё яйцо

  • Муку, укроп (мелко порезанный), чеснок, размешать, посолить и поперчить по вкусу.
    Оставить на полчасика.

  • На сковороду, разогретую с растительным маслом, выложить ложкой небольшие оладушки. Жарить на средне-слабом огне по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистой корочки.
    Подавать со сметаной или другим соусом, на Ваше усмотрение.
    Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Баклажанные оладьи
Рецепт: Баклажанные оладьи

Никогда не ела оладьи из баклажанов. Решила приготовить и не разочаровалась. Получились нежные и вкусные оладьи. Попробуйте и Вы!

Ингредиенты для «Баклажанные оладьи»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Большое спасибо, это вкусно!
Спасибо! Баклажаны очень люблю! Приготовила по этому рецепту и получилось неожиданно очень вкусно!)))) я только без укропа делала и соду с уксусом добавляла!))
Из чего я только не жарила оладьи...из картошки, моркови, капусты, кабачков, яблок и даже гречки. Но из баклажанов?! Даже не думала, что и из них тоже можно. Вчера запекала баклажаны для икры, вот заодно решила попробовать оладьи по Вашему рецепту. Только добавила немного соды. Получилось неожиданно вкусно. По вкусу похожи на картофельные. Вот только баклажаны сильно масло впитывают, оладьи жирноваты получились. В следующий раз после жарки выложу их на бумажную салфетку впитать лишний жир. Спасибо за интересный рецепт.
Нормально вы с баклажанами обошлись )))
Оладки из кабачков наминаем с удовольствием,а вот из баклажан,даже не думала,что можно делать. Обязательно попробую.Спасибо за идею!
Классный рецепт! Спасибо! Правда я внесла свои коррективы,добавила то что было в холодильнике…
1 баклажан( размяла вилкой), 1 картофелина(натертая на мелкой терке),1 яйцо, мука на глаз(примерно 6-7 чайных ложек с горкой),2 зубчика чеснока(продавила через чеснокодавилку), 1 маленькая красная луковичка(натерла на мелкой терке), 5 столовых ложки сыра пармезан( натерла на мелкой терке)мелко рубленный укроп=> всё перемешала и жарила на оливковом масле выкладывая столовой ложкой расправляя вилкой до нужной тонкости. Получилось суперрр!!! [x]21:55 12.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Куклешка, я делаю по рецепту моей бабушки, в него еще обязательно входит сода гашен.уксусом 1/2 ч.ложки, и на каждый баклажан 2 яица, тогда ничего не растекается, оладушки поднимаются и никаких проблем с жаркой не возникает.А вместо чеснока я добавляю маленькую лучинку, она придает сочность оладьям. Советую по этому рецепту готовить. Муку добавляю на глаз, как на печеночные катлеты или драники.
Сделала сегодня оладушки,мне очень понравились со сметанкой,нежные,а аромат...Ммм...
Мне очень понравились такие оладушки на вкус. Только что-то было не совсем так! Я сделала всё по рецепту, но на сковороде оладушки не хотели держать форму, рассыпались, не хотели красиво переворачиваться, пришлось добавить ещё два яйца. После этого стало получше. Может, муки было мало и в чём другом причина...Жду совета от поварят. Или баклажанчики к нам долго ехали...
За такую вкуснятину спасибо+++
kogda-to delala chto-to podobnoe, vkus potryasnyj!!!! zabirayu
Ооооо, клас! Будем пробовать.
полный улет!!!
у меня вопрос - можно ли баклажаны взять мороженные? у меня пакет в морозилке стоит, куда их приспособить не знаю. Баклажаны у меня уже порезанные кольцами. Как их лучше запечь - может в фольгу или в рукаве, как вы думаете?
Попробуйте,думаю, что можно!
Очень вкусно!Спасибо за рецепт!!!
Не за что!!! Рада, что понравились!
Да, "век живи, век учись, а дураком помрешь". Действительно, из чего только не делали оладьи, а о баклажанах не подумали!!! Надо срочно исправляться, огромное спасибо за идею.
Не за что! Готовьте на здоровье!
Спасибо за рецепт, возьму себе на заметку.
СПАСИБО!!!
Симпатяжки
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки