• 21 сентября 2009, 16:09
  • 82169

Торт "Муравейник"

Рецепт: Торт Муравейник

Что-то вспомнилась мне сегодня "Школьная пора", когда на перемене ребята, сбивая друг друга сновали по этажам школы, словно муравьишки. Тут то мне и вспомнился старый рецептик торта "Муравейник" и я решила испечь этот чудный тортик. Просмотрела на сайтах разнообразные рецепты "Муравейника", но мой рецепт отличается тем, что тортик источает нежный запах орешков. Но на самом деле их там нет. В чeм секрет? Заходите и узнаете. Милости прошу!

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Ингредиенты для «Торт "Муравейник"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6522.8 ккал
белки
91.7 г
жиры
376.7 г
углеводы
708.4 г
Порции
ккал
543.6 ккал
белки
7.6 г
жиры
31.4 г
углеводы
59 г
100 г блюда
ккал
405.1 ккал
белки
5.7 г
жиры
23.4 г
углеводы
44 г

Рецепт «Торт "Муравейник"»:

  • Муку насыпать на противень и обжарить в духовке до золотистого цвета. В этом и есть секрет запаха жареных орешков. Остудить.

  • Размягчённый маргарин (или сливочное масло) растереть со сметаной и сахаром, добавить соду, гашенную уксусом, муку и замесить тесто. Положить его в холодильник на 30 минут. Тесто получается цветом топлёного молока.

  • Затем пропустить тесто через мясорубку, выкладывая его на смазанный противень.

  • Выпекать в разогретой духовке, пока тесто не станет золотистым.

  • Пока печётся "корж" делаем крем: взбить масло сливочное и варёную сгущёнку до пышности.

  • Достать "корж", руками превратить его в крошку. МММ какой прекрасный запах!!!

  • Крошку смешать с кремом и придать форму кучки муравейника

  • Посыпать тортик тёртым шоколадом или какао с сахаром и поставить в холодильник для пропитки. Просто и вкусно! Угощайтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Муравейник"
Рецепт: Торт Муравейник

Что-то вспомнилась мне сегодня "Школьная пора", когда на перемене ребята, сбивая друг друга сновали по этажам школы, словно муравьишки. Тут то мне и вспомнился старый рецептик торта "Муравейник" и я решила испечь этот чудный тортик. Просмотрела на сайтах разнообразные рецепты "Муравейника", но мой рецепт отличается тем, что тортик источает нежный запах орешков. Но на самом деле их там нет. В чeм секрет? Заходите и узнаете. Милости прошу!

Ингредиенты для «Торт "Муравейник"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Мне вкус торта не очень понравился. Для меня он не столько ореховый, сколько карамельный. Со сгущенкой получилось слишком приторно((
На вкус и цвет...
Леночка,вот замесила тесто и поставила в холодильник,но оно еле в ком собралось,видимо я совершила большую ошибку.Неуспев поджарить муку,я почти сразу смешала с остальными составляющими.не знаю как будет после холода,но боюсь процесс нарушен.и у меня получилось заварное тесто.как вы думаете получится что то?
Простите, что не смогла написать сразу Вам ответ. Напишите, что получилось.
Пекла не себе,фото сделать забыла,,но пока собирала в кучку попробовала,это очень вкусно.спасибо.спеку ещё раз себе и сфоткаю.ореховый вкус действительно присутствует.
Спасибо огромное!
Испекла по вашему рецепту. Интересный действительно вкус получился от обжаренной муки, но это не то, чего я хотела и к какому муравейнику привыкла я. Для меня это не муравейник, а другой торт, хотя тоже очень вкусный!
Спасибо огромное!
Подскажите сколько грамм у вас пачка маргарина? Они ведь разные бывают))
Это было давно, наверное грамм 180-200.
большое спасибо за рецепт)для меня это идеальный "муравейник".
Спасибо огромное!
Замечательный рецепт. Жаритьособо долго не стоит. Поскольку мука уже поджаренная.
Огромнейшее спасибо!!! Даже дожидаться не стали, когда пропитается и застынет))). Единственное, я добавила орехи. Ну очень вкусно!!!!
Впервые пекла муравейник - все получилось!!!! Спасибо
Спасибо за рецепт.Всё думала что испеч "Наполеон" или "Муравейник"?Остановилась на вашем рецепте.Вот теперь жду когда пропитается.
суперский муравейник!!! ни разу не встречала еще чтоб муку сначала в духовке нужно было поджарить...запах действительно изумительный и сам вкус теста! и цвет вам огромный плюс!
очень вкусно ! спасибо!
рецепт просто супер... большое при большое спасибо.
от тортика все просто в восторге)))
отличный рецепт. большое спасибо.
прям так бы и съела с картинки!
Спасибо огромное за рецепт, обязательно сделаю такую вкуснотень!!!!!!!!! И очень,очень просто! люблю такие рецепты! СПАСИБООО!!!!!!!++++++++++++
Делала не раз по этому рецепту. Самый вкусный муравейник. Идея с мукой отличная. Спасибо за рецепт!!!
Спасибо за добрые слова!
вкусный тортик!!!
Леночка, |||Супер Муравей|||! Замечательная идея с мукой, молодец!!!!!!
Женечка, спасибо тебе, зайка моя!!!!
Вкусно, красиво!!!!!
Спасибо!
Тортец конечно классный! Я тоже так делаю. Токо вот это - покрошить на 3 часа вручную до мозолей, если нету перчаток - и Вы запомните свой торт на вечно! Тесто-то остывает , поэтому вот эта вечная морока для меня с этим тортом. Я его очень люблю. Делаю каждый год на свой день рождение. А он еще постоит суточки в холодильнике...МММ - супер! А еще если себе маленький сразу спрячешь кусочек или сделаешь...токо ради этого на подвиги-то такие и идешь ))) Хотя я не эгоист. Я их еще люблю лепить. Типа не муравейник делать, не горку, а сразу мышку с хвостом например а в этот раз будет Тигро полосатое ..ну и т.д. Извиняюсь за мемуар...
Это Вы сейчас о чём, не понял? Готовая стружка печёная очень легко крошится! Так что про крошить в перчатках - это ерунда какая-то!
Ну почему ерунда. Печенье быстро остывает а иногда сразу, как говориться, руки не доходят. Что ж я, по-вашему, вру что-ли? ))) Готовая стружка в серединке очень легко крошиться а с краю она быстрее готовиться и хватает ей 5-10 минут, что легко не крошиться. А еще бывает, что один готовишь несколько и всего сразу и вот так сразу к муравейнику и не подойти ))) потому что время отнимают другие блюда, и тоже застывает это печенье в момент.
у меня почему-то никогда не засыхает! я просто не перепекаю!
Ну вот блин, извините, что я по-вашему - перепекаю! И скорей всего, я не единственный экземпляр! Значит будете знать просто, что бывает по-разному у разных людей!...достали восклицательными знаками. Где у меня видно в сообщении, что у меня печенье горит? Я же не могу сырое вытащить из духовки, оно тогда даже мякенько ломаться не будет. Все. расхотелось, млять, смотреть. Если у Вас чего-то в жизни не было - то это не значит, что этого чего-то не бывает. Надеюсь доступно и понятно написано. А если нет - всего хорошего!!!
Это Вам всего хорошего, а если Вы такой нервный, то нечего писать и возмущаться, слегка подлечитесь. Всего хорошего. Восклицательные знаки его достали, будьде вежливым и приветливым и всё у Вас получится, и уж знаки Вам эти раем покажутся, по сравнению с мировой революцией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
whatever.
Thank you, my soul...
..........
Я - девушка. Было бы желание, это можно было бы легко увидеть. Я Вас лично нигде не оскорбила и не унизила, чтобы меня можно было бы послать лечиться. Восклиц.знак, у Вас, действительно везде выставлен, хотя смысл предложений и так понятен. Достаточно одного знака, чтобы понять, что человека что-то конкретно задело а сто знаков )))) насчет мировой революции Вы загнули . Из живых и еще адекватных людей - помнят то, что называется революцией единицы. Меня в их числе, слава Богу нет, и надеюсь моих детей там не будет. Здоровых людей тоже сейчас мало. Это не значит, что все поголовно больные на голову. Если человек эмоционален, то это тоже не значит что ему лечиться надо - просто он живой.
Кстати я очень дружелюбно написала, что я не перепекаю стружку, а Вы мне в ответ - "Что ж я, по-вашему, вру что-ли?" ;"...достали восклицательными знаками"; " Где у меня видно в сообщении, что у меня печенье горит?" И почему Вас так задевает и обижает !, везде и всюду он применяется и никого это не обижает.Теперь насчёт мировой революции(кстати это такая шуточная поговорка есть) - мне хотелось всю эту чепуху перевести в шутку, очень жаль, что Вы не поняли! А то, что Вы парень я подумала по Вашим словам, цитирую:
"Хотя я не эгоист."
"А еще бывает, что один готовишь..."
"Я не единственный экземпляр..."
И не понятно мне, почему Вы так на меня взъелись за восклицательные знаки, за то, что я про перчатки написала, что это ерунда, даже если трудно крошить, то помнИте скалкой...Зачем же так сразу на человека нападать, мне, например, очень показалось обидным - "достали восклицательными знаками", только после этого я написала, что Вам надо подлечиться...или я не права? Так кто кого оскорбил или обидел? Я, например, никогда никого не обижаю, я очень добрый человек, и после Ваших речей я сидела и плакала, из-за - достали и блин, млять и всё такое порочее...
Простите, если я Вас чем-то обидела...пишу без восклицательного знака...
Чего плакать-то?
У меня нету скалки. И бутылки на всякий случай тоже нету. Ну вот опять же - бывает, понимаете, что у людей чего то нету.
"Лечитесь" - это обидно и смешно одновременно. Кто Вы, чтобы подобное сказать? Невролог?
То, что в мужском роде написано что-то, так оно даже неравноценно нужности восклицательных знаков. Слово "человек" - оно мужского рода. Человек - мужчина или женщина или ребенок...или эгоист ))) или экземпляр.
Я на Вас не взъелась. Вы просто выводы делаете, не принимаю ни на йоту, что бывает по-другому.
Никого не обижает восклицательный знак до поры, пока не доходит до непонимания с какой-либо стороны и его (восклицательный знак) попросту не замечают, но это не значит, что он там (в тексте) необходим. У этого знака есть конкретная функция и не то, чтобы захотели - туда поставили или вот сюда поставили.
А блин и млять...Извините меня тоже, Вы меня действительно задели неверием и тем, что не бывает иначе. Вам говоришь - бывает, а Вы говорите - нет. Вам опять говоришь что бывает, Вы опять на своем стоите...кого ж это не заденет )))
И знаете что, спасибо Вам, что Вы все таки пошли на ответный разговор, несмотря на посылы лечиться и тому подобное...и не плачьте по пустякам...слезы Вам еще пригодяться в какой-нибудь другой более важной ситуации, хорошо?
))) Представьте себе ситуацию, только реально представьте. Приходит человек к доктору, предположим, неврологу (надеюсь до психиатра еще долеко) и говорит: "Доктор, мне сказали, что мне необходимо срочно подлечиться". А доктор и отвечает: "И какова причина сделать Вам подобное предложение?". И вот тут-то человек и говорит, о том что его раздражают множество восклицательных знаков в текстовом разговоре людей с ним, причем после каждого предложения... )))
Скорей всего, доктор предложит ему пойти типа в баню ))) окотиться водою холодненькою и не заниматься ерундой и не отнимать у него время.
Огромное тебе спасибо, дорогая, за совет на счёт слёз, что они мне пригодятся в другой ситуации, так, милая, успокойся, слёзы у меня практически каждый день, они мне так пригодились, что тебе такого не пожелаю - скоро будет год - 11 февраля, как я потеряла своего родного сыночка, ему было всего 20 лет..всё писать больше не буду тебе ничего...я устала от этой дискуссии...ещё раз спасибо за совет, слёзы и тебе могут пригодиться, в таком случае, конечно не дай Бог...но если человека раздражают восклицательные знаки, как раз поставленные там где надо...это что-то не так в психологическом или эмоциональном плане(только не надо говорить, что я тебя обозвала психичкой, как это у тебя принято всё переворачивать!)
Тогда не говорите, что вообще-то Вы добрая и никого не обижаете, если смысла слов своих не понимаете. Значит, Вы получили то, что желали, то, что захотели, то, чего добивались. И Вас никто не просил рассказывать о своих бедах и ставить в один уровень потерю сына и недопонимание в споре на счет торта (!). И не смейте людям желать чего-то в жизни не перенести так же как Вам. Вы не можете знать что у людей и было и как и были ли у них в жизни какие-либо потери!
Тупая ты, кто тебе пожелал чего, совсем спятила что-ли? Бессовестная, чёрствая, наглая, не смей мне больше писать, что ты влезла в мои рецепты, что тебе от меня надо? Значит я получила всё, что хотела? Что желала? Что добивалась? Так значит я добивалась смерти сына по-твоему? Какой же ты подлый человек, когда-нибудь словечки твои тебе выльются, о, видит Бог!!! И не смей, подлая, приравнивать и затрагивать моего сына твоими никчёмными выводами.. Боже мой, да на тебе креста нет!
да ну Вас...ей Богу
У меня о Вас даже слов-то таких нету, которые Вы мне навешали. Я и не думаю о Вас ни плохо, ни хорошо. Я вообще о Вас не думаю. И о потере Вашей не думаю. Вы о ней сами вспомнили, незнаю зачем. А про то, что Вы хотели то и получили, ТАК ЭТО Я ПРО СВОЮ РЕАКЦИЮ НА ТОРТ МУРАВЕЙНИК, и ни про что другое. У меня тоже в жизни потери были, я про них никому в отместку не рассказываю и на один уровень с бедами других людей не ставлю.
Если я для Вас больной человек, то пусть для Вас я такой и останусь. Я попыталась с Вами разговаривать, пусть и эмоционально - не получилось. Так бывает...
...просто нет слов...Вы прекрасно умеете с людьми общаться...всего доброго!
Боже мой, две истерички на одной кухне...
Ммммда, а мне интересно было до финала дочитать.. философы прямо! У кого-то нет настроения - надо было срочно другим испортить (крошкой для торта, от которой руки болят))))!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки