• 30 сентября 2009, 5:01
  • 9561

Вермишель с кабачками

Рецепт: Вермишель с кабачками

Рецепт был взят из книги Айна Клявиня "Обед на каждый день" (латышская кухня). Готовила его первый раз, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ (!) Когда автор давал название блюду, думаю, он несколько слукавил :-) Вермишельки совсем не много, а то, что в состав входит кабачок мои ребятки даже не поняли. Я бы назвала это овощным рагу по сибирски. Из овощей только кабачки :-)

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Рагу овощное с мясом

Ингредиенты для «Вермишель с кабачками»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3459.7 ккал
белки
157.6 г
жиры
228.8 г
углеводы
172.2 г
100 г блюда
ккал
162.4 ккал
белки
7.4 г
жиры
10.7 г
углеводы
8.1 г

Рецепт «Вермишель с кабачками»:

  • Мясо нарезаем на кусочки. Автор рекомендовал еще и отбить слегка, но времени у меня было не так, что бы очень много, по этому я просто нарезала как на гуляш. (причем такая форма мяса оказалась очень удобной). Да, чуть не забыла, поставьте, пожалуйста, кастрюльку с водой для вермишельки. Теперь его (мясо) необходимо быстренько обжарить. Хорошо прогреем сковороду с маслом и, ворочая мяско, быстренько- быстренько слегка обжарим. В процессе жарки слегка присолить и поперчить ( я пользуюсь мельничкой, в которой набор перчика).

  • Следующим этапом варим вермишель. Воду солим и обязательно добавим ложку растительного масла. Вермишель сбрасываем в кипящую воду и варим (помешивая0. Варим ОБЫЧНО (я вообще люблю когда макароны не разварены ), сливаем в дуршлаг.

  • Теперь кабачки (очищенные) натрем на терке

  • А вот финишная прямая. В огнеупорную форму (лучше стеклянную) выкладываем мясо

  • Теперь кабачок. Его слегка присолить (совсем чуточку). Когда выкладывала кабачки, появилась мысль - что бы приготовить на ужин (если мои ребятки не захотят есть ТАКОЕ количество кабачка), но опасения были напрасны :-)

  • Теперь завершающий слой - вермишелька.

  • Последний штрих - сметанная заливка. Если сметана густая, добавьте немножко водички, но лучше с водой не усердствуйте. Добавляем приправы ( я беру на рынке восточную смесь, а в ней и карри, и паприка, и сушеные помидоры, и...) в сметану. Если вы кабачок не солили - можно присолить сметану. Теперь это ароматной смесью заливаем наше блюдо ( я делала это обычной столовой ложкой).

  • Теперь накрываем крышкой и… в холодную (!) духовку. Сначала температуру я выставила 220 градусов, через 15 минут убавила на 170гр. И запекала всё еще минут 40. В общей сложности минут 55-60. (темные крапинки на фотографии это сушенные помидоры)

Ну а теперь можно и за стол садиться. Приятного аппетита!
Кабачок протомился и пропитал мясо, вермишелька ни сколечко не размякла и оказалась просто гарниром. В итоге времени на готовку ушло минимум (возни ), а результатом были все довольны.
С предложенного набора получается довольно большая порция, так, что если у кого появится желание попробовать- можно вполне уменьшить объeм данных продуктов


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Вермишель с кабачками
Рецепт: Вермишель с кабачками

Рецепт был взят из книги Айна Клявиня "Обед на каждый день" (латышская кухня). Готовила его первый раз, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ (!) Когда автор давал название блюду, думаю, он несколько слукавил :-) Вермишельки совсем не много, а то, что в состав входит кабачок мои ребятки даже не поняли. Я бы назвала это овощным рагу по сибирски. Из овощей только кабачки :-)

Ингредиенты для «Вермишель с кабачками»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Доброе время суток. Не первый год готовлю по-Вашему рецепту, а вот "спасибо" сказать позабыла за что и прошу прощения блюдо нам очень понравилось, кабачок не чувствуется, но соус получается очень вкусным. Сегодня у меня кусочки курочки, обжареный лук, а на вермишель положила "шайбы" помидоров. Спасибо большое, Ваш рецепт прочно вошёл в наше летнее меню. Вот хочу попробовать заморозить кабачки на зиму, и тогда будем наслаждаться круглый год
Ваш рецепт выручил меня, совсем не знала, что на ужин приготовить. Заливку пришлось сменить на яйцо+молоко (а со сметаной было бы значительно вкуснее!), а в мультиварке это блюдо вообще без какой-либо возни готовится! Беру на вооружение, спасибо!
Ларисочка! Как и обещала, сделала и отчиталась фото. Всем очень
понравилось. На мой взгляд, если в семье не любят кабачки, то
вполне можно и не говорить, что блюдо с кабачками. Я брала не
отварную вермишель, а спиральки "Макфа", обработанные паром.
Заранее ничего не отваривала. Обязательно буду еще готовить
это блюдо.
И мне понравилось!!!
Вкуснятинка!!!!
Мне нравится!
отличный рецепт
вкусняшка получилась)))
Хороший рецептик! У меня тоже есть такая книга, я давно заметила, что в ней можно найти что-нибудь интересное, но в то же время очень простое... Надо бы проштудировать..... Спасибо!
а мне очень понравилось написание рецепта приятно читать!!! Спсбки!!!
Лариса,как мне понравился твой чудный рецептик!!!Я уверена что пользоваться им буду часто!!!
Лорик, мне всегда нравились такие блюда - поставил всё в духовку и пошёл делами заниматься! Тебе мои +++++++++++++++++++
Спасибо, Юльчик сама страдаю той же "болезнью"
Лорик! Очень интересно!!!Да еще в такой заливке - с карри, с помидорками... Ароматно, наверное...
Даааа, уж ароматнонько это факт. Этот вариант даёт такой полет фантазии... я первый раз решила сделать всё строго по рецепту, ну а в следующий раз, думаю, можно и морковочку и лучок и томатики задействовать
Ну а что больше всего меня здесь порадовало, так это кабачок, точнее его присутствие обозначено сочностью мяса и очень вкусным соусом
Ларисонька, вкусно очень.
Знаешь, Иришка, я, если честно , и сама не ожидала, что кабачки улетят с таким удовольствием
Очень интересный рецепт!И в тоже время с минимумом продуктов!!!Спасибо!Взяла себе на заметку!
То, что минимум это точно Семейство осталось сытым и довольным не смотря на этот минимум.
Ларисоча! Мне этот рецепт очень подходит. +
Если в субботу сделаю, то доложусь.
Очень хочется чтоб и твоим понравилось. По крайней мере мои превереды приняли на ура.
мой ребенок - любитель вермишели, надо попробовать - может будет есть
мои ребятки очень любят вермишельку, чего не скажешь о кабачке. А здесь... пока не съели - я им не говорила из чего НЕ ДОГАДАЛИСЬ
класссссссссссс, у меня тоже есть такая книга, лет 20
там столько достаточно интересных рецептов... причем она долго пролежала в забытье, а теперь как нашла
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки