• 3 октября 2009, 18:28
  • 708128

Классическая берлинская рулька "Айсбайн"

Рецепт: Классическая берлинская рулька Айсбайн

Berliner eisbein. На нашем любимом "Поварeнке" уже существуют блюда из свиной рульки. С огромным удовольствием хочу поделиться с вами рецептом классической баварской рульки!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Классическая берлинская рулька "Айсбайн"»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3309.4 ккал
белки
109.9 г
жиры
211.2 г
углеводы
127.9 г
Порции
ккал
1654.7 ккал
белки
55 г
жиры
105.6 г
углеводы
64 г
100 г блюда
ккал
93 ккал
белки
3.1 г
жиры
5.9 г
углеводы
3.6 г

Рецепт «Классическая берлинская рулька "Айсбайн"»:

  • Рульку моем, подчищаем (иногда на ней остаются волоски) и вытираем насухо.

  • Делаем в ней небольшие надрезы (чтобы лучше пропиталась).

  • На дно кастрюли выкладываем все вышеперечисленные специи + 2 слегка раздавленных ножом зубчиков чеснока. Рульку хорошенько натираем солью и кладем на специи. Заливаем тёмным пивом (желательно чтобы оно было комнатной температуры, возможно даже теплее) и варим 1,5 - 2 часа, периодически снимая образовавшуюся пенку.

  • Посмотрите какая красавица! После того как наша рулька сварилась, а определяем мы это таким образом... происходит "ужарка", хотя в нашем случае "уварка" мяска и слегка оголяется косточка на ножке. Вот именно в этот момент мы ее изымаем из кастрюльки и хорошенечко смазываем выдавленным чесночком, смешанным с растительным маслицем. Кладём на противень и ставим в духовку (для рульки ее разогревать заранее не нужно) все должно готовится постепенно, именно тогда рулька хорошо пропитается чесночком. Жарим мы ее в духовке в течении 30 мин, периодически поливая пивом со специями в котором мы варили рульку. Затем перестаем поливать, делаем огонь побольше и зажариваем, чтобы корочка стала румяной и слегка поджаренной.

  • Это я вся такая старательная :-)

  • Вот так выглядит наша рулька!

  • А вот так в разрезе!

  • И вот так сногсшибательно она смотрелась на нашем столе... совсем не долго *JOKINGLY* приятного всем аппетита! :-*



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Классическая берлинская рулька "Айсбайн"
Рецепт: Классическая берлинская рулька Айсбайн

Berliner eisbein. На нашем любимом "Поварeнке" уже существуют блюда из свиной рульки. С огромным удовольствием хочу поделиться с вами рецептом классической баварской рульки!

Ингредиенты для «Классическая берлинская рулька "Айсбайн"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Классическая берлинская рулька "Айсбайн"» от приготовивших (18)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Конечно, это вкусно. Большое спасибо за рецепт, рулька очень понравилась.
Очень вкусно! Правда немного отошла от рецепта. Перед духовкой натерла соусом из меда и соевого соуса, с добавлением сухого чеснока, подавала с отварным картофелем и витаминным салатом в следующий раз попробую со свежим чесноком приготовить
Ну что могу сказать, парень доволен. Впервые делала рульку, я её даже не видела никогда. Забыла правда я намазать потом чесноком, со второй не забуду))) Так что не бойтесь, пробуйте))) горечи нет, мясо мягкое)))
Было боязно мясо в пиве варить. Пиво хорошее темное, немецкое, немного с горчинкой. Мясо было мороженное. Посолить забыла. 2 часа варила, потом попробовала. Блииин, бульон этот пивной горький, как левомицетин. Но что ж теперь, уже начато, не выкидывать же. Досолила, доварила, запекла. Попробовала. От горечи не осталось и следа, не понятно куда делась. Мяско мягкое, вкусное, немного масло соли, но это ерунда. Автор, спасибо Вам большое, что научили так вкусно и просто рульку готовить.
Шикарная рулька получилась, с горчичкой да под пиво ... Я ее сварила, но процесс готовки пришлось неожиданно прервать почти на 4 часа. Так я оставила рульку остывать прямо в кастрюле, в пивном бульоне. Когда вернулась домой, вытащила рульку из кастрюли, натерла чесноком - и в холодную духовку. Через час получила горячее блюдо. Так что вполне можно отваривать рульку сильно заранее, она от длительного пребывания в бульоне только лучше пропитывается специями. Огромное спасибо за рецепт!
Прекрасная рулька, делал не раз, отлично идёт под тёмное пиво с хлебным вкусом и перцем чили, поджаренным на гриле!!! Вот только мне постоянно не хватает соли, готовлю не так часто, забываю добавить ещё одну столовую ложку... Спасибо за рецепт, вкусно!!!
Вот какая вкуснятина получилась
Очен долго сомневалась, и вот наконец сготовила , при этом внесла свои коррективы пиво брала светлое розлив ное .Лавровый лист.базилик и гвоздику не ложила совсем (побоялась излишней горечи)варила 2,5 часа и 1 час держала в духовке.Очень вкусно.!!! Горечи в мясе не было!спасибо огромное за рецепт .Однозначно буду повторять.на гарнир отвариваете картофель и тушила квашенную капусту.ещё раз спасибо
Очень вкусно
Спасибо за рецептик,готовила неоднократно
Долго решалась приготовить рульку дома, тк не хотела неудачным рецептом испортить впечатления от рульки, которое когда-то получила в Мюнхенском пивном доме. Это был мой эталон, который не удавалось найти в других ресторанах, даже в Германии. Могу сказать, что зря боялась. Получилось очень близко к оригиналу. Спасибо автору. Есть пара замечаний: вынесите количество специй в рецепт, чтобы не искать по комментариям. И второе-я залила 850г рульку 1 литром пива и при запекании даже половина не упарилась. Правда, я варила ее в скоромульте -там жидкость совсем не испаряется. Я даже подольше подержала в духовке- 50 минут, но все равно много "бульона" осталось. Жалко было выливать. Как еще его можно использовать?
PS сорьки за не баварский гарнир, но так сложилось
Впервые попробовали Айсбайн находясь в Германии (тогда еще ГДР) лет 30 назад. Ностальгия дала о себе знать и первый рецепт нашли здесь,на Поваренке,сделали и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось прекрасное и вкусно-сытное блюдо. Большое спасибо за рецепт!Четыре взрослых наелись что называется "от пуза",все было исключительно "под пиво",по-немецки правильно.
Хорошая рулечка получилась, спасибо! Только в следующий раз натру ее солью часа за два до, чтобы просолилась. Пресновато вышло! Но недосол на столе. А так радует простота исполнения. Лук я нарезала подушкой под мясо. Ибо применения ему в рецепте не нашла.
Ароматы в доме стояли сногсшибательные, особенно, когда рулька была уже в духовке. Корочка - или шкурка? - получалась невероятно вкусной и мягкой, но внутри, особенно ближе к кости, мясо вышло пресноватым. Я думаю, причина в том, что я сделала очень маленькие надрезы на рульке перед готовкой и она не пропиталась пряностями как следует. Обязательно учту этот момент в следующий раз. Одной рулькой (вес 1200) прекрасно наелась семья из 4-х человек. Поскольку рулька намного дешевле других видов мяса, то вариант ужина во всех смыслах шикарен. Если кто-то боится жира, то его там после уварки и ужарки практически не остаётся. Очень рекомендую! Автору - спасибо!
А вот и фотоотчёт . Еще раз большое спасибо за чудесный рецепт!
Восхитительная рулька, просто праздник живота))) . Готовлю не в первый раз. Спасибо за рецепт!
Очень вкусно, пропитывается пивом необычно.
Вот понимаю, рулька! Приготовлю!
Очумительная рулька!!)
я готовлю рульку частенько, все рецепты в копилочку))
Бомбическая рулька, автору огромное спасибо. Готовлю не первый раз, рецепт прижился прочно. Готовится долго, но время активной готовки минимально. От себя добавлю, пиво должно быть очень хорошим, желательно разливным и увы, дорогим. Но тогда хлебный дух, ммм......
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки