• 6 октября 2009, 18:02
  • 8402

Яблочный пирог "Ангельский"

Рецепт: Яблочный пирог "Ангельский"

Вообще-то у этого пирога нет какого-либо названия. Но выставлять блюдо, не дав ему название, как-то не очень. Поэтому я подумала, подумала и решила: т. к. в его состав входит пудинг, а пудинг, как известно - это ангельское блюдо (помните эту фразу из фильма "Труфальдино из Бергамо"), вот на этом я и остановилась. Пирог получается вкусным, вкус его меняется в зависимости от того, какой пудинг у вас будет, и какое вино вы добавите. У меня пирог улетел за вечер. И это с тем, что ему нужно немного постоять.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Яблочный пирог "Ангельский"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4238.9 ккал
белки
37.9 г
жиры
123.4 г
углеводы
693.2 г
100 г блюда
ккал
168.9 ккал
белки
1.5 г
жиры
4.9 г
углеводы
27.6 г

Рецепт «Яблочный пирог "Ангельский"»:

  • Вот такой пудинг у меня был (карамельный вкус) и такое вино я брала. Вес одной пачки пудинга 40 или 50гр.(т.е в общем вес выходит около 100гр).Это я написала для того, может у кого то именно такого нет, а есть другой и в нем другая расфасовка)

  • Начинаем делать начинку: отлить немного яблочного сока (где-то 100-150 мл) в отдельную посуду для растворения пудинга. Остальной сок смешать с вином, сахаром, ванильным сахаром и поставить на огонь, довести до кипения.

  • Пока закипает, растворить в яблочном соке порошок пудинга. Вымешать хорошо, чтобы не было комочков.

  • Как только содержимое кастрюльки закипело, начинаем вливать растворенный пудинг, непрерывно помешивая. Варим пудинг, даем покипеть секунд 30 и отставляем слегка остыть. (Принцип варки пудинга как и по инструкции, только вместо молока мы взяли сок и вино в меньшем количестве)

  • Пока пудинг остывает, чистим яблоки и измельчаем их в блендере (или трем на терке). Заранее делать это не рекомендую, потому что яблоки потемнеют и пустят сок (который нам не нужен, это лишняя жидкость).

  • Как только пудинг немного остыл, соединяем с яблоками и хорошо перемешиваем. Отставляем в сторону.

  • Тем временем делаем тесто: масло + сахар, ванильный сахар, яйцо. Хорошо взбить миксером.

  • Муку смешать с разрыхлителем и добавлять постепенно к нашей массе. Заместь мягкое тесто.

  • Разъемную форму смазать маслом, руками распределить тесто по форме и сделать борта.

  • Теперь выкладываем нашу яблочно-пудинговую смесь на тесто, разравниваем и отправляем в духовку при t180* где-то минут на 40-50. Хотя у каждого по-разному. Смотреть надо готовность теста. После вынимаем пирог и даем ему остыть.
    В принципе в таком виде его можно кушать, но я решила украсить сливками.

  • Сливки взбить хорошо. Можно использовать и из балончика. Значения это не имеет.

  • На ОСТЫВШИЙ пирог слоем нанести сливки, украсить по желанию. И поставить в холодильник на пару часов.
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яблочный пирог "Ангельский"
Рецепт: Яблочный пирог "Ангельский"

Вообще-то у этого пирога нет какого-либо названия. Но выставлять блюдо, не дав ему название, как-то не очень. Поэтому я подумала, подумала и решила: т. к. в его состав входит пудинг, а пудинг, как известно - это ангельское блюдо (помните эту фразу из фильма "Труфальдино из Бергамо"), вот на этом я и остановилась. Пирог получается вкусным, вкус его меняется в зависимости от того, какой пудинг у вас будет, и какое вино вы добавите. У меня пирог улетел за вечер. И это с тем, что ему нужно немного постоять.

Ингредиенты для «Яблочный пирог "Ангельский"»:

Фотографии «Яблочный пирог "Ангельский"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Искала что-то новенькое с яблоками. Нашла и побежала за пудингом! Спасибо за рецепт!
Потрясающий пирог!!! Соблазнилась на него, потому что как раз имела в наличии два пакетика карамельного пудинга, и, признаться честно, пироги с заливной творожной, сметанной, заварной начинкой поднадоели. Понравилось песочное тесто, вроде все просто, но пропорции играют большую роль. Не выкладывала его руками, а легко раскатала и переложила в форму 26 см. Взяла тесто на заметку))) Вино в начинке полностью заменила на яблочный сок, когда заваривала пудинг, начинка быстро загустела и потемнела, мне даже показалось, что она взялась комками, но структура получилась идеальной. Когда дабавила измельченные в блендере яблоки, появился долгожданный яркий оранжевый оттенок. В духовке начинка очень поднялась, местами выше бортиков теста, но затем опустилась. О вкусе: тонкое рассыпчатое тесто в сочетании с нежной начинкой, похожей не на суфле, не на пудинг, не на крем, а скорее всего на неприторный джем с легкой кислинкой - райское наслаждение! Избалованная выпечкой, пирог приятно удивил))) С легкостью достала из формы, даже через пару дней пирог оставался таким же нежным, как после приготовления! Сливками не украшала, решила сократить калории) Спасибо огромное) Буду готовить неоднократно наряду с Дрезденским тортом и Far Breton, которые тоже меня впечатлили)))
Спасибо большое за комент.Я немного обалдела от такого большого коментария.Вы так все подробно описали,что аж самой захотелось снова это пирог.И я очень рада,что вам так понраился. Пеките на здоровье.
spasibo bolshoe za otvet,yje zanesla v knijky,kogda prigotovlu podelus rezyltatom.
resept otpad,tolko chem mojno vino zamenit,y nas v strane net raznovidnostey alkogolya,vino est,no domashnee samodelnoe,slivki kakiedoljni bit?mojno s pachki,30%?ili doljni bit ochen jirnie?ny ochen hochetsya prigotovit takoy shikarniy pirog.
Вино можно заменить яблочным или виноградным соком. А сливки вообще не обязательно,они идут только для украшения. Ну если уже хочется ,то можно и пакетированные взбить, разницы нет ни какой. А домашние должны быть жирные ну ,наверное, 30% и более,что бы взбились.
А в разрезе как красиво!
Красавец пирожок!
Танюш, потрясающе!!!!!!!
Благодарю.
Замечательный пирог!!!+++++++++++
Пасибки.
Супер пирог!
суууууупер, но такой пудинг нигде не могу найти
Светуль не плачь . Зачем именно такой, можно любой другой, какой есть в продаже. Вес одной пачки 40 или 50 гр, можно взять 1пачку 100гр.(но у нас таких нет)
Танюша, так воздушно!!!!
Пасибки
Очень интересный пирог !!!! Диаметр формы подскажите,
это важно,особенно когда делаеш в первый раз .
Вам +++++++++++++
Диаметр 26см.(хотя я никогда над этим не задумывалась) Спасибочки.
Замечательный пирог!!!Супер!
Пасибки.
Очень аппетитно смотрится!!!
Благодарю.
А в форме какого размера Вы пекли?
Специально пошла померяла 26см.
Спасибо!
Обязатеьно приготовлю!Спасибо большое за интересный рецепт!
На здоровье.
Какой интересный пирог. Буду готовить. Вам +++++++++++++++++++++
Спасибочки.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки