• 11 октября 2009, 2:11
  • 24771

Бурритос с говядиной и фасолью

Рецепт: Бурритос с говядиной и фасолью

По просьбе некоторых кулинаров спешу поделиться еще одним замечательным рецептом мексиканских бурритос. На этот раз поострее! Говядина, фасоль и хрустящие овощи прекрасно сочетаются вместе. Ну, а пряности, понятное дело, вносят свою нотку. Что говорить? Пробуйте! Это один из моих любимых рецептов бурритос!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Ингредиенты для «Бурритос с говядиной и фасолью»:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7439.4 ккал
белки
319.1 г
жиры
39.3 г
углеводы
1437.3 г
Порции
ккал
929.9 ккал
белки
39.9 г
жиры
4.9 г
углеводы
179.7 г
100 г блюда
ккал
224.8 ккал
белки
9.6 г
жиры
1.2 г
углеводы
43.4 г

Рецепт «Бурритос с говядиной и фасолью»:

  • Процесс приготовления этих бурритос может показаться сложным из-за объема информации, но все на самом деле гораздо проще, особенно если у вас уже есть готовые лепешки tortillas. Вы можете приготовить их заранее, воспользовавшись этой ссылкой: https://www.povarenok.ru/recipes/show/31953/ , и даже заморозить, приготовив их в удобное для вас время и использовать, когда возникнет желание порадовать себя и близких очередным мексиканским блюдом. Некоторые из них можно найти среди моих рецептов.

  • Итак приступим. Для начала разберемся с фасолью. Перемещаем ее из банки вместе с жидкостью в чашу процессора или блендера и превращаем в пюре. Это можно сделать и ручным блендером и любым приспособлением, с помощью которого вам что-либо когда-либо удалось превратить в пюре. Получится жидковатая масса.

  • Затем выливаем эту массу на сковороду или в сотейник и помешиваем, пока значительная часть жидкости не испарится и масса не станет гуще. Проверить можно так: если после того, как вы разделили массу лопаткой на сковороде, она тут же не соединится снова, значит готово! При остывании она еще больше загустеет. Эта процедура предаст фасоли особый аромат! Честно говоря, я не большой фанат фасоли, но подобным блюдам она придает чудный вкус и запах!

  • Затем следует выложить на разогретую сковороду говяжий фарш и мелко порезанный лук. Не стоит добавлять растительное масло или другой жир. Я считаю, что жира и сока в самом фарше вполне достаточно. Зачем нам этот лишний жир, правда??? Размешиваем, добавляем по своему вкусу соль, черный перец и кумин (я люблю в зернах, но это не принципиально).

  • Поджариваем фарш и лук до того момента, пока фарш не приобретет коричневатый цвет и не станет рассыпчатым. Лук к этому времени успеет лишь немного прихватиться и станет прозрачным и мягким. То, что надо! Затем смешиваем все это дело с фасолевым пюре.

  • Дальше моем и чистим наши овощи (с помидор, если они должны поддаваться тепловой обработке, я обычно снимаю кожицу). Нарезаем мелкими кубиками помидоры, перец и мелко режем зелень. Тут я, конечно, позволила себе вольность. Настоящий мексиканец ни за какие мятные не променял бы любимую кинзу на петрушку! Но, так как кинзы в зоне досягаемости у меня не оказалось, я поступила как настоящий "не мексиканец" :-[ .

  • Овощи и зелень смешать и добавить меленько порезанный чеснок, соль по вкусу, молотый чили и белый перец (по желанию). Еще раз перемешать.

  • Ну все, начинка готова! Теперь сворачиваемся... вернее переходим к сворачиванию наших бурритос! Достаем тортильяс. У меня были замороженные, и самый лучший способ их разморозить - подержать по полминуты с обеих сторон на разогретой сковороде. Таким образом и вся лишняя влага сразу уйдет и лепешки станут мягкими и податливыми. Если же у вас покупные или приготовленные заранее, все равно советую из прогреть либо на сковороде, либо в микроволновке, либо прямо над пламенем конфорки (всего пару секунд) для мягкости.

  • Я размораживала лепешки по одной и сразу наполняла, чтобы не успели подсохнуть. Значит, выкладываем на тортилью смесь из мяса и фасоли. Поверх нее - овощную смесь.

  • Одним краем лепешки накрываем начинку и как будто подтягиваем ее к себе (чтобы завернуть потуже.

  • Затем заворачиваем левую строну и противоположный от себя край лепешки. Правая сторона остается открытой.

  • Укладываем наши бурритос в смазанную растительным маслом форму и посыпаем тертым твердым сыром. Пару штук у меня без сыра, так как в нашей семье не все его употребляют.

  • Накрываем фольгой и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Через 10 мин. фольгу снимаем, пару секунд наслаждаемся запахом и снова отправляем в духовку еще на 10 мин. пока не расплавится сыр.

  • Вот что я извлекла из духовки и сразу же почувствовала 3 пары глаз и учащенное биение сердец за моей спиной :-D .

  • В состав блюда входят и мясо и гарнир (хотите из фасоли, а хотите из овощей), так что я подаю с соусами или же добавляю к нему еще свежих овощей (это никогда не помешает). Очень желаю вам все-таки попробовать это блюдо! Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бурритос с говядиной и фасолью
Рецепт: Бурритос с говядиной и фасолью

По просьбе некоторых кулинаров спешу поделиться еще одним замечательным рецептом мексиканских бурритос. На этот раз поострее! Говядина, фасоль и хрустящие овощи прекрасно сочетаются вместе. Ну, а пряности, понятное дело, вносят свою нотку. Что говорить? Пробуйте! Это один из моих любимых рецептов бурритос!

Ингредиенты для «Бурритос с говядиной и фасолью»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
класс! надо будет сделать обязательно! =)В процессе чтения, думала задать вопрос, как лучше разморозить тортильяс, а оказалось это уже написано! =) Благодарю!!!
но у меня все равно возник вопрос - а с какими соусами Вы их подаете? =)
Уж если блюдо мексиканское, то и соус мексиканский - чаще всего зеленый или красный соус-чили. А если есть авокадо, то и гуакамоле можно по-быстрому сваять. Делала даже как-то с чесночным соусом (на основе сметаны) - тоже ничего.
Требую соусы!!! Хочу твои и ничьи другие!!!
Лер, попробуй мой любимый гуакамоле:
Измельчи в блендере мякоть 1 крупного авокадо, 1 помидор, 1/2 луковицы (в пюре). Добавь 1 ст. л. сока лимона или лайма, приправь солью по вкусу и немного оливкового масла. Можно также добавить кинзу, чили для остроты или даже чеснок (как тебе больше нравится).
Ура!!! Спасибо огроменное!
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ РЕЦЕПТ. зАБРАЛА)
Вот и на здоровье!
Вкусненькие буритки)))Спасибо за рецептик)!!
На здоровье! Мне снава захотелось их приготовить - вкуснятина просто!
Супер-аппетитно!!!++++++++++++++
Очень рада, что понравились!
ДЕВОЧКИ!
КАК оставлять отзывы?!
Это делается на личной страничке кулинара, которому Вы хотите отзыв оставить. Там плюсик такой возле количества отзывов есть.
Вкусно !!!
Ксюша !ВСЕ рецепты хороши!!!
СПАСИБО! Буду готовить по мере надобности и отчитываться.
Каждый должен пройти СВОЙ путь и приобрести СВОЙ опыт !!!!
:beer: :Rose:
Спасибо, дорогая! Очень надеюсь, что останетесь довольной!
вкусняшечка!
Спасибочки!!!
Ваши рецепты бурритос - как сказка 1000 и одна ночь. Разве найдутся такие, кому они не понравятся? Сказочные рецепты, я влюбилась... Спасибо Вам огромное, жду продолжений +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На здоровье, шиншиллочка! Надеюсь, мне удастся вас еще чем-нибудь вкусным порадовать
Ксюш, разбаловала ты нас своими мексиканскими вкусняхами! Тоже люблю мексиканскую кухню.
О! Еще один полуночник ! Или у Вас день? Спасибо большое! Так баловать - одно удовольствие. Главное, чтобы кому-то нравилось!
Клаааасс!
Спасибо!
Ксюшка, вот это вкусняшку ты сделала!!!++++++++++
Ой! Не туда ответила Спасибо большое, Юленька!
Ксюша, умничка!!!! Спасибо за ещё одно замечательное блюдо мексиканской кухни!
Спасибо, Танюш! Очень надеюсь, что понравится.
Ответ для tat70
Спасибо, Юленька! Стараюсь
Ты волшебница,Ксюша!Представляю,как твои родные радуются каждому новому творению Оч.вкусные картинки ,буду пытаться сотворить подобное +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ и сомбреро в придачу
Спасибо, Инночка! К сожалению, от родных орденов не получаю... почему-то. Привыкли наверное. Нужно устроить себе кулинарные каникулы! Спасибо за плюсики и попробуй обязательно! Тебе и твоей семье точно понравится!
Рецепт замечательный. Люблю такие вкусности!
На здоровье! Вам понравится!
Интересно! Вот, не думал, что их надо запекать!
Обычно это делается лишь для того, чтобы расплавился сыр и чтобы они прогрелись (ведь начинка успевает остыть!), а бурритос должны быть горячими. То же самое касается энчиладас.
Буритос, энчиладас... Вспомнил песню на слова Светлова:
Но песню иную, о дальней земле
Возил мой приятель с собою в седле.
Он пел, озирая Родные края:
"Гренада, Гренада, Гренада моя!"

Он песенку эту твердил наизусть...
Откуда у хлопца испанская грусть?
Ответь, Александровск, и Харьков, ответь:
Давно ль по-испански вы начали петь?
Я пою по-испански лишь когда вспоминаю дорогих мне людей за окианом и те вкусности, которыми они меня угощали. А затем возвращаюсь к родным мотивам. И наверняка порой и они запевают там что-то на "нашем", вспоминая мои варенички и борщ!
Ксюш, очень аппетитно!!!
Спасибо! Очень рада, что понравились!
Моё любимое блюдо.Придётся хвалить.Классно,вкусно.
Спасибо, Светик! На здоровье!
Раздразнили Очень хочется попробовать!
Все в Ваших руках!
Это очень вкусно!!!+++
Согласна на 100 %! Спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки