• 8 ноября 2009, 15:20
  • 13103

А-ля "Хе по-корейски"

Рецепт: А-ля "Хе по-корейски"

Рецепт этот салата я увидела по телевизору. К сожалению, не помню в какой программе, это было так давно. Он очень прост в приготовлении. Но очень вкусный.

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Кухня: Корейская

Ингредиенты для «А-ля "Хе по-корейски"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
640.3 ккал
белки
52 г
жиры
31.2 г
углеводы
39.4 г
Порции
ккал
160.1 ккал
белки
13 г
жиры
7.8 г
углеводы
9.9 г
100 г блюда
ккал
120.8 ккал
белки
9.8 г
жиры
5.9 г
углеводы
7.4 г

Рецепт «А-ля "Хе по-корейски"»:

Итак, начнем. Пропорции продуктов могут быть самыми разнообразными. Они никак не влияют на вкус салата. Сначала нужно нарезать картофель. Все продукты режем тонкой соломкой. Как для моркови по-корейски. Мясо я советую слегка заморозить, тогда будет легко его нарезать соломкой. Итак, режем картофель, складываем его в посуду и заливаем крутым кипятком. И отставляем в сторону. Далее начинаем резать морковь, лук и мясо. Когда все продукты будут нарезаны, ставим на огонь глубокую сковороду и наливаем туда растительное масло (оно может быть любое, на ваше усмотрение). Масло должно очень сильно нагреться. Далее все по порядку, это важно. Сначала в сковороду у нас пойдет лук. Слегка доводим его до мягкости, далее отправляем туда морковь. Слегка обжарив, добавляем туда мясо. Все должно происходить очень быстро. Если мясо сильно передержать на сковороде - оно станет твердым. Солим, перчим и убираем с огня. Лучше сразу выложить из сковороды. Теперь приступаем к картофелю. Воду с него сливаем, промываем и заправляем соком лимона или уксусом, можно и лимонной кислотой. А теперь соединяем все вместе и хорошенько размешиваем. Вот и все, салат готов. Он очень хорош, когда немного постоит.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
А-ля "Хе по-корейски"
Рецепт: А-ля "Хе по-корейски"

Рецепт этот салата я увидела по телевизору. К сожалению, не помню в какой программе, это было так давно. Он очень прост в приготовлении. Но очень вкусный.

Ингредиенты для «А-ля "Хе по-корейски"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Вкусно!
+++++++++++
++++++++ ням-ням)))
Спасибо за рецепт .Салатик просто сказка.Вам++++++++++
Салат называется "Камдича". Хе - это совсем другое. Я делаю без моркови. Кислоту не добавляю, кладу чеснок. Ну, и соевый соус, конечно. Он вкусен даже без мяса из-за необычного вкуса картошки. Спасибо, что напомнили. Давно не делала.
Я в принципе и сказала что это Аля. А Камдичи, это Камдичи. Потому что в этот рецепт не положить морковь, а положить чеснок и соевый соус, будет совсем другой вкус. Совсем не то. Попробуйте по этому рецепту. И он вам тоже понравиться.
Всё равно не соглашусь с вами. Камдича - это салат из сырой картошки. Хоть он с морковкой, хоть с уксусом. Это варианты. А Хе - это салат из сырой маринованной рыбы или мяса. Тоже вариантов много.
Спасибо за ответ, но я спрашивала можно ли картошку и морковку не нарезать , а натереть?
Конечно можно. Даже нужно если есть соответствующая терка. У меня такой нет. Оно даже будет более аккуратно и пикантно.
Здорово!
а картофель не сырой? Его ,по-моему, лучше натереть на терку для моркови по-корейски.И сколько минут мясо должно тушиться на плите?Рецепт интересный, никогда еще не готовила хе.
Да я написала что все режем тоненькой соломкой, как морковь. В картофеле и цинус. Она на вкус становится приятной и напоминает капусту. Все обжариваем очень быстро примерно минуты 2. Как только мясо приобретет цвет вареного мяса, значить все.
Обажаю хе. Как из мяса, так и из рыбы. Спасибо.
Интересный салатик.
Быстро и доступно, а главное- вкусно!
Люблю такие салаты!
Спасибо. Только вот я малость поторопилась и не добавила очень важные ингредиенты. А это: соль, перец и кислоту (это может быть лимон, лимонная кислота или уксус) Что есть под рукой. Все это добавляем по вкусу.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки