• 9 ноября 2009, 19:36
  • 9377

Пирог для сыроедов и сыроежек

Рецепт: Пирог для сыроедов и сыроежек

Кто-то ещe любит сыр так, как я его люблю, а? Тогда заходите, не пожалеете - сыра тут более чем достаточно!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Пирог для сыроедов и сыроежек»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1322.7 ккал
белки
41.9 г
жиры
55 г
углеводы
164.8 г
100 г блюда
ккал
200.4 ккал
белки
6.3 г
жиры
8.3 г
углеводы
25 г

Рецепт «Пирог для сыроедов и сыроежек»:

  • Кто-то ещё любит сыр так, как я его люблю, а? Тогда заходите, не пожалеете - сыра тут более чем достаточно! Начнём с того, что сыр присутствует и в тесте...
    Тесто замешиваем из тёртого сыра, сметаны и муки. Можно добавить и чуток соды, но я не добавляла - хотела, чтоб тесто было тоненьким, а вовсе не пышным!
    тесто заворачиваем в пищевую плёнку и помещаем на пару часиков в холодильник.
    А потом начинаем мастерить пирог: для этого надо раскатать из чуть бОльшей половинки теста круг... Поскольку с "раскатывать" всегда проблемы - то прилипает, то рвётся.… я переняла метод у Джеми Оливер, а он делает так: отрезает пластинки от кусочка теста и уже на форме (у меня был круглый протвенёк для выпечки пиццы - с дырочками такой!) расплёскивает их в круг нужной толщины... А толщина не более в 0,5 см. Естессно, протвень смазать жиром и накрыть бумагой для выпечки.

  • Слегка взбиваем 1 яйцо и смазываем лепёшку.

  • Готовим начинку - 3 вида сыров трём (причём заметьте - не я это сказала, а автор рецепта! - никаких мягких сыров, типа моццареллы, вообще НЕТ!),

  • а зелень мелко режем.

  • Всё перчим, но не солим! Соли более чем достаточно в сыре... Смешиваем с 1 яйцом.

  • Выкладываем начинку на лепёшку...

  • Теперь мастерим 2-ую лепёшку: тарелку смазать жиром и "расплескать" там тесто в круг, диаметр которого на 2 см меньше, чем нижней лепёшки. Смазать взбитым яйцом.
    Тут автор что-то рассказывал о микроволновке, но у меня её никогда не было, так что без понятия... Вобщем, рассказываю, как делала я...

  • Дык, вот - энту лепёшку переворачиваем на начинку смазанной стороной.
    Края нижней лепёшки загибаем и слегка защипываем.

  • Вот... сверху пирог смазать остатками яйца и посыпать кунжутом.

  • Выпекать в разогретой печке 200° до готовности.

  • Пирог получается красивый и вкусный - И СТО-О-ОЛьКО СЫ-Ы-ЫРА!
    Вкусно и тёплым и холодным - но мне больше понравился в тёплом виде - у кого эта проклятая микроволновка есть, тот может подогреть, а я доедаю холодный пирог. Вот так противиться прогрессу!

  • Вот, про сыр... любила его с детства, когда он был в постоянном дефиците, и мы знали только 3 сорта сыра: плавленный, "голландский" и брынза... Гы-гы! А говорят, что по тому, какие продукты человек любит, можно определить даже его характер... Не знаю, не знаю... Знаю, что откуда он РОДОМ, это можно так точно определить!
    А дело было так...

    А дело было так. Несколько лет назад порешили мы-таки повидать Париж - понимаете, живём уже вечность на диком Западе, через огород - Франция, а Парижу не видали... Как же? Святое дело.
    Скажем прямо, с готелем повезло - правда, какой-то убогонький (врать не буду, вода и электричество, даже ТВ было! но в каком-то алжирском квартале, теснота неописумая, если кто-то вставал, то другой должен был сидеть, а ещё лучше лежать на кровати; в душ надо было заходить - пардон! - задом, потому что нельзя было развернуться, чтоб выйти) - нО! Главное! недалеко от центра (пару остановок на метро) и недорого.
    Находились мы там 5 дней - с понедельника по субботу; завтракали в готеле: кусочек (не целый!) багета с кусочком масла или мармелада и кофе... Мы, конечно, не "новые русские", нам по ресторанам не по карману, а наоборот, мы даже очень совковой закалки, то бишь, любим дёшево и сердито! Одним словом, покупали всякие вкуснятинки и кое-что просто для перекуса и ели в готеле, кипятильник у нас с собой... Так и жили - культурную программу по полной гнали...
    Одним вечером после скромного, даже по совковым меркам, ужина (а было в меню: хлеб с консервой в томате + чай) стояло в программе посещение и осмотр Эйфелевой башни в ночном освещении... Само собой, зубы почищены, лица умыты и даже одеты мы уже "по-европейски", то бишь, вполне безвкусно и по-простецки - так вот, мы заходим в вагон метро, там почти пусто, но далеко мы не хотели проходить: помните, пара остановок? Садимся по обе стороны прохода - муж с одной стороны, я с другой. Рядом со мной сидит молодой интересный человек (блондин) и таким заинтересованным оком зыркает на меня... я уж, старая - тут и возомнила было! Гы-ы! И тут! во Франции! в центре Парижу! мне говорит этот милый молодой человек на ЧИСТЕЙШЕМ! русском! языке "Добрый вечер!", я на автомате отвечаю, но потом всё же интересно стало, я его спросила: "А откуда Вы узнали?". Он вопросом на вопрос "А Вы рыбку ели?" - Я говорю: "Дык зубы чистили!", "Всё равно", - говорит молодой человек.
    Оказалось, он нелегальный иммигрант, пару лет мыкался в Париже в надежде на вид на жительство...
    Вот какие выводы мы сделали? Конечно, от своих совковых привычек полностью не отказались, но консерву в "общественных", тем более культурных местах, более не лопали... А то так бы и не узнали (если б не этот случай!), что это некомильфо! Что это как чайная ложка в стакане чая... Помните - совков узнавали везде по тому, что ложечку из стакана с чаем не вынимали, но узнавали и тех, кто вынимал - глаз сам по себе прищуривался!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог для сыроедов и сыроежек
Рецепт: Пирог для сыроедов и сыроежек

Кто-то ещe любит сыр так, как я его люблю, а? Тогда заходите, не пожалеете - сыра тут более чем достаточно!

Ингредиенты для «Пирог для сыроедов и сыроежек»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
СКОЛЬКО СЫЫЫЫЫРААААА!!!! БЕРУ
Ой, Ларисочка, какой рецепт замечательный! Особенно мне концовочка понравилась Уморили со смеху))) Пробежалась по многим Вашим рецептикам, но не успела оставить комментарии, забрала к себе в КК. Вы такая молодчина, Ларочка, мне очень нравится Ваш слог написания, да и кулинарных дел Вы мастер, особенно выпечки!
Кильку в томате не грех в Париже поесть, главное таких дяденек не встречать, которые понимают чем конкретно вы занимаетесь
Обалденный пирог!!!!!СЫЫЫЫР!!! !!!! Класс!
Вот это пирог!!!! Песня!
Интаресный рецепт.Спасибо.+++
Ага, вижу! На здоровье!
Лариса, очень вкусно!!!!! Рецепт отличный!!! Спасибо, что поделилась (фото прицепила)
На здоровье!
Спасибо вам за рецепт, очень - очень вкусно! тесто отпадное простое и универсальное! фото прилагаю
На здоровье вам всем!!!
Рецептик утащила,так как та еще сыроежка!Бонусная история-просто чудо как хороша!
рецепт абалденный! история просто класс!!!
Вкуснятина!+++++++++++++
Очень похоже на бурекасы которые я делаю,только вместо сыра там разные начинки,сегодня попрбую с сыром
Спасибо всем!!! Сыроедам и сыроежкам - ваши комменты тоже улыбнули!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки