• 19 ноября 2009, 19:56
  • 9858

Бисквитный торт по-немецки с вишней

Рецепт: Бисквитный торт по-немецки с вишней

Как-то я заметила, что народ не дюже любит рецепты, связанные с большими затратами труда и времени. Восхищаются, рукоплещут, а потом раз! и капля дeгтя в бочку мeда: такое не буду делать никогда, потому как хлопотно... Оно и понятно - не все "балдеют" от пребывания на кухне, да ещe и забот хватает помимо готовки... Да, а кушать хочется всегда! Вот я тоже стала высматривать рецептики - чтоб быстро, несложно, без прибамбасов, НО вкусно! Случайно наткнулась на этот рецептик, которым поделилась одна немецкая домохозяйка... Ба, да это то, что надо! Если говорить правду, то крем я заменила (грядут праздники! вот я и выбрала вариантик... ну почти без калориев! а кто хочет с калориями - вам хочется песен? их есть у меня! - дам и "оригинальный" крем)…

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Бисквитный торт по-немецки с вишней»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4601.4 ккал
белки
61.6 г
жиры
72.6 г
углеводы
952.2 г
100 г блюда
ккал
184.1 ккал
белки
2.5 г
жиры
2.9 г
углеводы
38.1 г

Рецепт «Бисквитный торт по-немецки с вишней»:

  • Как-то я заметила, что народ не дюже любит рецепты, связанные с большими затратами труда и времени. Восхищаются, рукоплещут, а потом раз! и капля дёгтя в бочку мёда: такое не буду делать никогда, потому как хлопотно... Оно и понятно - не все "балдеют" от пребывания на кухне, да ещё и забот хватает помимо готовки... Да, а кушать хочется всегда! Вот я тоже стала высматривать рецептики - чтоб быстро, несложно, без прибомбасов, НО вкусно! Случайно наткнулась на этот рецептик, которым поделилась одна немецкая домохозяйка... Ба, да это то, что надо! Если говорить правду, то крем я заменила (грядут праздники! вот я и выбрала вариантик... ну почти без калориев! а кто хочет с калориями - вам хочется песен? их есть у меня! - дам и "оригинальный" крем)…
    Вот, буду скромной, никаких отступлений от темы: рецепт, один рецепт и ничего кроме рецепта!

    Готовим бисквит - Господи, проще простого! Яйца взбиваем с сахаром, муку и ванильный пудинг смешиваем и перемешиваем с яйцами.
    Выливаем в форму. Обычно дно или застилаем бумагой или промасливаем, а вот с боками такое дело: если не хотите, чтоб бисквит поднимался бугорком посредине - то бока формы ничем не надо смазывать...
    Бисквит ставим в нагретую до 170° духовку и выпекаем до готовности, то бишь до пробы лучинкой (у меня для этого палочки для еды - так я их пользую, некоторые яйца ими едят, кто во что горазд, одним словом!).

  • Вынимаем из духовки и даём слегка остыть в форме,
    как только бисквит как бы слегка "съёжится", проводим тупой стороной ножа по краю формы и опрокидываем (осторожно, не кидаем через плечо!) попой вверх на подушку, застеленную бумажкой и полотенечком. Так он не помнётся! Даём ему полностью остыть… лучше бисквит печь накануне. На следующий день (или через пару часов) разрезаем его пополам - для этого подходит длинный нож-"пилочка" для нарезки хлеба. Обе, так сказать, "внутренние" стороны бисквита смазываем вареньем - для этого надо его подогреть и перетереть через дуршлаг.

  • Вишню отцеживаем, вишнёвый сок (должно быть 0,5 л, если не хватает - долить) слегка подогреваем.
    Желе для заливки торта готовим по инструкции на упаковочке: 4 ст. л. сахара и 1 упаковка ванильного сахара смешивается с 2 пачками порошка желе и 4 ст. л. холодного вишнёвого сока, затем, помешивая, вводим в подогретый сок, прогреваем и всыпаем вишню, снова прогреваем. Даём закипеть. После этого слегка остудить - но недолго!

  • Нижний бисквит кладём снова в форму (очень удобно иметь форму с разъёмными бортиками!).
    На нижний бисквит кладём вишни вместе с желе, если желе останется, то зальёте вишни сверху...
    Кладём верхний бисквит и оставляем на некоторое время.

  • Тем часом готовим в темпе дальше:
    - шоколад ломаем крупными кусками, кладём в мешочек, завязываем узелок сверху - опускаем в кастрюльку с кипятком, ждём, пока шоколад растает... Если вы уж очень торопитесь, то опустите этот пункт - торт будет без шоколада!
    (Хотя из жизненного опыта знаю, что торопёжка никогда до добра в конечном счёте не доводит - хотя это к рецепту не относится...)
    Берём фольгу и рисуем там узоры или делаете как я - ничего не рисуете!
    Шоколад растаял? Хорошо, прокалываем дырочку в уголке мешочка (или уголочек срезаем ножницами) и начинаем рисовать шоколадом узоры... я так просто водила хаотично - получилась такая сетка просто. Кладём в морозилку, даём застыть.

  • Сахарную пудру смешиваем с лимонным соком - сок добавляем постепенно, ведь нам нужна густая глазурь, а не такая, которая стечёт по тортику вниз...
    Обмазываем тортик со всех сторон, и пока глазурь не успела совсем схватиться, кладём на неё шоколадную решёточку, как бы её слегка вдавливая в глазурь.

  • ...

  • Так, а теперь крем для тех, кто любит есть много-много калориев!
    200 г варенья, 300 г масла и 500 г сахарной пудры взбить до пышности. Я на такое не рискнула пойти - при наших-то талиях!

  • ...

  • ...

  • Да, а что касается торопёжки, то после одного случая в жизни - никогда уже не тороплюсь… Несколько лет назад (когда я была молодая и ещё красивая) делала я практику в городской больнице, мне на трамвае 10 мин. езды... А туточки трамваИ строго по расписанию ходют - чтоб шалили, дык ни-ни! немец - народ сурьёзный! Я ещё тогда не совсем одевалась "по-европейски" то бишь практично, но ужасно! Одним словом, умыты мы, причёсаны, косметики в меру, костюмчик нарядный - скромно, но со вкусом! Иду на остановку - расписание само собой не подводит... К остановке приближаемся одновременно - трамвай и я - где-то там наши пути пересечения вот-вот... И тут происходит необъяснимое - между мной и трамваем врывается табун диких необузданных автомобилей и проносятся они в диком темпе и дыша друг другу в затылок, никаких шансов проскочить. А светофор не хочет переключаться на зелёный никак! Наконец-то кончился этот поток - я бегу в бешеном темпе, подбегаю к входной двери и! тут! происходит 2 события одновременно: пла-а-авно закрываются двери (тут они действительно закрываются плавно!) и я пла-а-авно так, поскользнувшись, падаю на асфальт - и не просто падаю, а растягиваюсь, шлёпаюсь, гепаюсь, шмякаюсь! Да что хотите - но это была картина! Я в позе... не, не лотоса, а расчмяконого жука... Думаете, двери открылись? Нет! Поехали без меня... Может, и к лучшему, от позора подальше.
    Да, а результат моей спешки был таков:
    - угробленные брюки;
    - разбитое колено;
    - больное место на попе и синяк;
    - опоздание на работу;
    - стресс и обида на весь мир этот несправедливый...
    Но один урок был извлечён положительный - никогда не тороплюсь! Если суждено опоздать - значицца КЫСМЕТ!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквитный торт по-немецки с вишней
Рецепт: Бисквитный торт по-немецки с вишней

Как-то я заметила, что народ не дюже любит рецепты, связанные с большими затратами труда и времени. Восхищаются, рукоплещут, а потом раз! и капля дeгтя в бочку мeда: такое не буду делать никогда, потому как хлопотно... Оно и понятно - не все "балдеют" от пребывания на кухне, да ещe и забот хватает помимо готовки... Да, а кушать хочется всегда! Вот я тоже стала высматривать рецептики - чтоб быстро, несложно, без прибамбасов, НО вкусно! Случайно наткнулась на этот рецептик, которым поделилась одна немецкая домохозяйка... Ба, да это то, что надо! Если говорить правду, то крем я заменила (грядут праздники! вот я и выбрала вариантик... ну почти без калориев! а кто хочет с калориями - вам хочется песен? их есть у меня! - дам и "оригинальный" крем)…

Ингредиенты для «Бисквитный торт по-немецки с вишней»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Клаааассс!
очень здоровски! классный торт! классное чувство юмора! талант рассказчика-выше похвал! спасибки!
Всем на задоровье! И тортик, и посмеяться! Мне тогда тоже было не до смеха, зато сейчас...
Лорочка, тортик супер!+++++++++++++++
ну очень красиво...и, несомненно, вкусно+
Симпатичный тортик. А в ситуации с падением в позе "Чарли Чаплин отдыхает", наверное, были все. Главное, что извлечен урок. Прочитала Ваш комент и вспомнила свою историю с похожим сюжетом....теперь то смешно вспоминать , а тогда было не до смеха. Спасибо за рецепт.
Аппетитный тортик !
суууууупер
Да,не хилый кремик:полкило сахарной пудры. Ужас! Я и так уже в никакие вещи не влажу, и спортзал забросила. Надо срочно начинать!!! А тортик конечно классный.
как красиво! и вкусно!
Очень аппетитненько.
Без обид,но от вашей истории обхохоталась.
У меня было все наоборот .Люди торопились выйти
из автобуса и наступили на полу пальто...
Я в растяжку,по мне табун бизонов...
И ни- Вам драсте,ни Нам-до свиданья...
А ваш рецептик замечательный!!!
А крем и при наших талиях оченно вкусен!!!
Просто соблазнителен!!!
Вам множество ++++++
Дык какие обиды... не писала бы, если б смеха боялась. Смейтесь на здоровье! С вами тоже весело было, гы!
Ларис,Тортик отличный!А исторя с трамваем-вааще супер! +++
Как всегда, много интересного - и рассказ, и рецепт!!! И фотки - супер!!!!
Красота!
Спасибочки за краткость!Молодець!
Просто супер !!!!
И рецепт, и описание, в.... нет слов...
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки