• 21 ноября 2009, 10:21
  • 379459

Торт "Кучерявый пинчер"

Рецепт: Торт Кучерявый пинчер

Вчера сделала этот торт, пальчики оближешь.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Кучерявый пинчер"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
8918.9 ккал
белки
167.8 г
жиры
416.9 г
углеводы
1142.4 г
100 г блюда
ккал
289.6 ккал
белки
5.4 г
жиры
13.5 г
углеводы
37.1 г

Рецепт «Торт "Кучерявый пинчер"»:

1 ) Тесто: 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 200 гр сметаны, 1 банка сгущенного молока, 2 ч. ложки соды (погасить уксусом или лимонным соком), 1, 5 стакана муки. Всe смешиваю и взбиваю миксером.

2 ) Крем: взбить 1 ст. сахара и 800 г сметаны. Должны получиться взбитые сливки. Если сметана не взбивается, добавьте 1 -2 яичных белка. Если сливки всe равно не получились, не отчаивайтесь! Даже если вы зальeте торт просто сладкой сметаной, он будет очень вкусный! (у меня получились, я брала сметану фирмы "ромол" 20

3 ) Глазурь: растереть 5 ст. л. сахара, 5 ст. л. какао, 4 ст. л. молока, 70 г сливочного масла и довести до кипения.

4 ) Начинка: 250 г кураги и 250 г чернослива порезать тоненькими длинными полосочками, 1 ст. грецких орехов поломать (порезать) на кусочки средней величины. Всe хорошо перемешать. (я измельчила блендером)

Тесто разделить в пропорции: 1 /4 + 3 /4

Из 1 /4 части теста выпечь тоненький круглый белый корж (форма для выпечки должна быть довольно большая). Это будет основа.
В оставшиеся 3 /4 части теста добавить 1 -2 ложки какао и выпечь второй (черный) корж. На счeт формы черного коржа не волнуйтесь, мы его будем ломать.

Белый корж кладeм на блюдо, смазываем сливками (кремом) и обильно посыпаем начинкой. Потом половину чeрного коржа ломаем на куски (размер произвольный, приблизительно с куриное яйцо), каждый кусок обмакиваем в сливки и выкладываем неплотно на нижний корж. Сверху тоже обильно посыпаем сухофруктами и орехами.

То же самое делаем и со второй частью черного коржа. Еe тоже посыпаем начинкой.

Получается торт в виде горки. Сверху заливаем торт глазурью. Но он не должен быть весь чeрный от шоколада. Торт должен получиться в черно-белых разводах.

Приятного аппетита!

Попробуйте - ВКУСНЯТИНА!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Кучерявый пинчер"
Рецепт: Торт Кучерявый пинчер

Вчера сделала этот торт, пальчики оближешь.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Кучерявый пинчер"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Торт "Кучерявый пинчер"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Самый лучший рецепт Пинчера. Очень вкусный торт. В меру сладкий, влажный, очень лёгкий. После него других тортов не хочется. Я его обожаю. А ещё он мне напоминает детство.
СПАСИБО большое за рецепт ,торт получился классный,а я так переживала
Тортик просто супер!готовлю его в первый раз.добавила кусочки ананаса, персика и орехов!Ставлю оценку 5+
Большое спасибо за рецепт. Отличный торт если нет времени))) вкусно и быстро. Готовлю его одной рукой
Делала по рецепту, только вместо сухофруктов положила свежемороженную вишню. Коржи выпекала при 180 градусах минут 10-12. Пока не пробовали, стоит пропитывается)) Но выглядит на пятерочку! Испекла мужу на 23-е ))) Спасибо за рецепт!
Какой пышный и кудрявый у Вас торт
Торт действительно ,,приличный,, получился! Сама не ожидала. Хорошо подошел коричневый корж..
Молодец,приятный сюрприз у такой хозяйки не знаю,как к Вам обращаться только? Меня зовут Юля
Очень приятно) Спасибо за теплые слова!)))) Меня зовут Вика
Ответ для zakon2001
Только зарегистрировалась и уже тортик готов? вот это скорость!
ну, вливайся в нашу дружную семью! С почином!
Да я сначала нашла этот рецепт, а когда приготовила, поняла,что грех не выложить эту красоту) И сразу зарегестрировалась. Первый мой бисквитный тортик)
Очень вкусный тортик! Просто неженка: сочный, в меру сладкий и найпростейший в приготовлении. Скажу честно, очень много лет его пеку, и он никогда(!) не подводит. Он получается у всех хозяек, без исключения) Я по просьбе моих домашних делаю нижний корж с какао, а вот верх весь из светлого теста. И это, поверьте, тоже очень вкусно) Спасибо за рецепт!
Спасибо за замечательный рецепт вкусного и полезного тортика! Пекла в выходные. Все делала строго по рецепту- все получилось Сметана взбилась, коржи поднялись очень хорошо, хотя поначалу боялась, что 2 ч.л. соды - много, но она не чувствовалась совершенно, бисквит очень вкусный!!! Крема как раз достаточно, чтобы хорошо все пропиталось, глазури у меня даже немножко осталось. По размерам тортик получился достаточно большой - примерно в 1,5-2 раза больше похожих магазинных. У нас было 2 захода гостей, всем хватило, и даже немножко осталось. Еще раз спасибо за рецепт!!! Уверенна, что еще не раз им воспользуюсь!!!
Спасибо за вкуснейший тортик! Я кулинар слабенький. Для таких , как я скажу: сметана у меня не взбивается, но это не портит тортик ничуть, А однажды не поднялись коржи (видимо дверцу духовки вовремя не прикрыла), но торт все равно получился замечательный!!!
Ингридиенты как раз подобраны хорошо. Как раз хорошего размера торт. Хотя каждый раз кажется что теста мало. Глазури хватает пол порции как раз. Немного добавляю кокосовой стружки
Segodnya budu pech,nadeus vse poluchitsya
Очень вкусный!!!
приготовила папе на день рождения... не пробовали еще. но! нужно увеличить количество продуктов в корж,иначе очень бедненький тортик будет, мне пришлось продублировать и спечь еще один корж! глазури наоборот много,жалко было выкидывать,залила весь практически тортик а да,и меньше нужно соды,иначе корж пахнет содой. в общем скорректируем под себя и будем пользоваться! спасибо!
у меня коржи не поднялись, как блины.будет"я его слепила из того что было".хотела шикарный торт мужу на день рождения, эх...Так и думала что купить надо было не знаю почему не поднялся, вроде и духовка со специальным режимом.видимо все таки не моё это
Все по вашему рецепту, только я все коржи порезала на кубики, добавила крем и выложила горкой. У вас конечно, понаряднее, а у меня получился будничный вариант. Спасибо за рецепт, вскуснющий торт.
А у меня коржи хорошо поднялись и получились мягкие и пористые - то, что надо. Выпекал в духовке при 180 градусах, время не засекал - примерно 40 минут ( плита hansa режим № 3). Сегодня приготовил 2-й раз - жене в прошлый очень понравился, только для начинки брал грецкие орехи и консервированные ананасы.
Забрала в КК! Спасибо за рецептик, бегу за ингредиентами!!!
Подскажите температуру выпечки?
Хороший торт, только коржи получились слишком плотные и тяжеловатые, в следующий раз не буду добавлять в тесто сгущенку и сметану.Приятно удивил сметанный крем, казалось бы -сметана , сахар да ванилин, а получается действительно крем, а не сладкая сметана.Буду готовить еще! Фото в альбоме.
приготовила сегодня, получился огроменный))))
коржи пористые и вкусные
спасибо за рецепт!
Вчера приготовила тортик. Впервые) Всегда боялась и вот решилась. Вкуснятина)))) Сегодня уже остался маленький кусочек. Муж и дочь довольны) Спасибо за такой рецепт!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки