• 7 декабря 2009, 23:58
  • 112351

Салат "Итальянский нежный"

Рецепт: Салат Итальянский нежный

Готовясь к предстоящим праздникам (а у нас в семье до Нового года еще 2 Дня рождения!!!), листала свои кулинарные "закрома". И вспомнила об этом салате. Может, кому-нибудь из Вас, милые хозяюшки, пригодится этот рецепт. Салат удивителен тем, что в нем используется жареная курица. Причем, жареная необычно быстрым способом...

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Салат "Итальянский нежный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
527 ккал
белки
86.7 г
жиры
5 г
углеводы
29.1 г
Порции
ккал
65.9 ккал
белки
10.8 г
жиры
0.6 г
углеводы
3.6 г
100 г блюда
ккал
57.3 ккал
белки
9.4 г
жиры
0.5 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Салат "Итальянский нежный"»:

Филе нашинковать полосками или крупными кусочками и обжарить в растительном масле на сильном огне 3 мин. Уменьшить огонь, налить соевый соус и жарить еще 3 мин. Все, мясо готово, остудить.

Нашинковать соломкой овощи. В ингредиентах я перечислила оригинальный состав, но в реальной жизни я его часто меняла. Например, добавляю пекинскую капусту.

Все нарезанное сложить в салатник слоями (лук и маслины сверху). Затем всыпать остывшее филе вместе с маслом и соусом. Заправить майонезом. Правда, я ограничиваюсь легкой сеточкой майонеза поверх готового салата. Поверьте, этого вполне достаточно!

Такой салат можно даже не украшать, т. к. кусочки мяса смотрятся очень аппетитно.

Надеюсь, Вам понравится. Приятного аппетита!!!

P. S. Кстати, теперь куриное филе я жарю таким способом почти всегда. 6 минут - и филе готово!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Итальянский нежный"
Рецепт: Салат Итальянский нежный

Готовясь к предстоящим праздникам (а у нас в семье до Нового года еще 2 Дня рождения!!!), листала свои кулинарные "закрома". И вспомнила об этом салате. Может, кому-нибудь из Вас, милые хозяюшки, пригодится этот рецепт. Салат удивителен тем, что в нем используется жареная курица. Причем, жареная необычно быстрым способом...

Ингредиенты для «Салат "Итальянский нежный"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Салат "Итальянский нежный"» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Чуть по другому его (салат) сложила. Но получилось очень вкусно, очень нарядно, празднично и вкусно. Спасибо большое за рецепт!
Готовила на день рождения дочери - все одобрили Ваш салатик и от всех спасибо!
Спасибо, салат вкусный, . Забыла купить кукурузу, но оказалось что есть горошек. Тоже вкусно
Превосходный рецепт Нам очень понравился Спасибо что поделились
Курицу доверила обжаривать мужу. Не уверена, что он ее обжаривал ровно 6 минут, но он старался))) Майонез не стала добавлять. Масла с соусом оказалось достаточно. Очень понравился салат. И способ приготовления курицы тоже возьму на заметку.
Очень вкусный салат! И курицу действительно так готовить очень быстро, а самое главное - вкусно. Майонезом портить не стала, так лучше по моему. Спасибо за рецепт, с новым годом!
вкусный салат! нам с мужем понравился!
Очень интересный рецепт, особенно подготовка мяса - быстро и очень аппетитно. Обязательно приготовлю на новый год. Обожаю такие лёгкие и сочные салаты. Спасибо!
Вкуснейший салат,сделала все строго по рецепту.Теперь буду часто его делать.
Вкусно, аппетитно, ярко и безусловно празднично. Готовится максимум 20 минут, прекрасная находка для праздничного стола. Забираю в любимчики!
Нам салат очень понравился, думаю еще буду готовить не раз, а мясо, жареное таким способом, буду готовить однозначно- мне и мужу очень понравилось, вкусно, сочно (а еще и очень быстро). Спасибо за рецепт!!
Привет всем! Хочу поделиться с вами еще несколькими рецептами, салаты все вкусные, пальчики оближешь Делаю их на каждые праздники, дома все довольны я думаю,вам понравятся http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html
Вчера приготовила, и, кажется, этот салат прочно войдет в нашу кулинарную книгу Очень вкусно, быстро и легко, замечательно получается. А курица, обжаренная так в соевом соусе, вообще выше всяких похвал! Спасибо
Спасибо за рецепт! Очень вкусный и оригинальный салатик)))
Спасибо за хороший рецепт! Готовили на 23 февраля, всем очень понравился! Обжареная курочка с соевым соусом придала совершенно новый вкус, казалось бы, такому простому салату!
О дааааа...Это чудесный салат!!Очень понравился! Готовила его на Новый Год! Смели в первый час застолья!!! Очень вкусный. Спасибо вам огромное за прекрасный рецепт!!!
Спасибо большое! С Новым годом! (никогда же не поздно поздравить, да?)))
Очень понравился салат, свежий и сочный. Единственное я не стала добавлять майонез, а просто слегка присолила слои и сверху полила столовой ложкой винного уксуса и оливкового масла. И еще добавила немного пекинской капусты. Фото правда не очень у меня получилось, делала его на бегу, в процессе выставления на стол.
А мне нравится фото! И состав Ваш тоже понравился! С Новым годом!!
Спасибо, и Вас с наступившим!!!
Заберу. Думаю очень понравится. Я вообще большая любительница салатов. Кстати про обжарку мяса хочу сказать. Вычитала этот способ в каком-то рецепте и теперь тоже так делаю. Быстро,экономит время. Если для салата нужно вареное мясо курицы,то добавляю чуть водички и также жарю (варю) на сковороде. Тонкая струганина из мяса очень быстро готовится. Спасибо вам за рецепт.
Если нравится быстрая обжарка мяса, то этот салат точно приживется!
Боялась готовить, но решилась, салат шедевральный, вкусно и быстро!!!!
Спасибо большое за доверие!
Вкусный салатик.Готовила по указаному составу.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки