• 17 декабря 2009, 23:48
  • 31568

Русские пельмени из смешанного фарша

Рецепт: Русские пельмени из смешанного фарша

Фарш из говядины и свинины.

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Ингредиенты для «Русские пельмени из смешанного фарша»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4958.8 ккал
белки
109.3 г
жиры
19.2 г
углеводы
815.9 г
100 г блюда
ккал
203.2 ккал
белки
4.5 г
жиры
0.8 г
углеводы
33.4 г

Рецепт «Русские пельмени из смешанного фарша»:

  • Замесить тесто

  • Раскатать и нарезать кружочки

  • В центр кружочков выложить фарш так, чтобы тесто не расползлось при лепке.

  • Пельмени готовы

  • Если остался фарш, то из обрезков раскатать колоб и сделать большой пельмень

Фарш для начинки можно использовать готовый или же накрутить в мясорубке. Мясо 500 на 500 гр. говядины и свинины. Также прокрутить в мясорубке лук, чеснок. В самом конце картофелину. В фарш добавить соль, перец... В кипящую, подсоленную воду выложить пельмени и лавровый лист. Пельмени осторожно помешать шумовкой, чтобы они не прилипли ко дну. Время варки пельменей зависит от их размера... Соус. В равных частях смешать сметану (майонез), кетчуп. Добавить мелко порезанный чеснок. Пельмени можно есть с горчицей, хреном, аджикой. Конечно, рецепт пельменей знают большинство. Но мне хотелось бы сказать о том, что пельмени были в нашей семье выходным и праздничным блюдом. Мы усаживались за большой стол, и вся семья лепила пельмени. Для нас маленьких это было праздником... Ввиду того, что сейчас у меня нет совсем свободного времени на приготовление пельменей. Но был повод. 10 декабря было сорок дней смерти моего любимого папы. И я решила вместе со своими детьми каким-то образом "отметить" этот день. Хочу ещe кратко рассказать о том, что во время лепки мы украдкой в пельмени прятали горький перец или чеснок. Однажды я положила пуговицу. Гостю попалась эта пуговица и он чуть не сломал зуб. Папа меня строго наказал за это. Хочу извиниться за то, что нет фото сваренных пельменей. Как видите, фотографии некачественные. Сломался мой фотоаппарат. Если не трудно, пожалуйста, добавьте своe фото. Спасибо.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Русские пельмени из смешанного фарша
Рецепт: Русские пельмени из смешанного фарша

Фарш из говядины и свинины.

Ингредиенты для «Русские пельмени из смешанного фарша»:

Фотографии «Русские пельмени из смешанного фарша» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Восхитительные, вкусные и сочные пельмени! Обалденные!
Спасибо!!!
Олечка, благодарю за фото отчёт! Мне понравился!!!
За окном кружится вьюга,
Мёрзнут руки, стынет нос.
А мы настряпаем пельмени,
В выходной, целый поднос!
Cпасибо за стихи!!! У нас ещё зимы не было. Плюс за окном. У меня розы за окном цветут...
Спасибо за рецептик! Сегодня сделала начинку по Вашему рецепту, получилось очень вкусно)))
Апельсинка, спасибо за комм.й!
Спасибо
Попробуем!
интересно, картофель не добавляла никогда++++++++
Спасибо за хороший рецепт. Это не только приготовление еды, а общение всей семьёй, прекрасное время препровождения, которое остаётся в памяти на долгие годы.
Спасибо,Галя за понимание.Именно я и хотела об этом написать.Но меня некоторые не поняли и навязывают свои изменения в (моём)рецепте.
От яиц тесто жёсткое. А для нежности фарша лучше добавить побольше репчатого лука мелко нарезанного в ручную, и молоко или сливки.Попробуйте пальчики оближите.
От яиц тесто не расползается.И лука много прокручиваем.А,если фарш готовый,тогда режем.А,чтобы фарш был нежным и мягким,можно добавить водички.Пельмени готовым по старому проверенному способу и очень нравиться.Спасибо за советы.
Каждому своё, но отвергать провереное и идеальное???. Тесто и без яиц не расползается, если правильно его приготовить, а покрутить лук и порезать это совсем разные вещи и вкус, поверьте моему опыту. Я с пяти лет пельмени леплю.
Извините,а я леплю и того раньше.Мой папа был охотник.И когда было разрешение на охоту у нас всегда было мясо из лося.Родители держали свиней.Фарш крутили пополам - постная лосятина и жирная свинина.Когда не было лосятины,была баранина.Мой дед был председателем колхоза,в то время платили не деньгами а продукцией...тогда уже баранина со свининой на фарш шла.Лепили большие пельмени,что в рот не помещались,не как сейчас лепим.И,чтобы фарш не был сырым,дольше варили.Поэтому-то яйца добавляли в тесто.Тогда оно не разваливалось.Я вижу,что Вы кок...это хорошо конечно.У меня сын старший повар в ресторане.А учился он у меня с детства.В кулинарных делах я была большой выдумщицей.Это сейчас времени не хватает.Скажу одно.У Вас свой рецепт,а у меня свой.И давайте не будем отстаивать свою точку зрения не на тесто,не на то,как порезан лук.Хорошо???Удачи и дай Вам бог здоровья!!!
Приятного вам аппетита. Сколько живу столько учусь. А на добрый совет, такую реакцию не ожидала. Простите что вмешалась. Не хотела не кого обижать. Но и в ресторане мы яйца в тесто не добавляем.
Юля,я не обиделась.У каждого свой вкус.Вам нравится так,а мне по другому.Я поместила рецепт такой,как готовили всегда с родителями.Теперь,когда не стало папы,я именно такие пельмени и буду готовить.Хотя начинка у наших пельменей была разная.Во время поста без мясного фарша.Удачи!
Да готовте что хотите.
Ответ для кок юля
Воспользовалась вашим советом, добавила молока в фарш, действительно, пельмени намного вкуснее получились. Спасибо за ваш маленький секрет
Вот это вкусняшечка!!! аж аппетит проснулся!!!
Самые настоящие пельмени! Кругленькие, пузатенькие! Спасибо за рецепт! И отдельное спасибо за новое для меня: картофель в фарше для пельменей. Я так не делала (добавляю его только в фарш для котлет). Но обязательно попробую: картошечка, я думаю, придаст фаршу сочность.
Спасибо за комментарий!Фарш крутил всегда мой папа ручной мясорубкой.В последнюю очередь он прокручивал картошку для того,чтобы прочистить мясорубку от мяса.Так у нас и повелось до сих пор готовить таким образом фарш.Начинка от картофеля получается не обычной,своеобразной.
Хорошенькие пельмешки получились. Извините хочу Вас поправить, поварешка с дырочками для пельменей - шумовка.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки