• 19 декабря 2009, 19:37
  • 323919

Пастрома с медом и паприкой

Рецепт: Пастрома с медом и паприкой

Я долго искала рецепт мяса, которое можно было бы есть как в горячем, так и в холодном виде, отрезать ломтиками и в виде бутерброда утром на завтрак, альтернативой колбасе. Все было что-то не то, этот - оказался идеальным воплощением моих желаний! Нежное, ароматное мясо, вкус которого можно немного менять раз от раза в зависимости от предназначения, готовится фактически очень быстро, правда требует маринования не меньше суток. Можно делать как из курицы, так и из индейки. Автор рецепта - София из ЖЖ.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из индейки

Ингредиенты для «Пастрома с медом и паприкой»:

Мясо

  • Филе куриное (Я брала 2 куска по 700 гр при том же количестве маринада, можно взять и куриные грудки) — 1 кг

Маринад

Глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1872.7 ккал
белки
233.2 г
жиры
43.2 г
углеводы
119.8 г
Порции
ккал
312.1 ккал
белки
38.9 г
жиры
7.2 г
углеводы
20 г
100 г блюда
ккал
92.7 ккал
белки
11.5 г
жиры
2.1 г
углеводы
5.9 г

Рецепт «Пастрома с медом и паприкой»:

  • Смешать соль, сахар, перец горошком, лавровый лист.

  • Залито водой и тщательно размешать.

  • Зачищенную от пленок и прожилок грудку индейки поместить в маринад, накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на 24 часа.

  • Смешать все компоненты для глазури.

  • Достать индейку из холодильника, промыть под холодной водой, обсушить и обмазав глазурью, отправить в холодильник еще на 2-3 часа, а лучше - еще на 24.

  • Застелить противень бумагой для выпечки или пищевой фольгой, мясо свернуть в рулет и перевязать ниткой, выложить на противень и отправить в разогретую до 160 градусов духовку на 75 минут, при этом, через 30 минут после начала запекания смажьте пастрому выделившимся соком.

    Я запекала в прямоугольной форме для кекса)

  • Достаем из духовки, даем остыть 10 минут, нарезаем ломтиками и наслаждаемся)

    Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6928
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пастрома с медом и паприкой
Рецепт: Пастрома с медом и паприкой

Я долго искала рецепт мяса, которое можно было бы есть как в горячем, так и в холодном виде, отрезать ломтиками и в виде бутерброда утром на завтрак, альтернативой колбасе. Все было что-то не то, этот - оказался идеальным воплощением моих желаний! Нежное, ароматное мясо, вкус которого можно немного менять раз от раза в зависимости от предназначения, готовится фактически очень быстро, правда требует маринования не меньше суток. Можно делать как из курицы, так и из индейки. Автор рецепта - София из ЖЖ.

Ингредиенты для «Пастрома с медом и паприкой»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Пастрома с медом и паприкой» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вкусно, но тоже считаю, что 2-ух суточное маринование - это слишком. Люблю сладкий маринад, поэтому с медом понравилось.
Вообще не поняла смысла в этом 2-х суточном марафоне. Приготовила, пробовала и в горячем, и в отдохнувшим, и в холодном виде. Ничего близкого к "Вау!" не испытала. Из-за правильного питания отдельных членов семьи, всегда в наличии курица или индейка. Мариную в чём угодно (соевый соус, томатный сок, кефир и др.), тендерайзером наколю и через минут 30 можно готовить. В микроволновке в считанные минуты нежнейшее мясо, в аэрогрилье чуть дольше. Если маринад способен давать корочку в конце в духовку с режимом гриля. Хочешь суше, хочешь сочнее, и всегда отличный результат БЫСТРО.
готовила с куриной грудки...сочно..вкусно...спасибо за рецепт)
Не люблю грудку за ее сухость...
Мариновала без меда (муж не любит), готовила в пергаменте и фольге в мультиварке.
Прекрасный вкусный результат и СОЧНАЯ!
готовила всего одну филешку, потому что ничего не ожидала от рецепта. как же я ошиблась! просто открытие, очень вкусно, высший балл рецепту и автору!
Нуууу очень удачное решение!!!
Делал из филе индейки, по сравнению с колбасой, хлопотнее... Но!!! Зато знаешь что едят твои дети!!! А это!! Дорогого стоит!!!
Спасибо огромное! Очень понравился рецепт! Нужно было срочно спасать индейку, а где же ещё, как не в маринаде! В глазури даже два дня пролежала. Я решила не сворачивать в рулет, а просто кусочком мяса запечь. Глазурь у меня какая-то жидкая получилась, и я ее всю вылила в форму для запекания. В результате индейка томилась в этом соусе, получилось очень сочная и ароматная
Очень вкусно, делала бедро индейки на косточке, держала в рассоле ночь и в глазури день. Пекла 1 час 30 мин.
Не пойму, комментарии об индейке и в катигории "блюда из индейки,"
а в составе индейки нет 😦?
Спасибо!
Теперь это мой любимый рецепт приготовления индейки. Мясо получается очень сочным и вкусным. Мне больше нравится уже остывший вариант. Ранее думала, что сладкое мясо это должно быть несъедобно, но я заблуждалась В данном рецепте мне сладости самый раз, готовлю полностью без изменений.
Готовила пастрому из индейки. Рецепт нашла совершенно в другом источнике, но он совпадает с вашим, поэтому решила добавить свой отчет. На мой взгляд, рецепт удачный, только меда слишком много, однозначно его количество надо уменьшить, т.к. получилось слишком сладко для мяса. Буду еще готовить, но уже немного изменю рецепт под свои вкусы.
Я делаю так же только чеснок в маринад добавляю и травки разные,базилик,мяту, кореандр ,можо по вкусу)))Спасибо за рецептик)))
Только я запекала на 140-150 градусов 3 часа,завернутый рулетик в бумагу для запекания в 3 слоя и в фольгу в три слоя,получается прекрасная шуба в которой мясо остается ооооочень сочным,попробуйте не пожелеете
Обязательно попробую, спасибо! Как раз на днях планирую приготовить
как и опасалась получилось не очень......не сказать что совсем не вкусно, но начитавшись комментов думала что будет лучше....все таки сухо и много сладости
Ваш рецепт произвел ФУРОР! Понравилось мясо практически всем, кто попробовал! Спасибо! С новым 2016 годом поздравляю. Счастья, здоровья и любви желаю! +++++++++
я очень рада, спасибо вам!
Очень сочно и вкусно получилось, спасибо за рецепт! Правда, в следующий раз сладости поубавлю))
Приготовила давно, а фото выложила только сейчас) Вот - https://www.povarenok.ru/photo/58305/
Спасибо большое за рецепт! Съели мы ее ооочень быстро! буду готовить ещё)
РЕЦЕПТ ПРОСТО СУПЕР!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ ПРИГОТОВИТЬ!
ЗАБРАЛА В КК!
Поставила мариноваться в глазури, жду с нетерпением результата!
А я уже несколько лет готовлю по упрощенному рецепту - просто с медом, паприкой и чесноком. Тоже вкусно, даже не похоже, что курица)
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки