• 20 декабря 2009, 21:41
  • 15036

Пирог с сыром и зеленью

Рецепт: Пирог с сыром и зеленью

В этом пироге отлично сочетается все: и нежное тесто на сметане (без яиц), и начинка из сыра и зелени, и сливочная заливка. Нежный и пикантный, он, наверняка, многим придется по вкусу. Особенно хорош теплым.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с сыром и зеленью»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3752.7 ккал
белки
126.5 г
жиры
291.7 г
углеводы
156.1 г
100 г блюда
ккал
275.9 ккал
белки
9.3 г
жиры
21.4 г
углеводы
11.5 г

Рецепт «Пирог с сыром и зеленью»:

  • Высыпаем муку в миску, добавляем сметану, соль, сливочное масло и замешиваем тесто. Мешаем до тех пор, пока тесто ни перестает прилипать к стенкам. Можно, при необходимости, добавить немного муки, я добавляла 2 раза по 1 столовой ложке. Скатываем тесто в комок и ставим холодильник часа на 3.

  • Делаем начинку. Тертый сыр смешиваем с 1 столовой ложкой муки и нарезанной зеленью.

  • Для заливки взбиваем яйца, сливки, соль и красный перец.

  • Охлажденное тесто распределяем по смазанной маслом форме, делаем небольшой бортик.
    Выкладываем начинку из сыра и зелени, слегка приминаем.

  • Заливаем начинку яично-сливочной смесью.

  • Ставим в разогретую до 200 град. духовку примерно на 15 минут. Затем уменьшаем нагрев до 150 град. и печем до тех пор, пока он ни зарумянится.
    Вот такой он получается. Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с сыром и зеленью
Рецепт: Пирог с сыром и зеленью

В этом пироге отлично сочетается все: и нежное тесто на сметане (без яиц), и начинка из сыра и зелени, и сливочная заливка. Нежный и пикантный, он, наверняка, многим придется по вкусу. Особенно хорош теплым.

Ингредиенты для «Пирог с сыром и зеленью»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Прекрасное тесто! Начинка была другая, а тесто мне очень понравилось. Хрустящее, сливочное, замечательное. Буду использовать в разных вариантах. Спасибо!
Тесто сразу разделать не получилось, ночь пролежало и затвердело. Что делать?
Сейчас приготовила - получилось отлично! Правда вместо сливок взяла простоквашу и растительное масло. Спасибо! Очень вкусное тесто!
Отличный рецепт для СЫРоедов! Просто и вкусно! Спасибо!
И Вам спасибо)))
Обожаю сырно-зелененькое, почти также как и шоколадно-творожное. Пока я все твои рецепты не захомячу не усну . Ирочка, а если вместо сыра взять творог не мокрый, а сыр только сверху присыпать? Как вкус очень пострадает?
Ларочка, мне стыдно, но я не могу ответить на твой вопрос Потому что сладкую выпечку я готовлю постоянно, и знаю, что на что там заменяется, а вот несладкую делала всего несколько раз (помимо слоек сырных из готового слоеного теста). Так что все изменения на твой страх и риск
Я хачапури люблю и вообще, кроме сладкого, все с сыром, а муж от сыра фанатеет. Сегодня пекла ему пирог с капустной начинкой, сверху сыр. Пирог умял, а потом за сыром все равно в холодильник нырнул. "А где же он?!!" . Вот так, много сыра не оторвешь. Да и не так колорийно с творогом. А пирожок очень привлекательный, сейчас зелени много разной и не трудный он.
Мы тоже сыр уважаем, я люблю просто так, без всего, а супруг по-всякому. Когда на Кавказе жили, я там тоже часто покупала сырную выпечку, те же хачапури пекли вкусные. Там оно и недорого было, в Питере выпечка неоправданно дорогая, мне кажется, поэтому здесь если печь, то самой, покупаю редко. Я обычно для быстроты беру готовое слоеное тесто и делаю либо с сыром слойки, либо сыр-яйцо-лук зеленый, тоже вкусно и очень быстро. Видела здесь на сайте несколько интересных рецептов, хочу опробовать как-нибудь.
Сыр люблю даже просто на хлеб и в микроволновку на 30с, а если подложить под него зелень и помирорчик, то - блаженство (а мужчинам еще и колбаски копченой , они как коты без мясного не живут). А если время позволяет, то вот как у тебя что-то сваять можно для души
У меня маман так любит, а я больше - просто кусочками и без всего)))
Вообще я не любительница готовить, просто иногда приходится, ну и, чтобы не скучно было, делаю что-нибудь такое, посложнее))
Не любительница, а сколько рецептов вкусных выложила! Всем бы в дом такую "нелюбительницу". Вот хлеб с сыром на завтрак - это да, а вот такой пирожок - это уже солидно и семья видимо довольна
Лара, так в том и дело, что я редко готовлю. Я восхищаюсь теми, кто готовит каждый день и при этом придумывает что-то, да еще выкладывает! А для меня - как своеобразная разгрузка, смена деятельности. В общем, баловство )))
Это прямо специально для моего сына-сыроежки!

анимации
Спасибо! Рада буду, если понравится
Ириша, сегодня, наконец, сподобилась испечь пирог! Это божественно вкусно!!! Муж смел почти половину пирога, а вот сынуля, уехавший к другу на дачу, если завтра не поторопится, то очень сильно рискует! Правда я немного отклонилась от рецепта: добавила немного сахарка в тесто и, за неимением сливок, использовала сметанку, смешанную с водой. Вкус превзошел все ожидания!!! От такого пирога приходится отрывать себя просто силой! [x]23:17 04.12.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Привет, Танюша! Как всегда, очень рада тебе
И рада, что рецепт понравился. У меня супруг такой пирог съедает на раз-два в одно лицо обычно
Как я его понимаю!
Люблю сырные пироги!Вкусно!
Спасибо, Ириша! А у нас в основном сладкая выпечка идет, но из несладкой я тоже, наверно, больше всего люблю сырную
Люблю очень такие пироги.Спасибо!
И Вам спасибо!
Иришка, молодчина, пирог обалденный!!!!!!!
Танюша, спасибо! Правда, вкусно получилось, и несложно
Ириш, удивила...С удовольствием попробую твое творение!
Спасибо, Галенька! А что тут удивительного? Я, правда, постаралсь пересмотреть существующие на сайте рецепты, чтобы не выставить чью-то копию, но не могу сказать, что пирожок уж настолько уникален)))
Просто у тебя всегда сладенькое, с творожком
А, это да, сладкая выпечка у нас дома в большом почете
А моим мяса подавай...правда и от сладенького не отказываются
ВКУСНЯТИНКА!!!!!!++++++++++++++
Спасибо, Викуля!
Иришик, но как же я пропустила твое творение, на меня это совершенно не похоже Наверное была сильно занята оформлением своего рецепта, вот и увлеклась Солнце, ты как всегда порадовала такого любителя сыра как я, рецепт забрала с удовольствием
Спасибо, Оленька! Да, я смотрю, много здесб любителей сыра Я в основном сладкую выпечку пеку, а это, так сказать, проба пера
Ириш,ВКУСНЮЧИЙ ПИРОГ!
Спасибо, Танюша!)))
Spasibo +++++++++++++++
И Вам спасибо!)))
фу, ну хоть не сладкий! +++++++++
Спасибо, Танюша! Да, я уже, наверно, достала всех своими кексами сладкими)))
ИРиш, замечательно!! Забрала себе в копилочку:дочу на каникулах буду "откармливать"!!!
Леночка, спасибо! Эх, меня тоже так в свое время откармливали, а теперь до сих пор щеки со спины видно)))
Ой, Ириш, моей не грозит похоже совсем. Ну вообще-то меня тоже мамочка все старалась открмить, но при моих тогдашних 48-ми кг (рост 170) это было не страшно, а вообще страшно, это ж были 80-ее. Я полнеть начала после 33-х, и то на это были причины.
А Леруся каждый раз приезжает, и приходится покупать очередные штаны. А РАЗМЕРА МЕНЬШЕ УЖЕ НЕТ!!! Вот и буду пичкать, солнце свое любимое!!
Ириш, очень вкусно и аппетитно выглядит твой пирог!!!!!!
Спасибо, Леночка! Очень рада, что понравилось
Супер! Обожаю выпечку с сыром!!!
Спасибо! Я раньше почти всегда творожную делала, а это скорее проба пера)))
Какой няяяяямммм!!! Вкуснотища! Очень понравилось. Ингредиенты простые, но в сочетании самый что надо!
Спасибо, Улечка! Я тоже долго искала рецепт, куда впихнуть сыр, раньше только кекс пекла с ним, и останосилась на этом, именно потому, что несложно, и подумала, что получится вкусно. В общем, так и оказалось)))
Мммм, вкусненько должно быть! Попробуем-с Спасибочки за рецепт!
Спасибо и Вам!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки