• 26 января 2010, 0:06
  • 6803

Пирожки с индейкой и сыром

Рецепт: Пирожки с индейкой и сыром

Вкусные:) Пыталась писать крайне подробно.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирожки с индейкой и сыром»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
341.2 ккал
белки
15.3 г
жиры
27.1 г
углеводы
7.6 г
Порции
ккал
56.9 ккал
белки
2.6 г
жиры
4.5 г
углеводы
1.3 г
100 г блюда
ккал
200.7 ккал
белки
9 г
жиры
15.9 г
углеводы
4.5 г

Рецепт «Пирожки с индейкой и сыром»:

Тесто: Мама убедила меня делать сложное тесто с опарой, поднятием и прочее. Но я не увидела в этом особой необходимости. В итоге... Всe можно было бы сделать куда проще.
В чашку наливаем молока (не полную), добавляем немного сахара и дрожжи, ставим на батарею. Когда оно запенится - значит опара готова. Это минут 20, где-то. В это время, пока опара готовится, в кастрюлю просеиваем муку, на глаз, (смотря сколько хотите пирожков. Я хотела штук 20, насыпала приблизительно стакан с чем-то. В любом случае, потом можно добавить ещe... ), разбиваем одно яйцо (если хотите вдвое больше пирожков, то 2 яйца), сливочное масло или маргарин (четверть упаковки), тeплого молока немного, сахара и соли (соли чуть-чуть совсем), подсолнечного масла. Всe хорошенько разминаем, обминаем и вообще это достаточно долгое и трудоeмкое занятие. Тесто должно быть эластичным и отлипать от рук, хотя бы немного и, естественно, без комочков. Ставим на батарею, накрываем полотенцем и ждeм около часа, пока поднимется. Вообще, тесто должно подниматься несколько раз, но можно ограничиться и одним. Раскатываем тесто колбаской, режем на кружочки по 1 см толщиной. Растягиваем на лепeшечки и оставляем лежать ещe минут 20, чтобы поднялись немного.

Начинка: Я готовила еe заранее, за день до теста. Отвариваем индейку в подсоленной воде. Режем очень мелко, трeм сыр, режем зелень, добавляем сметану и универсальную приправу. По мне, так получается очень вкусная начинка!

Минут за 10 до выпекания включаем духовку разогреваться до 200. Лепeшки ещe раз немного растягиваем, кладeм начинку (я люблю, когда много) и закрепляем пирожки. Чтобы тесто склеивалось, лучше это делать смоченными в воде пальцами. Выкладываем на смазанный маслом противень, смазываем пирожки сверху растопленным сливочным маслом или маргарином для румяности. Ставим в духовку и выпекаем до того момента, пока пирожки не станут золотистыми.

Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки с индейкой и сыром
Рецепт: Пирожки с индейкой и сыром

Вкусные:) Пыталась писать крайне подробно.

Ингредиенты для «Пирожки с индейкой и сыром»:

Комментарии и отзывы

C начинкой |||на глаз||| еще справиться можно, а вот с тестом как -то сложновато-ведь надо , чтобы оно и не жидкое и не крутое было, да чтобы поднялось хорошо...
Да, странный рецепт... все дано так обтекаемо, никаких цифр конкретных. По-моему, опытному кулинару такие рецепты не нужны, он и без них обойдется, а начинающему тоже мало толка... Вы, наверно, дипломат по призванию. Написали вроде много, но ничего толком не рассказали)))
С индейкой и сыром - супер!
Идея хорошая, но когда все (или почти все) на глаз, то качество результатов гарантировать просто невозможно. Может, испеките еще раз и все-таки измеряйте ингредиенты, хотя бы большинство их! Тогда муку можно уже и "на глаз", до определенной консистенции теста.
см. комментарий выше Я даю простор для воображения)) а вообще самое интересное, когда сам на глаз делаешь всё всегда по-разному получается. + некоторые компоненты в процессе готовки не посчитать ну никак не удаётся То подсыпаешь, то отсыпешь, то разбавишь и пр...вы же знаете.
Ну что значит на глаз?(( У меня с глазомером проблемы, напишите точно!
оО Ну там невозможно точно написать...Это скорее даже на вкус, чем на глаз
Ну сахар, например, две чайные ложки, соли одну, масло - четверть упаковки в тесто, индейки...ну грамм 200, сыра чуть меньше...примерно так
люблю пирожки с индейкой, а еще и с сыром непробовала но
наверно будет вкусно.
и у меня одна просьба можете написать этот сложный рецепт
теста
так я его и написала)))
Тесто: Мама убедила меня делать сложное тесто с опарой, поднятием и пр. Но я не увидела в этом особой необходимости. в итоге... Всe можно было бы сделать куда проще.
это не сложный рецепт обычный
Для меня сложный, т.к. с опарой, с подниманиями там всякими + очень тяжело вымешивать было...Можно было куда проще сделать, я вот о чём)
поняла спасибо
Ответ для Lizhen deleted
я на ты необижайся.
у нас тяжело понять когда весь рецепт написан НА ГЛАЗ
спроси у мамы и исправь
См. комментарии ниже
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки