• 31 января 2010, 0:49
  • 5965

Закусочные маффины с рыбой и икрой

Рецепт: Закусочные маффины с рыбой и икрой

Над названием долго не мудрила: ясно, можно было как-то тоскливо и скучно назвать, мол, маффины закусочные, рыбные... тоска! А так всем ясно, туточки разгул рыболюбов, и те, кто рыбку и "рыбоподобные" продукты не любит, то лучше и не смотреть рецептик, потому как "только рыба, одна рыба и ничего кроме рыбы!" А я люблю во всех еe видах и проявлениях, вот на Новый год и приготовила эдакое рыбное блюдо, исходя из наличия продуктов, а наличие было таково - список будет оглашeн!

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Ингредиенты для «Закусочные маффины с рыбой и икрой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1014.6 ккал
белки
73.5 г
жиры
57.4 г
углеводы
52.1 г
100 г блюда
ккал
174.9 ккал
белки
12.7 г
жиры
9.9 г
углеводы
9 г

Рецепт «Закусочные маффины с рыбой и икрой»:

  • Итак, берём икру и протираем её через сито (муторное дело!) так, чтобы все плёночки отделить.

  • Кусочек сёмги режем маленькими кубиками, но не всмятку, а именно так, чтобы кусочки "присутствовали".
    Икру солёной сельди или филе тоже порезать кусочками.

  • Поперчить и подсыпать муку с содой.

  • Перемешать.

  • Белки взбиваем в пену, то бишь круто, как для бисквита.

  • Вмешиваем в икорно-рыбную массу, как в бисквит: 1/3 массы вмешать интенсивно, а 2/3 лёгкими движениями сверху-вниз.

  • Печь у вас разогрета до 170°, формочки смазаны жиром. Заполняем их массой на 2/3 объёма.
    У меня есть для маффинов, но я, почему-то, захотела использовать эти - это интересные формочки - фарфоровые, но в них можно запекать в печке, не поверите! Ещё ГДР-овских времён! (У них так и написано "взаду" "Made in DDR").

  • Запекаем до готовности.

  • Причём, лучше чуток передержать, чем недодержать, пропекаются довольно долго.

  • Проверьте лучинкой!

  • Я собиралась к ним ещё соус подать (сметану смешать с укропом и лимонным соком), но едоки рыли землю копытом - руки не дошли.

  • Съели и так! Я, обычно, пеку из икры просто оладьи, а тут на творчество потянуло!

  • Вкус явно рыбный, кто любит такое - пробуйте! А у нас половина населения в семье рыбу любит, а половина любит её ловить, только в Германии это с такими заморочками!!! Первое, чтобы можно было ловить рыбу, надо сдать экзамен, ну, как на права вождения автомобилем! И все рыбные болезни надо знать при этом!
    Второе, ловить можно в строго дозволенных местах!
    И третье - ща помрёте со смеху! Есть пруды, где рыбу разводят, туды приезжают жаждущие её половить, ПЛАТЯТ за это деньги! Если поймают, то ПЛАТЯТ за рыбу деньги - и уезжают счастливыми!

  • Поэтому я "ловлю" в магазине! А вспоминается мне, в Совке... да, ладно, не буду! я уже рассказывала, как на Припяти рыбу ловили! Да уж...
    А вот ещё, когда мама моя с отчимом в период разгула перестройки купили дачу в деревне Волна, и домик их стоял на берегу реки Волна, мы приезжали к ним на уик-энд. Ну и, само собой, рыбу ловить - в лодочку грузятся 2 мужика с удочками и доча (ей тогда 10 лет было, но задатки крепкого мужского характера пробивались уже тогда!) - дитю ломали ветку, привязывали леску с крючком, абы не плакала!
    Как вы думаете, кто каждую минуту таскал по рыбёшке? И у кого она была самая крупная? Ясный перец - у дочи! Возращались - мужики хмурые, тоску залить надо было стопариком, а доча, сияющая в лучах триумфа, не устерегла рыбинку, кошка стащила (тоже штучка была - всех мышей в округе за ночь переловит, придёт, а мама беспокоится: никак, снова котята будут? Глянь, а к вечеру снова, как лезвие ножа - мышей значицца переварила уже!) Дитё в расстроенных чувствах... Мы говорим, оставь! Рыбы достаточно, да и покусала она её! Ан нет, догнала и отобрала. Пришлось тайком кошке отдать, той ночью мыши танцевали на столе!


  • Вот, кто рыбу любит!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закусочные маффины с рыбой и икрой
Рецепт: Закусочные маффины с рыбой и икрой

Над названием долго не мудрила: ясно, можно было как-то тоскливо и скучно назвать, мол, маффины закусочные, рыбные... тоска! А так всем ясно, туточки разгул рыболюбов, и те, кто рыбку и "рыбоподобные" продукты не любит, то лучше и не смотреть рецептик, потому как "только рыба, одна рыба и ничего кроме рыбы!" А я люблю во всех еe видах и проявлениях, вот на Новый год и приготовила эдакое рыбное блюдо, исходя из наличия продуктов, а наличие было таково - список будет оглашeн!

Ингредиенты для «Закусочные маффины с рыбой и икрой»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Супер! Классный рецепт. ++++++
Лорочка, как всегда - очень увлекательный рецепт!!!++++++++++
Надо попробовать
Ммм, как вкусно и красиво!+++
Супер!
Супер!
Лариса,для моего рыба рецептик.Спасибо.
спасибо! рада, что понравилось!
Мммм, какая вкуснота! Очень аппетитно!!+++++++++
описание супер, а там где кексик в разрезе на фотке так и хочется откусить.
Как мне нравятся Ваши рассказы и фотки.До рецепта (изготовления)думаю не дойду,так на фотки посмотрю и облизнусь.Мммм....
Лорочка, зачитываюсь твоими шедеврами и мужу прочитала. Он у меня тоже рыболов заядлый и меня приучает. У нас нет с этим проблем. А вот икры карпа нет, так как карпы у нас вообще не водятся, мы ими наслаждались, когда в Германии служил, в паёк ещё живых давали
Классные маффинчики , интереснее, чем котлетки из икры...
Лорочка, я рыболюб,мне хоть кусочек, шикарные кексики ой,забыла а формочки просто прелесть
Ох, и мне формочки нравятся и картинки на них
Бесподобно, описание как всегда...выше всяких похвал!!
Вот не хотела заходить, думаю, зачем?, опять очередной рецепт с рыбными консервами в тесте...Потом увидела автора, вспомнила "Белый кофе" (кто о чем, а вшивый о бане. А что?!?!В Киеве не могу купить белый шоколад!!!! А так опять хочется...), заглянула.... обхохоталась....Доча - молодец!!! Моя однажды (2 годика было) у собаки (большого) булку отобрала. Правда, мне, конечно, рассказали об этом лет чрез 5-6.
а что в Киеве такая напряжёнка с шоколадом? После выборов? или перед выборами
Уже сегодня у меня закрались подозрения, что из-за выставленного рецепта - все бросились так делать. Есть только пористый, а я хочу сделать, как в рецепте... Вот, в "Метро" не могу попасть (замело, до сих пор машиной выехать не могу, а пешком много не наездишься), может, когда выеду, то там куплю.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки