• 2 февраля 2010, 16:34
  • 88070

Штрудель вишневый из вытяжного теста

Рецепт: Штрудель вишневый из вытяжного теста

Рецепт теста от Лены (selenav). Можно испечь и с яблоками!

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Штрудель вишневый из вытяжного теста»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2235.5 ккал
белки
44.5 г
жиры
64.4 г
углеводы
375 г
100 г блюда
ккал
207 ккал
белки
4.1 г
жиры
6 г
углеводы
34.7 г

Рецепт «Штрудель вишневый из вытяжного теста»:

  • Вишню разморозить, положить на сито, чтобы стек весь сок.
    В глубокой миске смешать 1.5 стакана муки с солью, сделать в середине углубление, добавить яйцо, масло и сок лимона, перемешать, затем, постепенно доливая воды и помешивая, замесить тесто, чтобы оно отстало от стенок миски.
    Стол посыпать мукой, переложить на него тесто, месить минут 5, подсыпая муку, пока тесто не отстанет от рук, затем ударить тесто несколько раз об стол, чтобы оно стало очень эластичным.

  • Затем тесто чем-нибудь прикрыть и оставить отдыхать на 30 минут.
    На столе расстелить чистую ткань или салфетку, хорошо посыпать ее мукой. Тесто сначала раскатывать, переворачивая с одной стороны на другую и посыпая ткань мукой.

  • Затем начать растягивать под своим весом и снова раскатывать,
    затем просто тянуть от середины в стороны, пока тесто не станет почти прозрачным, только аккуратно, чтобы не порвать его.
    Лишние края, которые остались толстоватыми, срезать.

  • Противень застелить промасленной бумагой.
    Тесто смазать кисточкой растопленным маслом, присыпать сухарями.

  • Затем распределить вишню, посыпать сахаром.

  • Аккуратно при помощи ткани свернуть в рулет, держа за края перенести на противень, убрать ткань сначала с одного, а затем с другого края, концы защипнуть и подогнуть под низ.
    Смазать штрудель яйцом, выпекать до золотистого цвета в предварительно разогретой духовке при 200 градусах.
    Горячий посыпать сахарной пудрой, остудить, порезать порционно.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Штрудель вишневый из вытяжного теста
Рецепт: Штрудель вишневый из вытяжного теста

Рецепт теста от Лены (selenav). Можно испечь и с яблоками!

Ингредиенты для «Штрудель вишневый из вытяжного теста»:

Фотографии «Штрудель вишневый из вытяжного теста» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусный штрудель!!! Впервые имела дело с вытяжным тестом. Растянуть его действительно несложно. Вначале показалось, что начинки маловато. Попробовав, поняла, что достаточно. Штрудель сочный, вкуснейший Автору спасибо за замечательный рецепт!
Спасибо, за рецепт! Получилось просто, супер! Сделала 2 вида, один с вишней, второй с яблоком и корецей. На второй день, стали ещё вкуснее)
Потрясающий рецепт. Тесто изумительное, реально не рвется и легко тонко раскатывается, я очень довольна результатом. Другие рецепты штруделя теперь даже пробовать не хочется. Спасибо!
Тесто отличное, очень легко делается! С начинкой еще поколдую, на мой вкус-суховато. С мороженкой-супер, а вот без мороженки нужно что-то думать еще. Благодарность автору всяко !
Огромное спасибо за рецепт,очень легко быстро и просто.
Спасибо, понравился рецепт. Тесто несложное в приготовлении и обращении. Вишни не оказалось, сделал с яблоками и изюмом, а вместо яйца верх смазывал растопленным маслом. Хорошо идет к нему ванильный соус.
В общем, твердая 5+
Спасибо за рецепт!
Из всех представленных рецептов теста для штруделя остановилась на вашем и не пожалела.
Работать с тестом было сплошное удовольствие. Прекрасно раскаталось и растянулось, не порвавшись ни разу.
начинку только сделала классическую яблоки+изюм вымоченный в ромовой эссенции.
Штрудель получился очень вкусным.
КРАСОТА!
Чтобы верх штруделя не слишком пересушивался - поступаю как при выпечке хлеба - стала корочка подсушиваться - достаю из духовки и кисточкой водичкой смазываю , потом назад в духовку ставлю.
Спасибо - сомневалась раньше , можно ли штрудель с вишней делать. Очень помогают комментарии кулинаров. Спасибо всем , кто дает правдивые отчеты : и хвалебные и ругательные . Хочу и своим комментом помочь кому-нибудь. Вишню теперь всегда во всех выпечках , после того , как стечет сок , припудриваю кукурузным крахмалом - сок меньше вытекает в тесто. Этот совет нашла здесь на сайте - рецепт был о пирожках с вишней (забыла кто автор - спасибо ей огромное ). Вместо сухарей припудриваю тесто слегка манной крупой.
Про идею с манкой спасибо
Сомневалась, что получится у меня штрудель, а зря! Тесто замечательное, легко с ним работать, штрудель получился с первого раза! Единственное, немного пересушила его при выпекании, но все равно было очень вкусно Рада, что выбрала именно Ваш рецепт (наверное потому что фото очень красивые ) Спасибо!!!
Спасибо, прекрасный рецеп. Пекла первый раз. Муж съел почти в раз. Тесто лёгкое, тянучее. Спасибо . Пойду снова творить.))))
Доброго времени! Я сегодня сделал штрудель - он получился! И очень вкусным. Спасибо!
У меня возникла проблема следующего характера - тесто. Поскольку я не знаю, каким тесто должно быть в итоге, мне было сложно: полтора стакана муки оказалось очень мало (а я еще не вылила всю воду до конца). Я все подсыпала и подсыпала, пока тесто не стало комочком. Сколько я подсыпала, не знаю. Тесто я растянула, но оно пыталось стянуться обратно. Мне кажется, что так быть не должно. Посему не знаю, получилось ли у меня или нет. Нужны более точные пропорции (для таких как я новичков). Но штрудель мой уже съеден, мои мальчики сказали, что ООчень вкусно! Поэтому еще раз скажу Вам - спасибо!
Великолепно! Штрудель получился потрясающий, даже может лучше, чем яблочный)) вишни правда у меня были свежие и в несколько раз больше, целый тазик)) посыпала еще корицей и покрошила грецкого ореха. Божественное сочетание! съели с мороженым)
Добрый день!
Прочитав несколько страниц по за просу "штрудель" - остановилась именно на вашем рецепте. Тесто получилось очень хорошим и податливым. Я всегда такое тесто раскатываю не на муке,а на крахмале - очень хорошо раскатывается и при выпечке не черствеет.
В начинку добавила орех грецкий молотый и изюм замоченный. На вид клевый,на вкус-еще остывает)) Спасибо за рецептик - забираю себе в КК. Фото не смогу показать,т.к. нет специального статуса((
спасибо автору, просто объедение!!
На выходных готовила по Вашему рецепту. Оооооочень здорово получилось! На фотоотчет, к сожалению ничего не осталось, но думаю скоро повторю и попробую успеть сделать фото
Рецепт великолепный, тесто-сказка. Сухарей не оказалось под рукой, потерла ванильную сушку. Выпекала меньше 60 минут, почему то получилось суховато, но все-равно очень вкусно с мороженкой . Спасибо за рецепт, буду искать свою ошибку.
спасибо Вам большое за рецепт...тесто изумительное. Уже готовлю по вашему рецепту не первый раз, меняя лишь начинки. Штрудель всегда отличный. Сегодня делаю со свежими вишнями и творогом (подсматрела такую начинку на одной итальянской кулинарной программе). Испеку, выложу фото.
тесто чудесное,работать с ним очень легко!спасибо за рецепт,обожаю выпечку с вишней
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки