• 10 февраля 2010, 21:19
  • 7714

Роллы

Рецепт: Роллы

Быстро, вкусно, просто и не дорого!

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов Суши, роллы

Кухня: Японская

Ингредиенты для «Роллы»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
978 ккал
белки
19 г
жиры
45.2 г
углеводы
128.5 г
Порции
ккал
244.5 ккал
белки
4.8 г
жиры
11.3 г
углеводы
32.1 г
100 г блюда
ккал
217.3 ккал
белки
4.2 г
жиры
10 г
углеводы
28.6 г

Рецепт «Роллы»:

Рисовый уксус на 1 кг. риса 200 гр. рисового уксуса, его нужно добавлять когда рис уже сварился, промывать не нужно.


1 -й вариант: Возьмите лист нори, разделите его, вдоль, на две равные части. Блестящей стороной вниз, положите лист на специальную циновку(с помощью которой, заворачиваются роллы). Возьмите небольшой шарик варeного риса, и отступив от дальнего края, примерно, 1, 5 см , выложите на нори. Затем посередине выложите авокадо и сeмгу, вдоль, тонкими полосками. Заверните, плотно прижимая к циновке.
2 -й вариант: Произведите те же действия, только теперь, когда рис будет выложен на нори, посыпьте кунжутом, переверните лист, рисом вниз так, чтобы свободный край оказался теперь с вашей стороны. Выложите тунец с огурцом, так же, тонкими полосками. Заверните.
Когда колбаски готовы, прежде чем резать их на колечки, нож рекомендуется смочить водой.
Когда берeте в руки рис, их так же нужно смочить, в заранее приготовленной, воде с лимоном.
Если Вы делаете разные виды роллов, то имбирь служит для того, чтобы один вкус не путался с другим.
Васаби и соевый соус по вкусу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Комментарии и отзывы

Спасибо большое Возможно Вы положили слишком много риса.Когда я впервые решила приготовить роллы,думала это так сложно А когда попробовала....Всё оказалось намного проще Пробуйте!У Вас обязательно всё получится!!!
У меня всегда ваызывают большое уважение люди, которые умеют делать что-от необычное. Я однажды попробовала сделать суши, взяла все необходимые ингридиенты, циновку. В результате получилась колбаса, которая разваливалась буквально на глазах ! Мы её, конечно, съели (на вкус она была вполне приемлима), но я решила больше не экспериментировать и суши мы заказываем. Поэтому Ваш рецепт вызвал у меня восхощение, что есть-таки люди, которые умеют это готовить!
200 г риса сырого или уже готового? Это две большие разницы! И рис нужно только круглозерный! И промывать его в сыром виде надо до полной прозрачности воды! И варить в определенном количестве воды! Рисовый уксус - очень много 200 г на 1 кг готового риса! Кроме того, в рисовый уксус, перед тем, как его добавить в рис еще надо добавить соль и сахар. А роллы "наоборот", сначала закручиваются в циновке, а уже потом обваливаются в кунжуте, причем, в обжаренном. Иначе, их туго будет не скрутить. От меня "-". Извините. Но я очень много раз сама делала роллы, и знаю, что своим "рецептом" Вы вводите людей в заблуждение!!! Рецепт абсолютно "не живой"
Удалено создателем комментария
Ответ для Ируня
Уважаемая Ируня!Если Вы внимательно прочтёте рецепт,то увидите,там ясно написано,что нужно взять вареный рис!О промывке риса,думаю знает,каждая женщина.Лично я,эксперементировала с рисом разных сортов,и могу Вас заверить,всё очень даже благополучно получалось.И сначала обсыпаю кунжутом,а потом заворачиваю,и при этом никаких проблем не испытываю!Я тоже не новичок,в приготовлении роллов.В заблуждение я никого не ввожу.Вы хотели поумничать,но у Вас это не получилось.Мой рецепт "не живой",в руках таких додельниц,как Вы!В России,при приготовлении японской кухни,не учитывают очень много нюансов и тонкостей,даже повара суши-баров.Я написала то,что я делала своими руками.Не уверена,что Ваш рецепт близок к идеальному.Так что не надо считать себя умнее всех!Я своё не навязываю,а просто делюсь опытом.Удачи!
Уважаемая, не знаю Вашего имени! Вы сами прочитайте свой рецепт. В ингредиентах у вас стоит - 200 г риса. Не написано, какой он - вареный или сырой. Повторю еще раз вопрос - Вы пишите, что 200 г рисового уксуса на 1 кг риса. Какого, вареного или сырого??? ЭТО ДВЕ ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ!!! Вы судите свой рецепт с позиции человека, который готовил по этому рецепту. А посмотрите на него взглядом человека, который видит его первый раз и который суши не готовил ни разу. Думаю, Вам станет понятно. И я Вас не оскорбляла, а высказала своё субъективное мнение по поводу Вашего рецепта, а не Вас лично, причем, в пределах этики. И с какой кстати Вы называете меня "Додельницей" мне не понятно... У Вас есть основания так полагать?
То,что рис варёный,я указала не в ингредиентах,а в способе приготовления.Если Вам не нравится мой рецепт,не готовьте егоКстати,я Вас тоже не оскорбляла.Считаю данную полемику безсмысленной.Всего хорошего.
Боже и как я люблю суши
а откуда фото ?
Фото моё.Это мой первый опыт.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки