• 14 февраля 2010, 14:56
  • 3306

Торт "Фруктовая поляна"

Рецепт: Торт "Фруктовая поляна"

Нежнейшие взбитые сливки в сочетании с фруктами - создают необыкновенный божественный вкус. Готовится очень быстро и получается очень фруктово!!!

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Фруктовая поляна"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5819.3 ккал
белки
76.8 г
жиры
328.9 г
углеводы
637.4 г
100 г блюда
ккал
316.3 ккал
белки
4.2 г
жиры
17.9 г
углеводы
34.6 г

Рецепт «Торт "Фруктовая поляна"»:

  • Вот такой тортик в разрезе, очень аппетитненько....

Итак... Начнем...
Для начала нм нужно испечь коржи для будущего тортиКа - для этого: яйца растираем с сахаром до пышной пены, затем всыпаем ванильный сахар, кокосовую стружку (лучше цветную), стакан муки и разрыхлитель. Все тщательно перемешиваем - удачнее будет это сделать миксером - бисквит будет воздушнее. Когда все перемешали, выливаем в смазанную форму и отправляем в духовку на 15 -20 мин. Затем вынимаем, разрезаем на 2 половинки и даем остыть.... Пока наша заготовка остывает - приготовим крем.
Для крема необходим клубничный сок - для вкуса, аромата и цвета. Для этого протираем клубнику через сито. Пюре кладем в марлю и выжимаем сок. Затем необходимо взбить сливки до пиков (если не большая жирность добавить загуститель). Добавить сахар, ванильный сахар и для цвета клубничный сок. Должен быть приятный розовый оттенок. Когда еще раз все это взобьем, должна получится консистенция сметаны. Но не слишком жидкая.
Когда наша заготовка остыла, берем нижнюю половинку и с обеих сторон обильно смазываем кремом, затем кладем порезанные кружочками бананы и, дольками, мандарины. Cнова смазываем кремом. Закрываем второй половинкой. Бока также смазать кремом. Так как у меня корж получился не сильно воздушным, то мне одного показалось мало, поэтому я быстренько собрала ингредиенты для второго коржа и испекла его. Торт получится значительно выше и фруктов будет значительно больше.
Делаем глазурь: смешиваем все компоненты, ставим на огонь, когда закипит массу снимаем и остужаем. Когда глазурь будет теплая можно ее выливать на торт. Украшать по желанию. Я украсила дольками мандарина шоколадом, сладким бисером, по кайме - кокосовой стружкой.
Ингредиенты указаны для выпечки одного бисквита!!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Фруктовая поляна"
Рецепт: Торт "Фруктовая поляна"

Нежнейшие взбитые сливки в сочетании с фруктами - создают необыкновенный божественный вкус. Готовится очень быстро и получается очень фруктово!!!

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Фруктовая поляна"»:

Комментарии и отзывы

торт вкусняшка, вчера испекла, сегодня утром уже почти съели)
торт супер, вчера приготовила, пол торта за утро слопали. Я только не мандарины использовала, а апельсины, и в тесто добавила пол апельсина измельченного на блендере. в центре в прослойке положила апельсин, а по краям дольки банана
аппетитный кусочек +
Чудесный тортик!Сплошное восхищение!
ваууууууууууууууу
Красивый тортик
Вкусный какой!+++
красивый тортик! и точно - вкусный!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки