• 28 февраля 2010, 22:09
  • 6905

Кекс с шоколадом и цукатами

Рецепт: Кекс с шоколадом и цукатами

Кекс – это всегда доступно, быстро и вкусно!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кекс с шоколадом и цукатами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2077.3 ккал
белки
48.3 г
жиры
104.4 г
углеводы
227.5 г
100 г блюда
ккал
346.2 ккал
белки
8.1 г
жиры
17.4 г
углеводы
37.9 г

Рецепт «Кекс с шоколадом и цукатами»:

  • Взбиваем яйца с сахаром (при желании можно добавить ванилин), добавляем масло и сметану, взбиваем до однородного состояния.

  • Добавляем муку, крахмал и разрыхлитель. Вливаем коньяк, перемешиваем, тесто получается по консистенции как густая сметана.

  • Режем шоколад, цукаты, сухофрукты, высыпаем их в тесто, перемешиваем.

  • Выкладываем тесто в форму (у меня силиконовая, поэтому я ее не смазывала, обычную смазать маслом), ставим в разогретую духовку, печем при 170 град. около 40 минут (в зависимости от духовки).

  • Достаем, вынимаем из формы, нарезаем. При желании можно посыпать сверху сахарной пудрой.

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кекс с шоколадом и цукатами
Рецепт: Кекс с шоколадом и цукатами

Кекс – это всегда доступно, быстро и вкусно!!!

Ингредиенты для «Кекс с шоколадом и цукатами»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо за рецепт, все очень хорошо получилось, а еще я добавила клюкву и сушеную вишню, купила все в Караване ТМ "Жасмин" у них огромный выбор сухофруктов и орехов - рекомендую!
И Вам спасибо! А я даже не знаю, в каком Вы городе живете, в профиле не указано. В Петербурге я такого магазина и не видела. Хотя сушеную клюкву вчера как раз тоже купила, но в "Призме"
Иришка, принимай кексик. Поздно вечером испекла, чтоб до утра спрятать, но видишь, пока фото делали, красиво укладывали, кто-то кусочек стянул )) Очень вкусно! Все делала по рецепту, добавила орехово-фруктовую смесь из пакетика и половину шоколадки, больше не было. Все получилось супер-вкусно и формочку из Питера обновила. У меня тефаль, силиконовую не стала покупать, по твоему совету.
Очень красивый получился, а то, что кусочка нет, не страшно, значит, понравился И правильно, что не стала, я свою выбросила, была рада больше, чем когда ее купила))) Говорят, что есть хорошие силиконовые формы, опять забыла фирму... но и стоят рублей по 800, что-то мне и покупать не хочется. Не такой я любитель готовки. Я тоже пользуюсь старой тефлоновой в основном, а то и просто чугунной сковородкой... ну их, все эти силиконы...
А я сегодня пекла по твоему рецепту |||Монастырской коврижки||| кексики чайные. Я частенько такие пеку в силиконовых формочках, только подсолнечного масла и сахара кладу поменьше. Ещё заменяю часть пшеничной муки на гречневую и ржаную. Всегда вкуснейшие получаются!!! Спасибо, дорогая, за такой полезный, нужный, экономный рецептик!!! Рекомендую всем!!!
Аленка, мне не за что, это из православной газеты рецепт, он старый, действительно из монастыря (не помню, какого). А я как-то пробовала с добавлением ржаной муки, но получилось с хлебным оттенком, вроде и непонятно что. Так что больше не экспериментирую, потому что выпечку ест супруг, так стараюсь в основном то, что ему нравится, делать. Ну, только если иногда ради эксперимента)))
Какая вкусняшка!!! И форма красивая!!! А ты, Ириша, попробуй не сразу из неё кекс вытаскивать, а подожди минут 10. Он слегка отпотеет и вынется. И режим духовки делай минимальный, чтобы верх не подгорал, просто подольше выпекай. У меня похожая, только синяя. А хочешь, я тебе куплю и вышлю в подарок?
Аленка, спасибо! Нет-нет, даже и не думай насчет |||выслать|||, я тут ознакомилась с тарифами международных пересылок, доставка стоит дороже, чем то, что отсылаешь. Думаю, и у нас можно такие найти, только у меня пока все нет времени (а, подозреваю, и желания, потому что если есть большое желание, время найдется). От формы у меня отлипает, а насчет нагрева - да, ты права, пожалуй, я тоже об этом думала. Но вот бывает так - вроде все хорошо, а любовь не складывается. Так и у меня пока с этими формами. Посмотрим, что дальше будет)))
Ириша, ну ты просто какая-то повелительница кексов! Откуда такое количество замечательно-вкусных и таких разных рецептов?!
Спасибо, Танюша! Из журналов, книжек кулинарных, газет, в общем, где попадется интересное, там и заимствую. Иногда творчески перерабатываю, иногда оставляю как есть)))
Ирочка , замечательный кекс получился!
Огромное спасибо, Инна, мне очень приятно!
Душевный кекс!!! но читая Ваши отзывы о силиконовой форме -предумала её покупать
Спасибо огромное!
На самом деле то, что я написала по поводу формы, - сугубо мое личное мнение, а вовсе не истина в последней инстанции. Я встречала много положительных отзывов, и здесь, на сайте. Поэтому то, что не очень подошло мне, вполне может очень понравиться Вам.
Леночка, спасибо!
Ну, вот кто- то на геркулесовую кашку перешел, а все равно по заявкам трудящихся печет! Молодец!! Завтра, если жива буду, обязательно испеку и отчитаюсь!!
Мариша, что значит "если"???
Не надо меня так пугать!
Не пугайся, дружок, праздники дело тяжелое!!!!
Чудесный кексик!!!+++++++++++
Викуля, спасибо, очень рада твоей оценке
Иришь, у тебя там еще кусочек не завалялся? Я что-то припозднилась Замечательно как всегда Красиво и вкусно!
Улечка, не поверишь, но я его пекла три субботы подряд... сметали! Хотя, в общем-то, ничего уж такого особенного нет. Но раз просили, я поэтому на третий раз уже не выдержала и выставила рецепт сюда)))
Правильно и сделала! Чего ж лишать нас такой вкуснятины?! Молодчинка ты, Иришка! Всегда у тебя вкусно получается.
доброе слово и dog-rose приятно
спасибо, Улечка!
Какой он блестящий, красавец...
Ириш, ты его сверху чем то смазала?
Галинушка, спасибо! нет, не мазала, это он в силиконовой форме почему-то такой получается все время.... просто уже три раза подряд пекла, и каждый раз такой. Непонятно, с чего, я ее только холодной водой споласкиваю, и тесто заливаю
ЗдОрово...такой глянцевый
Ириш, кекс просто красавец!!! Надо будет и себе прикупить формочку.
Спасибо, Ириша! Вот насчет формочки я уже постонно всем говорю, что не очень она мне что-то... тефлоновая лучше была
Вкуснятина какая! Здорово!
Спасибо, Анечка)))
Какая у Вас красивущая формочка, а кекс просто бесподобный!!!!
Спасибо огромное! Да, и ко мне лучше все же на "ты", я Ира. А формочка-то красивая, но как-то она мне не очень, честно говоря... старая тефлоновая хоть и не такая красивая, но лучше...
Очень аппетитный кексик
Спасибо!
Спасибо, Елена!
Вкусно!
Большущее спасибо!
то есть кексик
ничего страшного, я догадалась)))
каексик-просто прелесть
Спасибо, Ирина!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки