• 15 мая 2010, 20:03
  • 807780

Закусочный рулет из лаваша к шашлыку

Рецепт: Закусочный рулет из лаваша к шашлыку

Рулет очень быстро готовить, лeгкий - без мяса и колбасы, много зелени и овощи. Все удивились, что ничего мясного я в него не положила, а вкус получился насыщенный и полный благодаря соусу, который придаeт сочность закуске. Обычно приезжаешь на природу, шашлык ещe не готов, а выпить и закусить уже всем хочется!!! И в этот момент спасeт эту сложную ситуацию наш рулетик!!! Закуска улетает моментально, иногда даже не дождавшись долгожданного шашлыка!!!

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Ингредиенты для «Закусочный рулет из лаваша к шашлыку»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4842.5 ккал
белки
113.8 г
жиры
284.5 г
углеводы
475.9 г
100 г блюда
ккал
196.8 ккал
белки
4.6 г
жиры
11.6 г
углеводы
19.3 г

Рецепт «Закусочный рулет из лаваша к шашлыку»:

  • Приготовим соус из пяти последних компонентов. Всё тщательно перемешать. Если сделать самим майонез так будет ещё и полезно. Мой вариант домашнего майонеза - http://www.povarenok .ru/recipes/show/405 24

  • Потереть на самой мелкой тёрке сыр. Яйца здесь случайно!!! Несколько блюд сразу готовила!

  • Укроп мелко порезать, салат порвать или порезать.

  • Огурец режем соломкой, морковь порезать тоже на соломку.

  • Лист лаваша выложить на пищевую плёнку или бумагу, что бы заворачивать и хранить в холодильнике было удобнее. Первый лист не мажем соусом, а просто выкладываем сыр.

  • Укладываем второй лист лаваша, смазываем половиной соуса и посыпаем обильно укропом и салатом.

  • Выложить сверху третий лист лаваша, смазать второй половиной соуса. Выложить морковь и огурчик.

  • С помошью плёнки очень легко заворачивать рулетик! Хранить в холодильнике. Я готовлю закуску накануне вечером. А с утра на природу!!! Рулет не потечёт благодаря верхнему слою с сыром!

  • Рулета получается много, на большую компанию. Режем на кусочки уже на природе. Или перед подачей на стол гостям.

  • Вид на разрезе вызывает аппетит!!! Сочный рулетик с соусом несомненно всем понравится!!!

  • Вот такая красота получается!!! Приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закусочный рулет из лаваша к шашлыку
Рецепт: Закусочный рулет из лаваша к шашлыку

Рулет очень быстро готовить, лeгкий - без мяса и колбасы, много зелени и овощи. Все удивились, что ничего мясного я в него не положила, а вкус получился насыщенный и полный благодаря соусу, который придаeт сочность закуске. Обычно приезжаешь на природу, шашлык ещe не готов, а выпить и закусить уже всем хочется!!! И в этот момент спасeт эту сложную ситуацию наш рулетик!!! Закуска улетает моментально, иногда даже не дождавшись долгожданного шашлыка!!!

Ингредиенты для «Закусочный рулет из лаваша к шашлыку»:

Фотографии «Закусочный рулет из лаваша к шашлыку» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Огромное спасибо за вкуснейший рецепт! Рулетик💥 готовлю на каждое застолье)) все его просто обожают😊
Приготовила рулет, правда немного изменила рецепт, т.к. мне были нужны маленькие рулетики, я готовила не для пикника, а для семейного торжества. Соус я приготовила из 200 г майонеза, 2 ст.л. кетчупа, 1ч.л. мёда и 1 ч.л. горчицы. Лаваша было 2 листа, огурцов 1,5 шт, моркови ок. 150 г.
Первый лаваш промазала тонким слоем соуса, на него 200 г сыра, салат+зелень. Второй лаваш смазала соусом с двух сторон, на него огурец и корейскую морковь. Готовила за 5 часов до подачи на стол, получилось хорошо - сочно, но не разваливалось.
Мне понравилось, вкус интересный, но гости, к сожалению, отдали предпочтение другим закускам. Наверное, это блюдо всё-таки больше подходит для пикника, чем для домашних посиделок. Повторю обязательно, когда соберёмся на природу.
Забыла написать - наутро рулет ещё не размок и держал форму, так что можно готовить с вечера.
Вкуснейший рулет, улетел самый первый со стола.Спасибо за рецепт.
Вкуснейшая закуска, хрустящая, лёгкая . Готовлю давно и много, но всегда съедается первая.
Спасибо Вам душевнейшее за отзыв! Я очень-очень рада что вам нравится мой рецепт. Готовьте с удовольствием! С прошедшими вас праздниками! Пусть будет всегда в Вашей семье здоровье достаток и благополучие!
Благодарю за душевные пожелания и Вам всего самого доброго
Готовлю закуску уже около 2-х лет и это самая любимая закуска всей семьи)Спасибо, Вам за рецепт)Очень вкусно!Главное, выбрать хороший лаваш.Закуску сразу режу на порционные кусочки после закручивания, так как готовлю на природе (здесь в помощь острый нож иначе будет рваться)Ребенок всегда перед праздником уточняет, а вкусняшка с морковкой будет?))))
О, Боже, как мне приятно такую прелесть читать, "вкусняшка с морковкой"!
Спасибо Вам душевнейшее отзыв!
Это точно, от качества продуктов зависит напрямую и вкус, и вид блюда.
Сделала! Вкусно! глупая я женщина. Фото не сделала. Спасибо за рецепт!.
Сделала! Вкусно! глупая я женщина. Фото не сделала. Спасибо за рецепт!.
Нет, не глупая! А трудолюбивая, заботливая и хорошая! Спасибо душевное за отзыв!
Спасибо за рецепт. Зимой пошел даже на день рождения к шашлычку. Очень вкусно. Делали так, чтоб постоял ночь и пропитался.
Спасибо душевное за отзыв! Я так рада, что Вам рецепт пришелся по душе!!! А у Вас он хотел развалиться? Лаваш же у всех разный. Бывает лаваш очень плотный и толстенький, а иногда купишь а он тоненький и нежный. Поэтому каждый раз выходит по разному, тут учитывать нужно этот момент! Если нежный лаваш, сделать или два наружных слоя из лаваша, или больше сыра добавить в первый слой. Удачи вам во всех начинаниях и успехов!:goodluck
Спасибо за рецепт. Зимой пошел даже на день рождения к шашлычку. Очень вкусно. Делали так, чтоб постоял ночь и пропитался.
Всем здравствуйте! Ну оооочень вкусный рулетик получился. Ночь пролежал в холодильнике, настоялся, но вот почему-то когда отрезала кусочек на пробу, он оказался каким-то слабоватым - чуть не развалился . А вот когда в разрезанном виде отдыхал на столе несколько часов (пока гуляли, жарили шашлычки), то уплотнился и стал ещё вкуснее. Великолепно пошёл на перекус между порциями шашлыка и куриных частей на гриле. Майонез я делала сама и острую морковку тоже. Спасибо за рецепт, очень вкусно. Однозначно, у меня приживётся
А Вы попробуйте в следующий раз, положив рулет в холодильник, слегка чем-нибудь его придавить. Пусть потом кусочки получатся не круглые, а овальные, зато они будут компактными и не развалятся после нарезки.
Хорошая идея! Спасибо!
Ответ для moroshka66
Оксаночка, спасибо душевное за добрые слова!!! Иногда рулет может разлазится, но это от качества лаваша зависит... Некоторые тонкие очень, и не выдерживают он начинку... Тогда подстраховаться можно верхний слой лаваша сделать двойным!
Спасибки всем за советы . В следующий раз так и сделаю. А то ночью что-то не сообразила, что можно и придавить грузом, да и пару слоёв лаваша сделать
Ответ для moroshka66
Спасибо душевное за отзыв! В следующий раз просто сделайте слой сыра побольше. Сложно сказать почему хотел развалится, так как лаваш у всех разный. Бывает лаваш очень плотный и толстенький, а иногда купишь лаваш он тоненький и нежный. Поэтому каждый раз выходит по разному, тут учитывать нужно этот момент!
Оочень много положила начинки, что свернуть не могла))) В следующий раз поменьше положу, и рулет будет покруглее)))
Спасибо душевнейшее за фото и отзыв! Ничего, в следующий раз всё будет тип топ!!!
Вот надо же, это просто красотищща неимоверная! Обязательно приготовлю, рецепт утащила в КК, с меня фотоотчет)))
Спасибо!!! Буду ждать!!!
Рулет получился превосходным, хорошо держал форму. Вариаций много - салата не было, и в соус забыла добавить кетчуп и мед, на природе оказалась только сметана и майонез. Однозначно можно готовить к шашлычку, очень вкусно!
Благодарю от души!
вкуснотища. И без добавления горчицы, меда, салата, укропа.
Как замечательно! Я рада, спасибо!
Очень насыщенно, красиво и вкусно Нам очень понравилось, будем повторять не один раз! Спасибо Вам за то, что поделились простой, быстрой и одновременно вкусной закуской!
Неимоверно вкусный!Всем советую!Теперь это моя любимая закуска из лаваша!
Спасибо огромное!!! Я так рада!!
Спасибо Вам огромнейшее!
Давно присмотрела этот рецепт. Посоветовала подруге на Ее день рождения. Мне рулет ооочень понравился. Сочный, пикантный вкус! Правда не все, к сожалению, оценили его( даже странно.
Как говорится- на вкус и цвет..
Анечка, спасибо душевное Вам за рекламу!
Не расстраивайтесь, все мы разные... Зато интересно жить!
Очень рада, что рулетик пришёлся Вам по вкусу!
Отличный рецепт! Самый лучший закусончик для шашлыка. Во второй раз добавила курочки запеченной и поджарила рулет на сухой сковороде - объедение!!! Очень классная домашняя шаурма! Спасибо!
Душевнейше Вас благодарю!!!
Спасибо за рецепт, очень хорошая закуска!)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки