• 3 июня 2010, 11:34
  • 74291

Конфеты из муки

Рецепт: Конфеты из муки

Можете себе такое представить? Именно из муки, и я не ожидала, что так вкусно! Поверьте, никто не догадается, из чего ваши конфетки, а делать их очень легко.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Конфеты из муки»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3984.5 ккал
белки
62.8 г
жиры
143.6 г
углеводы
617.4 г
100 г блюда
ккал
288.7 ккал
белки
4.6 г
жиры
10.4 г
углеводы
44.7 г

Рецепт «Конфеты из муки»:


  • Жарим муку до нежно-кремового цвета, постоянно помешивая! Важно не пережарить!!!

    В прожаренную муку добавить масло, сахар. Хорошо перемешать.

  • Порционно добавляем молоко, постоянно перемешивая

  • Добавить молотый миндаль, сформировать шарики. Дать хорошо остыть!

  • Украсить по желанию: орешками, кокосовой стружкой, присыпкой для тортов...



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Конфеты из муки
Рецепт: Конфеты из муки

Можете себе такое представить? Именно из муки, и я не ожидала, что так вкусно! Поверьте, никто не догадается, из чего ваши конфетки, а делать их очень легко.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Конфеты из муки»:

Фотографии «Конфеты из муки» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Сегодня сделала по рецепту с учетом пояснений автора в комментариях - всё получилось! Жаль,что в рецепте действительно не прописаны все тонкости приготовления. Как-то я делала из уже остывшей пожаренной муки, даже половины молока не впиталось и вообще конфеты не получились. А сегодня всё удалось и горячая мука приняла всё молоко.
...замесила половину порции. Фигня какая-то получилась. Видимо есть тонкости, которые автор не указал. например , в какой момент надо было снять сковороду с огня?! Молоко ушло все и шарики при этом еле слепила. Тесто приходилось разминать маленькими порциями, так как очень рассыпчатым получилось. ....Но буду еще раз пробовать. возможно надо муку еще посильней поджарить.....верю что, должно получиться вкусно.
А я в восторге от этой Гениальной Простоты! Спасибо за Ваш бесценный Рецепт! Чудо-конфетки! Респект!
Фигня!
Брала 1/6 от всех продуктов, только миндаль взяла целую ложку, а молока ушло на треть меньше. Получилось 150гр теста или 11 конфет. Обсыпка не липнет к конфетам, поэтому смазала каплей молока и сверху уже посыпала чем надо
На вкус - сладкое тесто, у нас к сожалению не прижилось
Подскажите, а масло и сахар к муке добавлять когда муку уже сняли с плиты??
да
Делаю подобным образом из манки - очень вкусно! А манка это и есть мука, только крупного помола. Значит и Ваш вариант мне понравится, попробую.
а как из манки?
а как из манки?
Почти так же. Разница в том, что все сначала обжариваю на топленом масле, потом добавляю молоко и даю настояться. Нравится со специями (корица, ниточки шафрана, ваниль), но это по вкусу. Можно и какао добавлять, вернее вместо молока залить какао. Орехи добавляю любые. Вижу по отзывам, что некоторым не понравились конфеты, может быть муку плохо прожарили или просто не в их вкусе.
спасибо за ответ!
Очень интересно
уточнить: молоко добавляем к массе стоящей на огне? я правильно поняла
уточнить: молоко добавляем к массе стоящей на огне? я правильно поняла
Массу снять с огня,добавить молоко!
спасибо
сделала конфеты!! нам не понравилось!!!!
Бывает,уж извините!
Готовила эти конфетки на прошлой неделе. На вкус - просто замечательно! А сам процесс приготовления порадовал не меньше, чем вкус готового продукта! Запах миндаля, нежная текстура конфетной массы...
Спасибо за замечательный рецепт!
Всё получилось подозреваю, что можно было прожарить муку чуть подольше, 15-17 минут у меня на плите она была. Просто посмотрела сейчас ещё раз какая она у вас по цвету - у меня явно светлее была а вообще мне понравились конфетки! Необычно очень! И вкусно, и не приторно сладко и быстро спасибо за рецепт! Пропорции отличные! Сделала 1/3 порции, всё получилось так как вы и писали, ушло только чуть меньше молока. Лепились конфетки прекрасно
После того, как мои конфетки постояли ночь в холодильнике, стали ещё вкуснее!!! Буду делать ещё В скором времени как раз у подружки ДР
НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! :’( :’( :’( :’( НО СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!
Только что попробовали - очень вкусно, но молока мне хватило 70 мл. Здорово что быстро и добавлять обсыпку можно разную - простор для детской фантазии...
сделал все по рецепту...но все как то жидко получилось!а молока точно 500 мл?там шарики точно не слепить!что делать?
Молоко добавляем порционно,постоянно помешивая,может потребуется меньше или больше,все зависит от клейкости муки и до какого состояния ее прожарили!
прожарил все как показано....то есть не пол литра выливать надо было?!(((а смотреть как оно будет?!так мне там милилитров 50-60 хватило!эх...ну конфеты у меня не очень получились...а как холодные печенки прокатили))))
Ответ для Droll
такая же фигня!!!!!!
Только что приготовила конфетки по Вашему рецепту, по вкусу получились как заварное тесто , так и должно быть??? Так много получилось и так старалась.... :’(
Лет 12-13 на заре кулинарной юности, совпавшей с полным отсутствием в магазинах чего-либо, делали такие конфеты. Доходило до добавления в конфетную массу маргарина вместо масла. Но что-то в глубинах памяти ноет - молока лили явно меньше ( наверное грамм 50) . Попробую сейчас. )
)))))))))))))))))))))))))))))))
суперские конфетки! спасибо за рецепт!)))
И это все!!!!!!
У меня у дочки скоро день рожденья
прекрасный повод приготовить!
Вам спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки