• 13 июня 2010, 19:42
  • 23084

Мясо под ананасами

Рецепт: Мясо под ананасами

Пока я сегодня была на работе, муж мой с дочкой сотворили такую вкусняшку, что у меня просто совесть не позволяет скрыть сие чудо.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Мясо под ананасами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2197 ккал
белки
52.7 г
жиры
212 г
углеводы
15.9 г
100 г блюда
ккал
399.5 ккал
белки
9.6 г
жиры
38.5 г
углеводы
2.9 г

Рецепт «Мясо под ананасами»:

Мясо порезать кусочками, как на отбивные. Слегка отбить, посолить, поперчить по вкусу. Выложить на сковороду или противень для запекания. Ананасы порезать и уложить сверху мяса, оставить минут на 20, чтобы мясо промариновалось. Натереть сыр поверх ананасов и обильно смазать майонезом. Запекать в духовке до румяной корочки.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясо под ананасами
Рецепт: Мясо под ананасами

Пока я сегодня была на работе, муж мой с дочкой сотворили такую вкусняшку, что у меня просто совесть не позволяет скрыть сие чудо.

Ингредиенты для «Мясо под ананасами»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Ой это такая вкуснятина)))))))))Любимое блюдо нашей семьи
Это очень вкусно! Ваш муж просто молодец!
Думаю, вкусно...Хотя сама не очень воспринимаю мясо и фрукты, консерватор я)))) Замечания такие: Майонеза таки много очень...Кроме того, майонез ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ поддавать термической обработке ! Почему? Все просто: если качественный майонез домашнего производства (рецепты есть на этом сайте, рекомендую!) нагреть, то он роспадется на составляющие, тоесть, подсолнечное масло станет маслом)))и никакого особого вкуса мы не получим...Что же говорить о нагревании покупной ерунды, под названием "майонез", так там и того хуже - неизвестно и неизследовано, как ведут себя консерванты , загустители, стабилизаторы, ароматизаторы под нагревом, и что в этот момент выделяется, какие новые сорта химии)))Но это так, познавательная химия для начиниющих Рекомендую майонеза не давать совсем, сыр твердый даст вкуснейшую корочку ароматную, и не вижу смысла добавлять тупые калории и жир и так в далеко не постное блюдо, а шея, к Вашему сведению, одна из самых жирных и сочных частей свинки, а не сухая, как вы выразились...
возможно вы и правы...
вот только с детства любимое мясо многих - под сыром по французски, политиый майонезом сыр, вкуснейшая корочка.... И ничего, все живы, относительно здоровы.
Жить вообще вредно, хватит нас пугать.
Ириша, это только у нас оно называется "по-французски" Думаю, француз бы умер от возмущения, узнав, что такое приписывают к его кухне
ну что русскому хорошо...
Ириш, японцы тоже наверное в шоке от роллов по-русски
Возможно)) В теме роллов я не сильна, поэтому ничего об этом не скажу. Но вот то, что культура питания здорово упала, что, кстати, повлекло за собой увеличение числа болезней, в первую очередь ожирения, - это факт. Вообще, на эту тему я читала очень интересную книгу В. Похлебкина, только не помню, как называется, кажется, "Мое меню", там очень интересно написано, как вообще наша кухня развивалась, как менялись блюда в разные времена, и прослежены современные тенденции в этом направлении. Я очень редко читаю книги такого рода, но эта читается прямо как детектив, только интереснее))
Спасибо!
Муж молодчинка!!
Хороший рецепт, правда майонеза многовато Посмотрела подобные рецепты, но точно такой только один и без фото, так что думаю этот рецепт можно оставить. В других рецептах или какие-то еще добавки, или нет МАЙОНЕЗА (просто безобразие какое-то, без майонеза-то невкусно )[x]12:21 14.06.10 Отредактировано модератором Лягуха[/x]
вкусно, но было много раз
Вкуснотища!!!
Прочитала, понравилось, спасибо, попробую! А вот майонез и сыр поменяю местами, люблю сырную корочку сверху
муж, конечно, молодец, но...300грамм майонеза???
ну свинина ведь недостаточно жирная
Ответ для Seagull_L
Можно положить грамм двести.
Забрала Ваш рецепт в кулинарную книгу.
Я тоже делаю с ананасом. Сочетание превосходное. Только снова чеснок к мясу добавляю. Хороший рецепт !!
Спасибо за рецепт!
Готовила вчера то же самое.вкусно,но не ново
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки