• 23 июня 2010, 3:43
  • 36192

"Тартарчо"

Рецепт: "Тартарчо"

Рыбка из духовки, запеченная с картошкой и ароматным соусом тар-тар! Готовится очень быстро, а получается очень нежно и вкусно! Ням ням)))

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «"Тартарчо"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1741.6 ккал
белки
95 г
жиры
89.1 г
углеводы
139.8 г
100 г блюда
ккал
116.9 ккал
белки
6.4 г
жиры
6 г
углеводы
9.4 г

Рецепт «"Тартарчо"»:

  • Приступим!
    Разморозим рыбное филе, нарежем на средние кусочки. Посолим, поперчим.

  • Очистим картошку, нарежем тонкими ломтиками.

  • Мелко порежем огурчики, или потрем их на крупной терке. Измельчим зелень.

  • Приготовим соус. Смешаем сметану, майонез, горчицу. Добавим туда огурчики и зелень. Немного присолим. Все хорошенько смешаем.

  • Смазываем форму для запекания. Выкладываем рыбу, сверху картошку. Немного посолим.

  • Добавляем соус.
    Разогреваем духовку до 180*С, ставим туда рыбку на 40-45 минут.

  • Рыбка получается очень нежной и вкусной! Попробуйте! ;-)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Тартарчо"
Рецепт: "Тартарчо"

Рыбка из духовки, запеченная с картошкой и ароматным соусом тар-тар! Готовится очень быстро, а получается очень нежно и вкусно! Ням ням)))

Ингредиенты для «"Тартарчо"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Вкусно. Я на час ставила. Картошка, та, что сверху, в некоторых местах чуть-чуть похрустывала. А та, что соусом была полита обильно - мягкая. Попробую в следующий раз положить сверху рыбу. Мои домашние сказали, что вкус грибов. Вкус действительно необычный. Спасибо.
Очень вкусное блюдо! Почитав отзывы про проблемы с картошкой, стала готовить как обычно подобные блюда: в форме для запекания с крышкой, перед запеканием влила совсем чуть-чуть рассола с огурцов и воды сверху соуса и в духовку, при этом соус не солила. Затем под крышкой готовила в духовке и в конце открываю за 10 минут до готовности! Картошечка с рыбкой ( у меня был минтай) просто тают во рту! Спасибо большое за такой вкусный рецепт с соусом!
очень вкусно получилось! с картошкой тоже были небольшие проблемы...я пришла к такому выводу не прожарилась полностью в тех местах, где была рыба хоть чуть-чуть неразмороженная. я на маленьком огне еще 15 минут подержала и все стало нормально , очень многое зависит от духовки. в моей газовой ваши 180 - это 210 как минимум! спасибо! от всего семейства!
Итак, отчитываюсь о проделанной работе (к сожалению, без фото). В общем рыбка, запечённая таким образом, очень понравилась всей семье - оригинальный приятный вкус, что-то новенькое и свеженькое. Но возникли некоторые вопросы: рыбка в духовке провела минут 50-55, картошка осталась твердоватой, хотя учитывала комментарии к рецепту и картошку распустила на лепестки при помощи овощечистки; огурцы сильно хрустят, но на мой взгляд это даже придаёт какой-то особой оригинальности.
Для себя сделала выводы на будущее: 1 - готовить рыбу по этому рецепту однозначно буду! Рецепт прост, не требует больших умений и затрат, как времени так и финансов. 2 - Огурцы буду тереть на мелкой тёрке, чтобы они поменьше похрустывали. А то как-то не понятно что хрустит - то ли картошка совсем сырая, то ли ещё что. 3 - Картошку попробую немного обжарить перед закладкой в форму, или как мне посоветовали обработать её немного в микроволновке.
За рецепт большое спасибо.
Давно искала такой простой рецепт приготовления рыбы! Восхитительно! Пошла в магазин за рыбой!
сасибо большое но я вместо сметаны добавила молоко в соус тогда смазывать форму не надо!
Только что умяла последнюю тарелку тартарчо по Вашему рецепту. Очень вкусное блюдо и за счет огурцов пикантное. Огурцов я правда от души добавила, но это у меня вкус такой. думаю будем готовить ещё не раз. Мы с мужем едим только рыбу, а вкусных нежирных рецептов не так и много. Вам +, мы очень довольны результатом. Жду новых рыбных рецептов!
Спасибо огромное за рецепт!!!! Я просто в восторге, моя семья чуть вместе с пальцами все не съела =))) Кстати, я картошку перед тем, как запекать отварила =)
я очень рада что вам понравилось!!! спасибо за отзыв
А если картошку положить еще и под рыбу, это как будет?
кто-нибудь пробовал?
Я делала и так, но тогда картошку лучше предварительно немного отварить, и время запекания надо немного увеличить [x]14:18 18.10.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Очень вкусное блюдо!!! Я только что приготовила, так не могла оторваться)))) Единственное что у меня тоже картошка слегка недоготовленная получилась, думаю в следующий раз ее немножко отварить))) И еще я люблю чтобы была корочка на дне, а рыба была мерзлая, по этому пришлосб поставить форму на огонь, подрумянить, но это уже моя ошибка. Вкус - несравненный!!!!! Спасибо за рецепт!
очень рада что вам понравилось!! интересный и нехлопотный рецепт, я такие люблю! с картошкой тоже бывают иногда неудачи, но это все от сорта наверно зависит или я не знаю от чего.. Надеюсь что будете использовать этот рецептик
Cпасибо, получилось очень вкусно, правда блюдо у меня стояло в духовке 1,5 часа, но возможно, просто картошка была неудачная
Наверно из-за картофеля да, рыбка то за это время успеет приготовиться точно!! спасибо за фото к рецепту!!
Очень вкусно получилось,спасибо за рецепт.
Очень рада что вам понр
авилось!на здоровье
Надо сегодня попробывать сделать
Вам +++++++++++++. Мы тоже так делали- ну очень вкусно и просто, а сейчас что-то и забыла об этом способе. Спасибо, что напомнили.
Спасибо за ++!!
Вкусная рыбка!
Спасибо!!! Рада что Вам понравилось
Вкусно должно быть!
И должно быть и есть
Спасибо!
Очень люблю запеканки, рыбная в таком соусе!... Спасибо.
В таком соусе действительно получается классно! Попробуйте!
Я не любитель рыбы....но ваш рецепт даже мне по вкусу )))) обязательно сделаю,спасибо
Надеюсь Вам понравится!!Буду очень рада!
Оооо!!! Соус с солеными огурчиками- это на мой вкус. Рыбу уважаю, а уж всякие запеканочки... Прелесть. Спасибушки!
Спасибо!! я тоже уважаю рыбку, ну а огурчики обожаю просто!! думаю и Вам понравится!
вкусно+++++++++++++
Спасибо!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки