• 12 июля 2010, 17:44
  • 81206

Огурцы "Объедение"

Рецепт: Огурцы Объедение

Пришла пора огурцов. В нашей семье и взрослые, и дети зимой предпочитают только эти огурчики. Название соответствует содержанию. Огурцы получаются, как бочковые, хрустящие и очень вкусные.

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Ингредиенты для «Огурцы "Объедение"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
155.5 ккал
белки
13.7 г
жиры
4.1 г
углеводы
17.8 г
100 г блюда
ккал
70.7 ккал
белки
6.2 г
жиры
1.9 г
углеводы
8.1 г

Рецепт «Огурцы "Объедение"»:

  • В банки сложить огурцы и специи. Я обычно кладу укроп, корень и лист хрена, листья смородины и вишни. Залить кипящим рассолом: на 1л воды- 2ст. л. с верхом соли и выдержать в комнате двое суток.

  • Затем в каждую 3-литровую банку всыпать 2 ст. л. сухой горчицы. Огурцы в этом составе оставить еще на 5-6 часов.

  • Затем рассол слить и прокипятить 7 минут.

  • Залить рассол в банки и закатать.

Рассол сначала будет мутным, затем осадок опустится на дно.
Приятного аппетита


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Огурцы "Объедение"
Рецепт: Огурцы Объедение

Пришла пора огурцов. В нашей семье и взрослые, и дети зимой предпочитают только эти огурчики. Название соответствует содержанию. Огурцы получаются, как бочковые, хрустящие и очень вкусные.

Ингредиенты для «Огурцы "Объедение"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Огурцы "Объедение"» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Хорошие хрустящие огурчики получились. Спустя год попробовали. Вкусно. Осадок большой, оседает на дне. Но это вкусу не помеха
Хоспаде,скажите хоть кто-нибудь. Засолила, жду. Прошло полтора суток, огурцы и рассол,как слеза. Должны бродить и быть мутными? Люто хочу "бочковых" огурцов. Отстоять подольше?
И еще, хотела уточникть, когда они стоят первые два дня , их накрываем марлей или крышками?
Добрый день! Чеснок не добавлять? Очень хочется приготовить
"Красота! Делать-одно удовольствие.Зимой напишу о результате.Спасибо "Это был мой комментарий.А сегодня дошла очередь и до этих огурцов.Вкус отличный,действительно как бочковые.Только почему-то в основном огурцы твердые,хрустящие,но несколько штук были мягкими.Может сорт другой.
Готовила огурчики летом (отчет с фото ниже). Уже съели все приготовленные банки. Очень вкусные, хрустящие огурцы с прекрасным ядерным вкусом. Пока банки стояли в шкафу, одна из банок протекла, но на вкусе огурцов это не отразилось. Еще раз огромное спасибо за рецепт!!!
Подтверждаю, что рецепт отличный и огурцы получаются отменные. Готовлю второй год. Стоят в квартире прекрасно. Хрустящие, классический вкус бочковых огурцов.
Вот сколько лет заготовляю огурцы исключительно по этому рецепту (года 4, не меньше), столько лет, открывая очередную баночку, благодарю женщину, которая обнародовала его. Никогда не получалось солить огурцы. Баночки красивые, но сами огурцы... или мягкие, или много специй, или что еще... Маниакально соблюдала пропорции. Меняла рецепты. Невкусные огурцы и все тут. Выбрасывала. Думала руки крюки).
Тем временем на супруга с завидной регулярностью накатывали приступы ностальгии. Он вспоминал восхитительные квашеные огурцы, которые раньше продавались в овощных магазинах. Кислые, ароматные, упругие, с точками белой плесени....
Увидела этот рецепт, зацепило слово квашеные. И вот она, удача. Огурцы по этому рецепту потрясающи. Вкуснее я не ела. Настоящий вкус бочки (получается, если хранить их после закатывания в шкафу, в темноте и про комнатной температуре. Если хранить в холодильнике, совсем не то - нет глубины вкуса, остроты, аромата. Видимо в процессе они настаиваются). Очевидный плюс - процесс не одного дня, а трех. Совсем не утомляет. Я квашу в 3-х литровых банках (чем шире горло, тем лучше), закатываю в 700 граммовые. Стоят в шкафу отлично. Огромное спасибо автору за то, что поделились рецептом. Вот сегодня, открыв баночку и в очередной раз проникнувшись, наконец то пишу комментарий. Очень рекомендую данный рецепт, точно не разочарует.
Что-то пошло не так. Возможно,слишком рано открыла
Красота! Делать-одно удовольствие.Зимой напишу о результате.Спасибо
"Красота! Делать-одно удовольствие.Зимой напишу о результате.Спасибо "Это был мой комментарий.А сегодня дошла очередь и до этих огурцов.Вкус отличный,действительно как бочковые.Только почему-то в основном огурцы твердые,хрустящие,но несколько штук были мягкими.Может сорт другой.
ну вот всё протухли . Вчера ещё началось брожение и запах сразу тухлый, сегодня выкинула. Всё так же, только горячий рассол. Вот с холодным делала, там запах такой кисленький приятный был. Если огурцы горчат может ли это повлиять, хотя те же нормальные. Ой не знаю, и времени не было и банка одна лопнула при стерилизации и в итоге протухли.
В последние 2-3 года довольно-таки часто попадаются такие огурцы, видно, их чем-то "дрянным" удобряют. Исходя из собственного опыта, могу посоветовать солить огурцы до 10х чисел августа. Засолка позже - игра в рулетку.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а чем отличается эта заливка горячим рассолом от холодного? Делала с холодным и там конкретно нет сколько дней, т.к. влияет температура окружающая. Пена осела, перестала выделяться, всё значит. А здесь? Вчера вечером залила, теперь думаю так же выжидать или именно завтра вечером уже горчицу сыпать и потом закатывать.
Спасибо,очень вкусно. Делала под капроновой крышкой,но вкус был немного не тот. А этот рецепт просто находка - огурцы действительно по вкусу как из бочки
Огурчики только приготовила. На пробу вытащила один огурчик, очень понравилось. Спасибо за рецепт!!!
Очень вкусные огурцы!Закрывала в 2020 году.Вкус-как бочковые,действительно-Объедение!Рассольник с ними-прелесть!Правда,горчица у меня была семенами.Спасибо большое!!!
Самые вкусные огурчики,в этом году буду закатывать только их.Огромное спасибо.
Добрый вечер. Заготовки не делала ни когда раньше. У соседки взяла рецепт маринованных огурцов, накатала баночек. Подумала надо что то сделать для разнообразия. Залезла в инет и нашла вот этот рецепт огурчиков. Долго думала, но решилась и закатала две 3-х литровых баночки на пробу. Долго не решалась их открыть. И вот день настал. И я так пожелела что сделала только две банки. Огурчики получились оболденные, хрустящие, с кислинкой, с приятным ароматом. Этим летом сделаю больше, огурцы класс. Браво автору👏
Огурцы вкусные! Получились хрустящие, с не очень ядерным вкусом, но в меру) Хранились просто на кухне под столом, сначала мутнели, потом всё осело. Замечательный рецепт, всегда солила холодным способом и без горчицы, но эти огурцы однозначно вкуснее. Спасибо Вам за рецепт! Жалею, что сделала только пару банок
Спасибо за замечательный рецепт очень-очень вкусных огурцов! Делала в прошлом году три 3-х литровых банки перерощенных, улетели на ура еще осенью. Крепкие, хрустящие, ароматные как из бочки!!!! Повторяю в этом году, но двойную порцию!
Хотела только узнать, а в квартире хранятся или только в прохладном месте?
автор не отвечает, думаю, не обидится. У меня в квартире хранятся, в кладовке
Спасибо! А то у меня холодильник от банок-трешек "трещит по шву"
Огурцы свои,всегда много,как только не закатывала,но вот уже 2года только по вашему рецепту,самые вкусные.Спасибо большое за рецепт.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки