• 13 августа 2010, 8:33
  • 195857

Печенье из геркулеса

Рецепт: Печенье из геркулеса

Прекрасное угощение к чаю. Тончайший вкус подрумянившегося геркулеса... Ммм... Если вы все выполните правильно, овсяные хлопья по вкусу будут очень похожи на орехи... Никто и не заметит подмены!

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Ингредиенты для «Печенье из геркулеса»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3295.1 ккал
белки
60.1 г
жиры
108.6 г
углеводы
529.1 г
100 г блюда
ккал
378.7 ккал
белки
6.9 г
жиры
12.5 г
углеводы
60.8 г

Рецепт «Печенье из геркулеса»:

  • Яйца взбить с сахаром и добавить размягченное сливочное масло.

  • Отдельно смешать геркулес, муку, соду и соль. Перемешать сухую и жидкую составляющие теста.

  • Тесто выложить на противень, застеленный бумагой. Выпекать в разогретой до 160-170 духовке около получаса.

  • Дать остыть и, не снимая с противня, порезать на прямоугольные печенья. Вот и все! Все очень быстро, просто и вкусно!

Вам обязательно понравится!!!
Угощайтесь!!!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье из геркулеса
Рецепт: Печенье из геркулеса

Прекрасное угощение к чаю. Тончайший вкус подрумянившегося геркулеса... Ммм... Если вы все выполните правильно, овсяные хлопья по вкусу будут очень похожи на орехи... Никто и не заметит подмены!

Ингредиенты для «Печенье из геркулеса»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Печенье из геркулеса» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Рецепт просто суперский Делаю и делаю постоянно,не могу остановиться СПАСИБО!!!
Отличный рецепт. Был дубовый геркулес и решила попробовать. Учла комментарии : вместо соды разрыхлитель, сахара в два раза меньше, добавила корицу и имбирь. И подача автора, уж извините, меня не устроила - разложила кружочками. Получилось очень вкусно, хрустяще, ароматно. Спасибо!
При наличии вяленой кисленькой ягоды можно получить шедевр)
Спасибо автору! Наводила порядок в кухонном шкафу и наткнулась на остатки геркулеса. Полезла на сайт Поваренка и наткнулась на этот рецепт. Сразу решила опробовать,тем паче,что в гости родители собирались заехать. Всем понравилось! Сахару в следующий раз добавлю поменьше,хотя и так вкусно,а 0,5 ч.л.соды не чувствуются. По краю противня печенье получилось посуше и хрустящим,а середина была потолще и вышла мягкой. Вкусно и так и так. Обязательно буду стряпать ещё, экспериментируя с корицей,изюмом,ванилином,содой.
Рецепт показался очень привлекательным. Но Геркулес все же перемолола. Да, вкусно получилось, но очень жёсткое. В смысле, печенье рассыпчатое, но овсяные хлопья - жёсткие, жевать тяжело. Мужу тоже не понравилось. Брала хлопья Геркулес самые обычные. Может, следовало взять те, что " без варки"?. И насколько тонкий нужен пласт теста для выпекания? У меня получился как на фото у автора.
Огромное спасибо за рецепт!!! Сын диабетик,как раз то что надо для нас!
Немножко переделаю его под нас и поделюсь результатом!
А диабетикам разве можно муку, овсянку, сахар?
Нам с первым типом,инсулинозависимым да! У кого второй тип - нет!
забыла положить масло- убрала в сторону, чтоб размягчилось. И без него получилось просто великолепное печенье. Добавляла ложку меда и сухой имбирь. Результат потрясающий. В следующий раз обязательно испеку по рецепту! масло не буду далеко убирать)
Замечательное печенье. Просто, вкусно и полезно.
Пекла во второй раз. Сода чувствуется. В следующий раз либо погашу либо совсем добавлять не буду. А так печеньки вкусные получаются, хрустящие ))) пеку на силиконовом коврике, остывают и после снимаются без проблем. Спасибо за рецепт!
Страдала весь вечер, что не с чем попить чаю, и вот прекрасное решение! очень вкусные получились печеньки, фото прикрепить не могу, но добавила себе в альбом https://www.povarenok.ru/photo/77293/?m=1
Спасибо Вам большое!
Пекла в селиконовых формочках, уложила толщиной 1 см, плотно примяла, получились очень красивые хрустящие печеньки. на вкус почему то напоминают козинаки. у автора на фото не очень привлекательный вид-не обижайтесь пожалуйста, советую все же делать в формочках и ничего не прилипнет. выпекала 20 мин, когда вынула, были мяккие и на вкус не очень, а вот когда остыли-очень необычно вкусно и хрустно. простояли день- не затвердели, такие же хрустящие. буду готовить еще, но положу на треть меньше сахара и треть хлопьев перемолю в мелкую крошку. еще мне кажется сюда подойдут какие нибудь кисленькие ягоды. У меня вопрос к автору рецепта- какое действие здесь оказывает сода, можно ли обойтись без нее? или это повлияет на рассыпчатость ? спасибо за рецепт.
Можно заменить сливочное масло подсолнечным? Спасибо за ответ
Полезно и вкусно!! Класс!!
Спасибо за рецепт! По вкусу настоящее овсяное печенье, какое продавали раньше))) Прочитала ночью и сразу сделала, добавила молотый имбирь, корицу, 1 ч л меда. Ну очень вкусно!
Огромное спасибо за такую вкусняшку !!!Я даже не ожидала что так вкусно получится !!! Я на диете и как раз для перекуса просто отлично и очень полезно. Мало времени на приготовление и правда даже не подумаешь что из геркулеса !!!
Сам состав хорош, но автор не указал толщину теста и размер противня.. И какое количество заменителя сахара надо вложить для тех кому сахар запрещен. Я бы добавил корицу
Рецепт для меня, кулинарки без фантазии!!! Люблю, чтоб "скока вешать в граммах". Просто и понятно. СПАСИБО! Такие рецепты для меня - "Книга рекордов Гиннеса".
Спасибо за такой простой и хороший рецепт!
просто, вкусно и...... бюджетно ! Спасибо ! попробую добавить изюм или орехи ....
Печенье вкусное, но чувствуется сода. Попробую в следующий раз соду заменить на разрыхлитель.
Может Вы много соды добавляли? Я на глаз всегда соды добавляю...кстати,где-то 0,5 ч ложки.Я уже по этому рецепту оооченьмного раз пекла , и всё всегда очень вкусно!!! Автору большущее спасибо !!!
спасибо за такой замечательный рецепт, получилось очень вкусно, я добавила немного корицы и меньше сахара)
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки