• 16 августа 2010, 19:18
  • 35869

Пирожное "Райское облачко"

Рецепт: Пирожное Райское облачко

Очень вкусные и простые в приготовлении пирожные, которыми можно побаловать себя в любой день недели или украсить любой праздничный стол. Минимум затрат, доступные продукты, а в результате - маленькое чудо! Они всех сразят наповал - проверенно лично мною)))!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожное "Райское облачко"»:

Время приготовления:

Количество порций: 18

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3472.3 ккал
белки
71.7 г
жиры
93.5 г
углеводы
584.7 г
Порции
ккал
192.9 ккал
белки
4 г
жиры
5.2 г
углеводы
32.5 г
100 г блюда
ккал
282.3 ккал
белки
5.8 г
жиры
7.6 г
углеводы
47.5 г

Рецепт «Пирожное "Райское облачко"»:

  • 4 яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с 3 столовыми ложками сахара до увеличения массы примерно в три раза.

  • Взбить 4 белка до образования стоячей пены, затем, не прекращая взбивать, всыпать 1 столовую ложку сахара, чтобы белки лучше держали форму.

  • Добавить пару ложек взбитых белков к желткам с сахаром и осторожно перемешать. Всыпать муку и хорошенько перемешать. Добавить в полученное тесто оставшиеся взбитые белки и очень аккуратно, движениями сверху вниз, вмешать белки в тесто до получения однородной массы.

  • Выложить тесто на противень, выстеленный пергаментом.
    Выпекать в разогретой духовке при температуре 150-170 градусов в течение 22-27 минут. Остудить.

  • Готовый бисквит выложить на стол и, если требуется, выровняйте края. Разрежьте бисквит поперек на две равные части. На нижний слой нанесите половину повидла (у меня было яблочно-лимонное, что придало пирожному необходимую кислинку и внесло определенную пикантность. Советую и вам использовать повидло такого плана, например, сливовое, лимонное или лаймовое). Положить на него второй слой бисквита, нанесите оставшееся повидло.

  • Орехи немного измельчите (не до состояния крошки). Посыпьте ими полученный "тортик". Если у вас при выпечке бисквит получился неровным, и остались обрезки, измельчите их. Посыпьте бисквитной крошкой нашу заготовку.

  • Разрежьте на порционные пирожные любой формы.

  • У меня получилось 18 пирожных размером 5 на 4). Поставьте в холодильник (а можно и в морозильную камеру минут на 5).

  • Вбейте оставшиеся 3 белка до пиков, постепенно всыпая сахар (количество сахара может меняться - все зависит от того, насколько кислое у вас повидло и того, какой вы сладкоежка).

  • Пирожные вынуть из морозильной камеры и покрыть белковым кремом верх и бока. Поставить пирожные в разогретую до максимума духовку на 2-3 минуты до подрумянивания белка (можно поставить под гриль или же, при возможности, воспользоваться кухонным паяльником).

  • Вынуть из духовки, охладить и подавать к столу. Приятного аппетита!
    Я готовил эти пирожные на небольшой семейный праздник... Так вот, большая часть гостей не поверила, что пирожные домашнего производства, и уж тем более, что я являюсь их автором. Гости были уверены, что данные пирожные куплены в кондитерской. И мне с родителями стоило большого труда, чтобы разубедить их в этом (но самые настырные и упертые даже бегали в ближайшую кондитерскую, чтобы убедиться, что там не продают такие пирожные). В конце чаепития мне даже было предложено открыть свою кулинарную точку на соседнем рынке (в шутку, конечно) и угощать всех желающих!

Приятного аппетита!
[/b]
Вы получите райское наслаждение!!!
[/b]


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожное "Райское облачко"
Рецепт: Пирожное Райское облачко

Очень вкусные и простые в приготовлении пирожные, которыми можно побаловать себя в любой день недели или украсить любой праздничный стол. Минимум затрат, доступные продукты, а в результате - маленькое чудо! Они всех сразят наповал - проверенно лично мною)))!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожное "Райское облачко"»:

Фотографии «Пирожное "Райское облачко"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо за рецепт, очень вкусные пироженки получились!
Делаются легко и быстро, а главное для меня без масла и молочных продуктов. Я использовала свежепротертую малину.
Однозначно буду делать еще.
Советую всем.
Красиво и нежно
Невероятно вкусно! И пррросто потрясающе красиво все как вы и обещали, домочадцы решили, что пироженки покупные)))) отличный рецепт!
Спасибо, шикарно!
Сегодня сделала, 2 раза пришлось делать корж, т.к. первый раз подгорел(( Второй получился суховат, да и белки не получились, хотя все делала по рецепту(( Мне он не очень понравился
Спасибо за рецепт, забрала
ну, слов нет.... я после таких шедевральных рецептов тут свои стесняюсь выкладывать вы большущий молодец! и огромное спасибо за все рецепты!!!!
какая прелесть!!! обалдеть!!!!
Благодарю! Угощайтесь! Это очень вкусно!
Добрый вечер.Спасибо за пирожные.Очень красиво и должно быть вкусно.Извиняюсь:практический совет-чтоб белки высохли надо держать температуру 110-120 гр.повидло не потекет т.к температура не большая и оно не растает. И второе-белки нужно отсадить кондитерским мешком или шприцом тогда получится красивее.А вообще- У М Н И Ц А! Рецепт на все 10.Так держать.Да еще если повидло сладкое то в белок модно добавить немного лимонного сока или лимонной кислоты.Появится кислинка и белок легче взобьется.
Спасибо за комент! Да, это очень вкусно! Спасибо за совет! Я это, в принципе, знаю, но хотелось получить именно безе с корочкой, а я так понял вы говорите про маренги... А вот на счет повидла... даже и не знаю... мне кажется оно растает и потечет при люом нагреве, хотя я могу ошибаться (опять же это будет зависить от его слоя - а я люблю потолще ) На счет шприца вы абсолютно правы! Конечно получится красивее... Но я уже год не могу найти в своем городе хороший кулинарный мешок... Ну не продают их у нас. Есть конечно дешевое подобие за 50 рублей, но это не то! Я уже даже готов заказать кулинарный мешок через интернет (может подскажите сайт?).
А на счет последнего пункта: повидло у меня было яблочно-лимонное... Так что кислинки хватало без лимонного сока и кислоты... А белок у меня всегда и так взбивается превосходно!
Ещё раз спасибо!
Какие красивые пироженки!!! УМНИЧКА!!!
Большое спасибо! Угощайтесь!
Подскажите, пожалуйста, белковый крем высушивать надо или просто зарумянить и оставить мягким? Очень уж хочется приготовить такую прелесть)
Это уже на ваше усмотрение… я не высушивал, просто подрумянил, чтобы крем к рукам не лип. Да и высушить наверное не получится… могут возникнуть проблемы с повидлом… оно нагреется и вытечет!
Спасибо большое, буду пробовать, только со сливовым повидлом)
мой муж большой любитель пироженок
забираю себе - обязательно его побалую
Побалуйте, побалуйте! Я вас уверяею - он останется доволен!
ой аж слюнки потекли!
Значит надо скорее бежать на кухню и зажигать духовку Угощайтесь!
Мой маленький сладкоежка обажает безе,так что будем пробовать.
Вот вы его и порадуйте! Понравится - 100% гарантия!
Просто чудные пирожные!!
Благодарю! Угощайтесь на здоровье!
Приготовила по Вашему рецепту - получилось изумительно! Спасибо огромное!
Очень рад, что вам понравилось!!! Вам спасибо за то, что воспользовались моим рецептом!
Ромочка - молодец!!! Больше слов нет! Только +++!
Спасибо Тань! Надеюсь, рецептик тебе пригодится... Это очень вкусно! [x]14:43 19.08.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Конечно же пригодится. Кстати, вот и фоточка первая прикрепилась, оперативненько Carnivora erminea сработала, молодец!
вот это вкуснятина и красотищааа!!! А так просто приготовить! Спасибо большое, Вам огромные плюсики
Благодарю!!! Все посто и очень вкусно!!! Советую приготовмть - вы будите сражены наповал!
Амброзия... Я сражена вашим талантом .
Вот оно - правильное слово!!! Прямо в точку! Большое спасибо! [x]10:56 18.08.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Красота и вкуснота,как всегда !!!
Благодарю! Наслаждайтесь !!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки