• 2 сентября 2010, 14:51
  • 12891

Творожная сдоба

Рецепт: Творожная сдоба

У меня событие - дочка пошла в садик! Причем сразу осталась на целый день и сегодня утром снова спокойно туда отправилась! Вчера меня просто трясло - как там моя кровиночка? А сегодня я решила использовать свою временную свободу по назначению и напекла булочек - очень похожих на куличи, но с изюминкой. Рецепт для хлебопечки, но я делала вручную.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Творожная сдоба»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1719.3 ккал
белки
53 г
жиры
53.3 г
углеводы
259.6 г
Порции
ккал
429.8 ккал
белки
13.3 г
жиры
13.3 г
углеводы
64.9 г
100 г блюда
ккал
286.6 ккал
белки
8.8 г
жиры
8.9 г
углеводы
43.3 г

Рецепт «Творожная сдоба»:

  • Не знаю, как это делать в хлебопечке (подозреваю, что просто покидать ингредиенты в указанном порядке и все), но я делала так - в молоко добавить пару чайных ложек сахара и нагреть. Затем растворить в этой массе дрожжи и добавить муки, чтоб получилась вязкая такая болтушка. И пусть поднимается. Тем временем муку и соль смешать, добавить туда сахар, поднявшуюся опару, яйцо, растопленное масло, ванильный сахар и творожную массу (или творог). Замесить тесто. Оно очень хорошо отстает от рук, мягкое, в общем, как обычная сдоба. Последним вмешать изюм. И оставить подходить (час, два, три... как получится).

  • Подошедшее тесто обмять, сформировать булочки (я использовала маффиновые формы) и оставить минут на 15 отдохнуть.

  • Выпекать при 180 град. до готовности.
    Я, как всегда, сильно зарумянила грилем.

  • Приятного аппетита!

  • Сразу воспоминания о Пасхе и куличах)))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожная сдоба
Рецепт: Творожная сдоба

У меня событие - дочка пошла в садик! Причем сразу осталась на целый день и сегодня утром снова спокойно туда отправилась! Вчера меня просто трясло - как там моя кровиночка? А сегодня я решила использовать свою временную свободу по назначению и напекла булочек - очень похожих на куличи, но с изюминкой. Рецепт для хлебопечки, но я делала вручную.

Ингредиенты для «Творожная сдоба»:

Фотографии «Творожная сдоба» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Спасибо Вам за рецепт большое! Сегодня испекла пробные (как я их называю) куличи/паски по этому рецепту. Идеально! Теперь дай Бог, чтобы получились накануне праздника!
Делала в ХП в круглой форме (пробовала вариант кулича). Сам по себе кулич получился вкусный, но вот верх упал и очень сильно (ХП не открывала).
Вкусная выпечка!Отличный рецепт!!!
Булочки получились просто прелесть! Спасибо! Фото добавила. Духовку включала за 2 часа до выпечки.
cпасибо за отчет. Очень приятно, что понравились
Какая прелесть эти Ваши булочки.
спасибо, попробуйте приготовить-действительно вкусно
Ириночка! Сейчас перечитала рецепт, хочу на днях испечь такие булочки (Вы упомянули, что держите их под грилем, чтобы зарумянились). У меня тоже раньше бледные выходили (у меня газ.духовка с грилем). Теперь я нашла выход: включаю духовку для дрож.теста заранее за 2 часа, тогда выпечка румаяная, красивая и без гриля.
спасибо, попробую и я так, без гриля. И что надо аж 2 часа прогревать духовку? я бывает за минут 15 включаю, прогреваю,но выпечка бледная все равно
спасибо, попробую и я так, без гриля. И что надо аж 2 часа прогревать духовку? я бывает за минут 15 включаю, прогреваю,но выпечка бледная все равно
У меня газ.плита Индезит, за час ставила - бледные, полтора часа - уже гораздо лучше. Попробуйте полтора-два, потом просто снизить температуру до 180. Вообще, какая-то странная подпча газа (свекровь говорит, что он с примесью, потому так плохо работает духовка.)
Очень люблю такие булочки, попробую по вашему рецепту испечь ++++++
Спасибо) Булочки на второй день остались мягкими,сладкими и вкусными. Я умяла аж 3 штуки и не жалею, объелась правда,но ТАК ВКУСНО, думаю она пролежат спокойно недельку в кулечке и остануться мягкими, тесто ОЧЕНЬ удачное
Аппетитные булочки получились. Пусть дочка побыстрее осваивается на новом месте. Нам так жалко отдавать своих малышей из дому, а потом понимаешь, что им это необходимо. Главное, что бы с педагогами повезло. Я за своего тоже боялась, а потом приходилось ждать, когда наиграется, что бы домой забрать. Несколько лет спустя приходили к своим воспитателям, тем кто остался, хотелось увидеться. Повезло с людьми. Когда школу меняли и были по этому поводу большие сомнения, именно наш воспитатель помогла принять правильное решение. Пусть и Вашей дочурке повезет.
Спасибо! Пока что дочка скучает и уходит из садика с радостью, но вернуться желание есть. А воспитатели как я и хотела - молоденькие (у теток в возрасте свои заморочки,на весь садик я видела только одну взрослую женщину-воспитателя от Бога,но она у пятилеток в группе), наша воспитатель ответственная, к деткам подход имеет, пока я довольна.
Аппетитные булочки !!!
СПасибо) они такие сладкие вышли,сдобные, даже муж (не едок сладкого) ел аж 2 раза (это рекорд т.к. если ему что-то и нравится,то ест он максимум 1 раз)
Очень аппетитные булочки!!!!
Поздравляю с таким событием!!
Помню, когда моя в ясли пошла и там осталась без проблем, маме ручкой помахав, какая у меня эйфория была.
Спасибо! Мы не закалены яслями, поэтому все сложнее - мне жалко малую,она скучает....хотя все равно когда-нибудь НАДО ходить в садик, школу и.т.д
Дляя всех деток необходима социализация, и как бы мы не хотели, чтобы они подольше оставались рядом с нами под боком, дома - это все равно произойдет, и чем раньше, тем легче. Самое главное, чтобы повезло с воспитателями. Нам очень повезло, детки их помнят: из школы частенько забегали в садик повидаться. И не забыли своих воспитателей по окончании школы, пригласив на последний звонок и выпускной ( наша группа полным составом отправилась в первый класс и прошла все 11 школьных лет, "потеряв" нескольких бойцов после 9-го).
Так что удачи вашей малышке, пусть на ее пути окажутся только педагоги с большой буквы!!!!!
спасибо! к сожалению мало сейчас таких педагогов и воспитателей,чтоб помнить их всю жизнь,но надеюсь нам повезет
Творожная сдоба - всегда очень вкусно и дольше остаётся свежей...
Поздравляю с "повзрослевшей дочкой"... [x]19:54 02.09.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо) Дочка повзрослела и тревог прибавилось...
Спасибо) Дочка повзрослела и тревог прибавилось...
Это - закономерно...
вкусные булочки, хороший рецепт! я вот тоже отдала сыночка в садик, ему 1г 8мес, он плачет по утрам, а потом ничего, играет, и ест там хорошо, в обед забираю. а у вас доча умничка, сразу привыкла и на день остается. удачи вам, все будет хорошо.
Спасибо! Я бы в год и восемь отдать не решилась...тем более плачет. Но у вас большой плюс - к 3м годам будет закаленный ребенок - те, кто был в яслях ОЧЕНЬ отличаются от таких домашних деток, как моя. Она кстати плакала сегодня, к маме хотела. Но потом вроде и забыла...Завтра не против снова пойти в садик
что может быть лучше домашней здобы!Булочки супер,а малышке всего хорошего
Спасибо большое) погода испортилась и потянуло на сдобу
Хорошая выпечка получилась,браво Ирочка!За ребенка не переживай,все будит хорошо!
Спасибо) все равно переживаю....плакала Яна, маму звала...Но вечером как будто все забыла.. Вообще странный народ, эти 3х летки - толком их не расспросишь что и как,...а в садик вроде хочет ходить
xoroshiy rezept,a vam udazi vo vsem
Большое-пребольшое спасибо!Удача понадобится
Поздравляю малышку с её первым коллективом. Пусть он будет добрым и дружным!
Спасибо) пока коллектив толком не сформировался, но и детки еще не научились дружить,все впереди
Удачи Вам с вашей дочкой Все будет хорошо. Рецепт замечательный Вам +++++
Спасибо) очень приятно
Не переживайте. Вы ведь ее все равно вечером домой приведете. А моя кровиночка замуж собирается. Вроде дело хорошее, а сердце кровью обливается. Кого я на ночь целовать буду? А рецепт у Вас хороший. Только с фотографиями нужно поработать. Я сама не большой специалист в этом деле. Но есть у нас на сайте асы. Они хорошие советы дают. Успехов Вам!
Cпасибо) Чем старше дети,тем труднее заснуть по ночам. А я-то ждала,когда ж мы пойдем в садик и я спокойно вздохну. Ни фига подобного....все только начинается. А фотографии еще поучусь делать, вот как раз будет время почитать спокойно советы
Хороши булочки. И ненужно так переживать. Доча ведь к деткам пошла, все будет хорошо
Спасибо) я все равно переживаю,как будто сама пошла в садик...Но все равно надо идти в коллектив, тем более пока что в группе всего 5 деток,красота
С удовольствием испеку такие булочки! Вам+++++
спасибо) пеките на здоровье. Мы домашнюю сдобу редко едим (только на Пасху я пеку), а магазинное - не то все
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки