• 20 сентября 2010, 10:27
  • 8542

Макаронная пицца с копченой грудинкой "Отголоски прошлого"

Рецепт: Макаронная пицца с копченой грудинкой "Отголоски прошлого"

Пицца... как много скрывается в этом слове... Италия... Сицилия... Рим... Можно сказать, что пицца стала самым известным блюдом итальянской кухни. Ее прототипы появились еще у древних греков и римлян. Некоторые блюда они подавали на стол на ломтях хлеба. Этой едой не брезговали бедняки, в богатых же домах в те времена пиццу не ели. К началу 20 -го столетия это блюдо получило всеобщее признание. В наши дни настоящая итальянская пицца представляет собой круглую тонкую лепешку, покрытую каким-либо сыром, помидорами или мясом. Начинка на тесте может быть различной. В связи с тем, что рецепт «лепешки для бедняков» разлетелся по всему свету, представление о настоящей итальянской пицце сильно исказилось. Дело в том, что каждая страна привнесла свои дополнения и особенности. Я хочу поделиться рецептом пиццы, по сути, без теста! Подложку для мясоовощного слоя составляют макароны. Больше не надо возиться с дрожжевым тестом! Никаких хлопот на кухне! Классическое дрожжевое тесто нередко очень сильно поднимается при выпечке из-за нашего неумения идеально раскатывать его в тончайший слой. Здесь такой проблемы не наблюдается! Основа будет точно такой толщины, какой вы пожелаете! Попробуйте, и вам обязательно понравится! От этих минут никуда нам не деться, И каждый из нас с этим чувством знаком. И значит, не только лишь школьное детство Уходит от нас вместе с первым звонком. Как елочный праздник, кончаются сказки, Как ленты в кино, обрываются сны. Уже не надеясь на чьи-то подсказки, Мы сами решать все задачи должны. Звени же над прошлым, над настоящим, Звени же над тем, что сберег, не сберег, Звени же над детством моим. уходящим Печальный, прощальный, последний звонок. На конкурс " Вечер школьных друзей ".

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Макаронная пицца с копченой грудинкой "Отголоски прошлого"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2656.3 ккал
белки
40.2 г
жиры
188.1 г
углеводы
133.6 г
100 г блюда
ккал
125.9 ккал
белки
1.9 г
жиры
8.9 г
углеводы
6.3 г

Рецепт «Макаронная пицца с копченой грудинкой "Отголоски прошлого"»:

  • Начнем с того, что измельчим наши макаронные изделия, используя при этом кухонный комбайн или кофемолку. Измельчаем до максимально возможного состояния.

  • Зальем нашу макаронную крошку кипящей водой (400 мл; воды может уйти немного больше) и все тщательно перемешаем. Оставим наши макароны минут на 5, за это время они немного остынут и разбухнут.

  • С помощью миксера перемешаем макароны со сливочным маслом комнатной температуры. Добиваемся максимально однородного состояния.

  • Распределяем полученное "тесто" по дну формы (диаметр 26 см), застеленной пергаментом.
    Отправляем форму в духовой шкаф на 10-12 минут при температуре 170 градусов.

  • В это время заливаем наши помидоры кипящей водой и оставляем их 3-4 минуты. Затем сливаем воду.

  • Нам необходимо 3-4 помидора среднего размера. Снимаем с них кожицу, режем небольшими дольками и измельчаем при помощи блендера. Добавляем молотый порошок горчицы, карри, паприку, соль и молотый черный перец. Все хорошо перемешиваем.

  • Достаем форму из духовки и даем ей остыть 3-4 минуты. Распределяем наш томатный соус поверх схватившихся макарон.

  • Тонкими ломтиками нарезаем копченую грудинку.

  • Оставшиеся помидоры чистим, режем, желательно, вдоль роста овоща. Избавляемся от семенных капсул (они дадут нашей пицце лишнюю влагу, которая нам не нужна).

  • Поверх томатного соуса распределяем нарезанные помидоры, перекладывая тонкими ломтиками мяса. Сверху - тонко нарезанные кусочки брынзы.

    Отправляем нашу пиццу в разогретую до 160 градусов духовку на 40-45 минут. Последние 3-5 минут можете подержать её под грилем.
    Вот и все! Достаем пиццу из духовки, нарезаем и угощаемся!








Ну, а теперь я хочу поделиться, почему я пошел на этот шаг и адаптировал «пиццу» под жесткие рамки конкурса… В 9 классе (сравнительно недавно) у нас в школе набирали группу людей для поездки в республику Горно-Алтайск на туристическую базу в поселке Манжерок (быть может кто-то из поварят там бывал…). Тремя годами ранее я уже бывал на Алтае, а именно в Алтайском крае городе-курорте Белокуриха, мне там безумно понравилось, и я, долго не раздумывая, начал «осаду» своих родителей на предмет финансовой стороны вопроса… В итоге деньги были собраны, и я, вместе с группой из 25-30 человек отправился покорять горные вершины. Да, чуть не забыл, первый раз я был на Алтае в летнее время (июнь месяц), в этот же раз путешествие намечалось на период весенних каникул в школе – ориентировочно конец марта, начало апреля. Ещe лежал снег… Это и стало основной причиной того, почему я отправился в эти замечательные края во второй раз – хотелось увидеть все всю красоту и великолепие Алтая под снежным покровом, спуститься с гор на лыжах, испытать себя – каково это, подняться в гору в холодное время года.
Время, проведенное в пути, не было очень изнурительным… Сев в Омске вечером на поезд, к утру мы были в Бийске. Время проведенное на плацкартной боковушке железнодорожного вагона тоже оставило весомый отпечаток у меня в памяти… Но это уже другая история… По приезду в Бийск мы 2-3 часа ожидали туристический автобус, который где-то задерживался (как оказалось потом, он пострадал по дороге в город – «на выстрел» пошло два задних колеса, и водителю пришлось их менять). Когда же автобус подошел, мы всей гурьбой погрузились в его салон, прошли осмотр «по головам» и отправились в Манжерок. Путь был не близкий (надо было ехать в соседнюю область (край)). По пути к базе мы дурачились, веселились, издевались над теми, кто не спал в поезде… в общем, не скучали… В итоге, на месте мы были к вечеру дня, следующего за днем отправления из Омска.
На туристической базе нас разместили по 2-х и 3-х местным номерам. Как оказалось, в это время наша группа была не единственной, культурно отдыхающей в этой деревне. Помимо нас на базе обустроились группы наших сверстников из Новосибирска и Бийска. Номера, естественно, делились на мужские и женские, вследствие чего некоторые наши ребята попали в номера с ребятами из соседних городов. Это поспособствовало развитию каких-то новых знакомств и дружеских отношений.
На период нашего отдыха была разработана культурная программа, ежедневные походы и поездки по горам, озерам, водопадам и т.д. Все три группы школьников везде следовали вместе. Было увидено много нового, получены самые радужные чувства. На некоторые особенности местной природы мы смотрели с открытыми ртами…
Но самое интересное начиналось вечером, а точнее когда солнце опускалось за горизонт… Учителя и родители, бывшие в сопровождении, отправлялись по своим номерам, а у нас начиналась настоящая беззаботная жизнь, полная сюрпризов и подарков судьбы! На территории туристической базы находилось кафе, которое к вечеру превращалось в танцплощадку с баром и зоной отдыха. Практически весь народ ежедневно посещал данное заведение. Там шла настоящая ночная жизнь, со всеми вытекающими… Наверное даже не стоит объяснять… Танцы, пиво, бильярд, диджейский пульт… Это лишь малая доля местных развлечений. Кто из вас в 14-16 лет не хотел кутить по полной, жить по максимуму? Даже не стоит задаваться таким вопросом… я думаю, юношеский максимализм проявлялся в каждом из нас в той или иной форме. Так вот, мы пили и веселились, на следующее утро выслушивали упреки и даже угрозы родителей и преподавателей, а вечером снова шли на танцплощадку или в бар. Хочется заметить, что недовольство старшего поколения по этому поводу было огромнейшим! Все доходило даже до того, что наш «культпоход» на гране закрытия…
Вернемся к нашим баранам. Помимо упомянутых мной развлечений и услуг, нам была предоставлена еще одна – на территории базы, в кафе, подавали горячую пиццу! Это было невообразимо! Раньше мне никогда не приходилось пробовать данного кулинарного изыска – я проживал в деревне (поселке), где о таких благах цивилизации, как пиццерия, кафетерий и супермаркеты можно только мечтать. Конечно дома все, наверняка, пробовали какие-то открытые пироги с томатным соусом и дрожжевым тестом, но… это все не то. Пицца была представлена в широком ассортименте. Всю мне перепробовать так и не удалось!))) Но, первая, горячая, прямо из печи… Это была Маргарита… С большим количеством помидоров, мягкой, слегка подрумянившейся моццареллой, и тончайшим немного похрустывающим тестом! Мне кажется, что этот удивительный вкус по-прежнему стоит у меня во рту! Его невозможно было передать словами… это надо было пробовать!
Можно еще долго воспевать пиццу, как одно из чудес света… но, мне кажется, я и так уже очень много чего сказал.))) В завершение хочу сказать, что поездка мне безумно понравилась, память о ней вряд ли когда-либо угаснет! Ах да, хочу сказать, что на лыжах спуститься так и не удалось… Горные хребты очень крутые и не предназначены для данного увеселительного мероприятия. Можно запросто свернуть себе шею. Хотя есть и специально оборудованные зоны быстрого спуска с горы, но мы до них не доехали.)))


Вот несколько фото из тех жипописных мест:
(хочу сразу извиниться за качество фотографий, они были сделаны на аналоговый фотоаппарат, напечатаны и, впоследствие, отсканированы)


Горный водопад в зимнее время года:

Фото с берега реки:

Экскурсия по красотам Алтая (водопад):

Вид на окрестность со склона горы:

Фреска у подножья горы, на которой расположен православный храм:

А это фото, сделанные в летний период в Алтайском крае:





Большое спасибо за проявленное внимание!

Чаще вспоминайте школьные годы, ведь с ними, зачастую связаны самые светлые наши воспоминания!
[/i][/b]


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Макаронная пицца с копченой грудинкой "Отголоски прошлого"
Рецепт: Макаронная пицца с копченой грудинкой "Отголоски прошлого"

Пицца... как много скрывается в этом слове... Италия... Сицилия... Рим... Можно сказать, что пицца стала самым известным блюдом итальянской кухни. Ее прототипы появились еще у древних греков и римлян. Некоторые блюда они подавали на стол на ломтях хлеба. Этой едой не брезговали бедняки, в богатых же домах в те времена пиццу не ели. К началу 20 -го столетия это блюдо получило всеобщее признание. В наши дни настоящая итальянская пицца представляет собой круглую тонкую лепешку, покрытую каким-либо сыром, помидорами или мясом. Начинка на тесте может быть различной. В связи с тем, что рецепт «лепешки для бедняков» разлетелся по всему свету, представление о настоящей итальянской пицце сильно исказилось. Дело в том, что каждая страна привнесла свои дополнения и особенности. Я хочу поделиться рецептом пиццы, по сути, без теста! Подложку для мясоовощного слоя составляют макароны. Больше не надо возиться с дрожжевым тестом! Никаких хлопот на кухне! Классическое дрожжевое тесто нередко очень сильно поднимается при выпечке из-за нашего неумения идеально раскатывать его в тончайший слой. Здесь такой проблемы не наблюдается! Основа будет точно такой толщины, какой вы пожелаете! Попробуйте, и вам обязательно понравится! От этих минут никуда нам не деться, И каждый из нас с этим чувством знаком. И значит, не только лишь школьное детство Уходит от нас вместе с первым звонком. Как елочный праздник, кончаются сказки, Как ленты в кино, обрываются сны. Уже не надеясь на чьи-то подсказки, Мы сами решать все задачи должны. Звени же над прошлым, над настоящим, Звени же над тем, что сберег, не сберег, Звени же над детством моим. уходящим Печальный, прощальный, последний звонок. На конкурс " Вечер школьных друзей ".

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Макаронная пицца с копченой грудинкой "Отголоски прошлого"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Голь на выдумки хитраааааааааааа!=)
Обалдеть.
Вот до чего даже мой мозг извращенный не додумался бы.
Была б кофемолка,эххххх...
А вообще вам огромное плюсище!
Ну и что что тесто простое,моет, и проще замесить.
Так интереснее зато!
Классный рецепт!Удачи в конкурсе!
Благодарю! Буду надеяться!
Рецепт и фото,просто прелесть !!!
Большое спасибо !!!
Изумительная пицца, классные фотографии и интересная история
Очень приятно читать ваши комментарии! Большое спасибо!
Рома, я просто для начала хочу передать тебе привет из своей юности, как турист туристу:

https://www.povarenok.ru/recipes/show/48995/



А твоё тесто для пиццы - это нечто вроде "муки мацы", которую перемалывают уже из готовой мацы... или по-советски: "Перекуём мечи на орала", а спустя 70 лет - наоборот...

Короче, молодёжь - это всегда АВАНГАРД , а талантливая молодежь - это ГОРДОСТЬ![x]22:01 20.09.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Да! Помню этот рецепт! Я оценил его по-достоинству!

А на счет теста... просто хотелось найти выход из поставленной ситуации... хотелось выставить что-то такое, чего точно не было... Поэтому этот вариант с пиццей у меня нарисовался почти сразу же, как я увидел поставленную задачу.
Про муку из мацы не слышал... это мое упущение... Надо будет на досуге поинтересоваться этим!

А на счет теста... просто хотелось найти выход из поставленной ситуации... хотелось выставить что-то такое, чего точно не было... Поэтому этот вариант с пиццей у меня нарисовался почти сразу же, как я увидел поставленную задачу.


Да - просто МОЛОДЧИНА, что ещё тут скажешь?
Про муку из мацы не слышал... это мое упущение...    Надо будет на досуге поинтересоваться этим!

Если появится еврейская тёща (как у меня - свекровь) - услышишь и не раз!!!

Если честно, то мне нравится и маца и мука из мацы в качестве добавок ко всем блюдам, где мы применяем булки, манку, сухой хлеб и пр... [x]19:45 22.09.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Основа пиццы меня в начале удивила,а потом подумала-,,а почему бы и нет...,,-тоже попробую как нибудь(обожаю пиццу )Ромка,в очередной раз повторюсь,что ты просто умничка,молодец удачи тебе не только в конкурсе,а вообще по жизни
ОЧень долго думал, что сказать в ответ...... твои слова, сказанные не только в этом рецепте, но и везде, где бы не звучали, всегда очень добрые! Ты просто великолепный и отзывчивый человек! Спасибо тебе за то, что ты есть, что всегда поддерживаешь! Мне очень приятно это слышать!
Изумительная пицца, классные фотографии и интересная история! +++
Большое спасибо! Очень рад вашему комментарию!
Макаронное тесто для меня открытие! У Вас как всегда интересный рецепт и отличные фото!
Благодарю! Приятно слышать такие слова! Угощайтесь!
Очень интересный, Ром, вариант теста.
Замечательный рассказ.
Удачи тебе!
Лена! Спасибо за пожелания! Буду надеяться!
Мне жутко понравилась основа для пиццы. И вообще, Рома, я буду болеть за тебя!!! Так, что...толькоПОБЕДЫ!!!!!!!
Очень приятно, что у меня появляются персональные болельщики!
Да что там, какой победы?! Тут пошли такие рецепты, что было бы приятно, если каким-нибудь будильником поощрительным отметили! [x]16:58 20.09.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ну уж не знаю, как на счёт жюри.... Но приз зрительских симпатий...точно у тебя в кармане
Отличная пицца !Фото шикарные, очень интересный рассказ. Вы счастливчик, уже в школе побывать в этих замечательных местах-это чудесно. Два раза была там и всё тянет и тянет в горные края!!!!!Удачи в конкурсе!!!
Огромное спасибо за ваш комментарий!
Вы правы! Горы это что-то! Они такие величественные и неприступные! Когда видишь их, невольно начинаешь задумываться о себе как крошечной частички вселенной, начинаешь думать о чем-то возвышенном... Эх, поскорее бы попасть туда, где так же прекрасно...
Благодарю за пожелания!
Очень интересно!Удачи в конкурсе!++++++++
Огромное спасибо за поддержку!
С удовольствием прочитала рассказ! А блюдо оригинально! Запеканки делала не раз,а вот про пиццу и в голову не пришло!МОЛОДЕЦ!
Большое спасибо! После нескольких критичных комментариев ваш звучит как музыка! Очень приятно!
все классно, но вот тесто из молотых макарон как-то смущает, не представляю, какое оно получится. удачи в конкурсе![x]12:44 20.09.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо!
Признаться, я тоже по-началу остеригался... Пробовал на небольшом объеме макарон... и когда все получилось - взялся за полноценный рецепт.
В конце концов, на сайте множество запеканок с макаронами, так вот эта пицца ни чем не хуже, а быть может, в чем-то и лучше!
Весьма необычно,оригинально, интересно!!!!Удачи в конкурсе!++++++++++++
Благодарю! Мне очень приятна ваша поддержка!
Ничего не поняла
Такое впечатление, что вам выдали зарплату макаронами и вы их используете вместо муки.
Не проще ли замесить просто тесто...
Не проще!

На конкурс " Вечер школьных друзей ".
Ознакомьтемь с правилами конкурса, затем занова прочтите рецепт, а уж потом критикуйте!
Роман, твой полет кулинарной фантазии просто восхитителен! Удачи тебе!!!
Большое спасибо за поддержку! Очень приятно слышать такие теплые слова от хорошо, даже очень хорошего кулинара!
А книги - для рекламы? Или вы с книгами едите?
Рецепт выставлен на конкурс. По условиям конкурса необходимо создать и передать атмосферу школы и школьного духа.
Я считаю, что энциклопедии, да и все книги, являются, несомненно, одним из важнейших атрибутов современных учеников.
Теперь поняла- извиняюсь!!
Роман, прежде чем решиться повторить ваш подвиг (я о макаронах ), скажите, на что по вкусу похоже печеное макаронное тесто? Оно же не похоже на разваренные макароны? Сможете описать вкус? За оригинальность - много плюсов! Когда я смотрела список продуктов для рецептов на конкурс, пицца точно не рисовалась в моем воображении.
Нет, не похоже... Оно подрумянилось и запеклось. А вкус сложно сказать... Его очень сильно оттеняют (если не перебивают вовсе ) специи, входящие в состав соуса. Вкус получается достаточно пикантным.
Конечно, ПОБЕДУ! И за пиццу с выдумкой, и за рассказ, и за фото!
Спасибо Тамила! Мне очень приятна ваша поддержка!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки