• 23 сентября 2010, 1:45
  • 5014

"Ностальгия"

Рецепт: "Ностальгия"

Для конкурса "Вечер школьных друзей". Такое странное название для своего блюда я выбрала не случайно. Прочитав мой рецепт полностью, вы все поймете, почему я так его назвала.

Категория: Закуски Закусочные рулеты Овощные рулеты

Ингредиенты для «"Ностальгия"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1054.6 ккал
белки
33.2 г
жиры
36.1 г
углеводы
538.4 г
100 г блюда
ккал
67.6 ккал
белки
2.1 г
жиры
2.3 г
углеводы
34.5 г

Рецепт «"Ностальгия"»:

  • Баклажаны нарезать вдоль тонкими ровными пластинами. Я баклажан не чищу, но можно почистить. Сложить баклажаны в тарелку, посолить (те, кого привлекает пикантная горчинка в баклажанах, эту операцию могут пропустить). Помидор очищаем от кожуры и мелко нарезаем. Макароны отвариваем в подсоленной воде 3-4 минуты.

  • Разогрейте на сковороде масло и потушите помидоры 5 минут. Добавляем фарш и обжариваем, затем перчим, солим и добавляем измельченные в блендере орехи, и все обжариваем минут 5-7. Баклажаны обжариваем да золотистой корочки.

  • Начинаем делать рулетик. На один конец баклажана положила макароны, фарш и брынзу, нарезанную тонкими ломтиками. Свернула и закрепила зубочисткой.

  • Зубочистки сделала сама, при помощи клея и цветного картона. Зубочистки у меня необычные, в виде букв. Каждая буква - это имя моего лучшего одноклассника(ницы). Обязательно покажу им фото своего готового блюда, и расскажу, по какому поводу приготовила его.

  • Сейчас я расскажу вам, почему я так назвала свой рецепт.
    Я очень рада, что участвую в этом замечательном конкурсе. Благодаря ему я окунулась в свои воспоминания. Не знаю, поймете ли вы меня сейчас, чувство ностальгии переполняет меня, и хочу, чтобы вы тоже окунулись со мной в мои школьные годы. Готовясь к конкурсу, я долго думала, какой придумать антураж. И мне в голову пришла идея с зубочистками для рулетиков. Просмотрев фотографии, я вспомнила все, что было со мной в школьные годы, вспомнила всех моих друзей, вспомнила мою любимую учительницу. Я сидела и все просматривала. Но вдруг среди фото в коробке я нашла тетрадку с цитатами и анкеты, которые мы заполняли всем классом. Мне кажется, у каждой девочки были такие анкеты и тетрадки. Я читала стихи вслух своей дочке и мужу, нам было весело, мы вспомнили с ним, как сидели по вечерам на скамейке при луне, как он катал меня на своем велосипеде, и как мы с него упали. Как он таскал у мамы шоколадные конфеты и приносил мне. Нам было весело, а потом грустно. Вспомнили всех наших друзей и одноклассников. Как же сейчас по свету раскидала нас судьба. Но мы не забываем друг друга, мы созваниваемся, переписываемся, и я думаю, что при встрече обязательно приготовлю им это блюдо, и оно им понравится.

    Поверь, что 2 на 2 =4
    Поверь, что крутится земля
    Поверь, что есть любовь на свете
    Поверь, что я люблю тебя.

    Рано, рано увлекаться,
    Рано мальчиков любить
    Надо прежде школу кончить,
    А потом любовь крутить.

    В 15 лет любовь опасна,
    в 16 лет любовь вредна,
    в 17 лет она прекрасна,
    а в 20 лет она нужна!

    Моей дочке 8 лет, ей так это все понравилось, что она тоже решила завести анкету для друзей. А я, смотря на нее, и не могу поверить, что время летит, что годы бегут. Вот я уже и мама двоих деток, а только недавно сама так же бегала в школу. Вот и поэтому я назвала свое блюдо "Ностальгия".

  • [url=https://www.povarenok.ru/images/users/23_09_10/353043.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/23_09_10/small/353043.jpg[/img][/url]

    [url=https://www.povarenok.ru/images/users/23_09_10/353042.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/23_09_10/small/353042.jpg[/img][/url]

    [url=https://www.povarenok.ru/images/users/23_09_10/353041.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/23_09_10/small/353041.jpg[/img][/url]



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Ностальгия"
Рецепт: "Ностальгия"

Для конкурса "Вечер школьных друзей". Такое странное название для своего блюда я выбрала не случайно. Прочитав мой рецепт полностью, вы все поймете, почему я так его назвала.

Ингредиенты для «"Ностальгия"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Интересный рецепт! Удачи в конкурсе!
Девочки и мальчики, спасибо всем за приятные отзывы.
Юля, прекрасный рецепт и оформление!!! Удачи в конкурсе!!!
Венерочка спасибо вам большое, мне лестно что именно такой кулинар как вы, оценивает мою скромную работу.
Очень трогательный рассказ! Вот и на меня ностальгия накатила!!!
Прекрасное оформление рецепта!! Удачи Вам!
Отличный рецепт!!! Браво!!! Удачи в конкурсе!
красивое фото с карандашами
Отличное оформление!!! И вкусно! Удачи!!!!!!!!!
Замечательный рецепт !!!
Удачи Вам в конкурсе!
Вспомнила, что в девчачьих анкетах всегда был вопрос "Кого ты любишь?" А так как анкеты читали все подряд, на этот вопрос все девчонки отвечали "Ни скажу"
Спасибо Вам и за рецепт и за замечательный рассказ! Я тоже вспомнила и анкеты и песенники. Как мы с подружками открытками делились, чтоб украсить странички. А цветные карандаши скребли лезвиями над листочками, натирали их, чтоб страницы цветными были. Удачи Вам в конкурсе!
Спасибо, я до сих пор карандаши скребу для стенгазет дочке в школу.
Декорации Класс оч со вкусом. Баклажанчики тоже не уступают . А история - сразу свое все вспомнила и как я тоже далеко живу от всех и все хорошее тоже :’( Вам +++++
Не надо так расстраиваться :’( , я тоже скучаю по прошлому. за баклажанчики спасибо.
Невероятно красивое фото с карандашами, просто живая радуга. Удачи!
Спасибо, мне так захотелось что нибудь яркого, детского и солнечного.
Здорово! И я одно время в школе просто "болела" анкетами, сами всё делали, придумывали что-то.. А сейчас готовые продаются, для девочек, для мальчиков.. Неинтересно..
Да, сейчас наклеек полно, но когда сам рисуешь и клеешь вырезки из журналов, то интереснее.
Очень ярко, стильно, умница! У меня тоже была анкета [x]08:09 23.09.10 Отредактировано модератором Leena[/x]
Леночка, спасибо. Сразу видно, у кого были такие анкеты, те и по жизни творческие и романтичные люди.
Зубочистки с буквами просто прелесть!!!
Танечка спасибо , здесь нет ничего сложного, само как то получилось
Какая вы умница!!! Оформление потрясающее, читая ваши воспоминания получила массу прекрасных эмоций..нахлынули свои. Спасибо вам огромное!!! Удачи в конкурсе!!!
Да, анкета и у меня была - тогда у каждой девочки была анкета. И каждая старалась придумать что-то оригинальное! удачи Вам в конкурсе!
Ага, вспомнили! А сколько вырезок из газет с и журналов мы туда клеили ... с певцами и артистами. Я до сих пор отойти не могу.
да, и стихи сочиняли, и наклейки находили красивые. Я вот кстати решила доченьке красиво альбом оформить, пошла искать красивые наклейки - и не нашла!!!!!! нет, они конечно продаются, но совсем не такие а раньше столько еще жвачек продавалось с наклейками, а помните LOVE is... собирали коллекции и менялись друг с дружкой, если одинаковые попадались!
Я рисовала рисунки от LOVE IS... в подъезде на всю стену. А когда начала встречаться с мужем рисовала эти рисунки уже на альбомных листах, у меня весь ковер был увешан в этих рисунках. Как бы вам фото показать??? [x]08:26 23.09.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
вот это да! с удовольствием посмотрела бы! вы в личку вышлите!
Ты мне подкинула хорошую идею, я сегодня испеку что нибудь и назову блюдо LOVE IS...
это же здорово, когда разговор вдохновляет!
Да, и воспоминания, и оформление очень хороши. Забрала себе в копилочку, заморожу пластинками баклажаны и зимой сделаю...
Конечно забирай на здоровье.
Замечательное оформление конкурсного блюда! Желаю Вам удачи!
Ирочка спасибо за поддержку.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки