• 5 октября 2010, 23:16
  • 9201

Пицца порционная с цветной капустой и ананасами

Рецепт: Пицца порционная с цветной капустой и ананасами

Пицца на основе слоеного теста с несколько экзотичным набором продуктов: цветная капуста, ананасы, маслины, паприка. Попробуйте, все это очень даже сочетается!

Категория: Готовим в аэрогриле Выпечка в аэрогриле

Ингредиенты для «Пицца порционная с цветной капустой и ананасами»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2753.2 ккал
белки
51.2 г
жиры
139.5 г
углеводы
307.2 г
Порции
ккал
344.2 ккал
белки
6.4 г
жиры
17.4 г
углеводы
38.4 г
100 г блюда
ккал
176.5 ккал
белки
3.3 г
жиры
8.9 г
углеводы
19.7 г

Рецепт «Пицца порционная с цветной капустой и ананасами»:

  • Цветную капусту бланшировать в кипящей воде в течение 3 минут. Обдать холодной водой и дать стечь. Лук нарезать полукольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Остывшую капусту разобрать на соцветия и добавить к луку. Обжаривать до золотистого цвета, одновременно посыпая солью, лучше морской, и набором специй для пиццы (смесь перцев, сушеный базилик и душица (орегано) в порошке.

  • Если пользуетесь кетчупом, пропустите этот шаг. Если в наличии имеются помидоры, помойте, нарежьте тонкими ломтиками. У меня были только уже нарезанные замороженные помидоры (вместе со сладким перцем), я их просто слегка обжарила на сковородке с добавлением масла. Кстати, потом уже я поняла, что масла можно было и не добавлять. Помидоры получились бледноватые, добавила небольшое количество острого кетчупа.

  • С ананасов слить сок, но не отжимать, они должны быть влажные.

  • Паприку нарезать соломкой, маслины - кольцами.

  • Слоеное размороженное тесто нарезать на порционные квадраты, чуть присыпать мукой (чтобы не слиплись) и сложить стопкой.

  • Берем квадратик теста, кладем подготовленные помидоры (или слегка смазываем кетчупом). У меня слишком большой и тяжелый слой получился, так не надо делать!!!

  • Выкладываем сверху цветную капусту.

  • Затем добавляем маслины и паприку.

  • В идеале - посыпать сыром, за неимением (он у меня внезапно кончился) -закрыть майонезом. Сверху выложить дольки ананаса.

  • Ставим в прогретый до 190 градусов аэрогриль и запекаем 20 минут. При подаче можно украсить веточкой петрушки. Приятного аппетита!
    Примечание: с начинкой я переборщила, взяла слишком большое количество и пицца плохо поднялась. Так что, делаем выводы...



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пицца порционная с цветной капустой и ананасами
Рецепт: Пицца порционная с цветной капустой и ананасами

Пицца на основе слоеного теста с несколько экзотичным набором продуктов: цветная капуста, ананасы, маслины, паприка. Попробуйте, все это очень даже сочетается!

Ингредиенты для «Пицца порционная с цветной капустой и ананасами»:

Комментарии и отзывы

Извините , какая решётка по высоте ?
Хороший рецептик
Спасибо за отзыв!
Интересный рецепт !!!
Да, и ведь в пицце нет ни кусочка мяса, она, практически вегетарианская (особенно вариант без сыра), а получается вкусное сочетание.
Кто "рискнет" повторить, добавляйте "живые" помидоры и сверху сыр, так будет гораздо благороднее вкус . А если нет сыра (в случае, как у меня - только куплю-уже нет, сын-первокурсник дома... ) можно "закрыть" пицу так: ложку сметаны сбить с одним сырым яйцом и кулинарной кистью нанести на верхний слой, а потом - ананасы. Если честно, жаренными помидорами и майонезом я довольно серьезно подпортила вкус и внешний вид. В лижайшем времени переделаю
Интересная начинка! Такую еще нигде не встречала
Спасибо за отзыв
Наверное это не пицца - больше на снек похожа, в начинке сочетание очень оригинальное.[x]00:04 06.10.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ну... для меня снеки это что-то вроде чипсов, сухариков... А это ведь довольно увесистые кусочки получились А за отзыв спасибо!
Ой как вкусно!!!! Хороший рецептик!!!!
Ага, особенно когда надо быстро "утилизировать" цветную капусту...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки