• 10 октября 2010, 14:42
  • 11838

Песочный кекс с вишнями "Наслажденье"

Рецепт: Песочный кекс с вишнями "Наслажденье"

В одной Одесской кулинарной книге вычитала очень интересный на мой взгляд рецепт кекса, немного изменила его и дополнила. И вот что получилось.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Песочный кекс с вишнями "Наслажденье"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3232 ккал
белки
48.1 г
жиры
191.5 г
углеводы
310.5 г
Порции
ккал
323.2 ккал
белки
4.8 г
жиры
19.2 г
углеводы
31.1 г
100 г блюда
ккал
293.8 ккал
белки
4.4 г
жиры
17.4 г
углеводы
28.2 г

Рецепт «Песочный кекс с вишнями "Наслажденье"»:

  • Масло растереть с сахаром, добавить по одному яйца, и все тщательно взбить. Затем добавить коньяк, соду погашенную яблочным уксусом, крахмал и муку.Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.

  • В вишню добавить корицу(я делала как с сушенной вишней, так и с вишней из конфитюра, получается одинаково вкусно). Тесто разделить на две части. В одну всыпать какао и перемешать, добавить 1/2 вишен с корицей. Первую часть выкладываем на дно формы (форму желательно застелить пергаментом).

  • Во вторую часть теста выдавить сок половины апельсина, добавить ваниль и оставшиеся вишни. Выкладываем в форму поверх первой части.

  • Для создания эффекта мраморности можно несколько раз порезать тесто ножом в различных направлениях. Поверхность теста выровнять. Форму с кексом поставить в холодную духовку. Кекс выпекать при 180с около часа. Затем духовку выключить и оставить кекс еще на мин 15 подсыхать. Готовность можно проверить зубочисткой.

  • Вот и готов наш кекс. Не лишним было бы посыпать его сахарной пудрой, но к сожалению под рукой не оказалось, и как на зло отключили свет. Зато и так вкусно было!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Песочный кекс с вишнями "Наслажденье"
Рецепт: Песочный кекс с вишнями "Наслажденье"

В одной Одесской кулинарной книге вычитала очень интересный на мой взгляд рецепт кекса, немного изменила его и дополнила. И вот что получилось.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Песочный кекс с вишнями "Наслажденье"»:

Комментарии и отзывы

Какой славный рецептик, испеку на ДР мужа
Спасибо!
Пеките на здоровье! уверенна ему очень понравится!
Красивый кексик !!!
Спасибо! И вкусный!
Одно из самых любимых песочное тесто да еще и с вишней и апельсином!Сижу и слюной захлебываюсь Вот только вишню не найду сушеную.А в собственном соку можно?
Спасибо!А я писала в рецепте, что можно любую. Я пробовала и с сухой и с замороженной, и с вишней из конфитюра, одинаково вкусно.Просто из конфитюра сочней получается.
аппетитный кекс
Хороший кексик получился!
очень аппетитный кекс
Угощайтесь на здоровье!
Аппетитный кекс .
И очень вкусный!
Кекс получился на славу!
Да спасибо вам!
Рецепт приглянулся вишнёво-цитрусово-шоколадным сочетанием! Спасибо
Кушайте на здоровье!
Ко мне можно на ты
ТЕбя наверно Ирина звать? Меня Валя!
Да, я Ирина Очень приятно, Валечка
Еще одна вкуснятина!
Спасибо вам большое!
Ароматный и вкусный кекс!!!
Все именно так! Спасибо!
Мысленно ощущаю аромат свежеиспеченного кекса С чашечкой ароматного кофе... Что может быть лучше
Особенно с утра... Просто супер!
На фото очень аппетитный кексик!!
И очень вкусный!
Кекс - это вкусно!!!!
Да кекс с чаечком это вкусно!
Слова "кекс", "вишня", "какао" на меня действуют магически! Большой плюс!
Спасибо вам большое!
Спасибо! Уже исправила.
Спасибо, забираю в КК!
Берите на здоровье!
А муки сколько?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки