• 16 октября 2010, 1:33
  • 29302

Торт-суфле "Irish cream"

Рецепт: Торт-суфле Irish cream

Это просто божественно!!! Прекрасный торт с нежнейшим суфле с приятной лeгкой ноткой великолепного ликeра. Я в восторге!

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт-суфле "Irish cream"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7642.7 ккал
белки
164.8 г
жиры
371.5 г
углеводы
828.1 г
Порции
ккал
764.3 ккал
белки
16.5 г
жиры
37.2 г
углеводы
82.8 г
100 г блюда
ккал
265.4 ккал
белки
5.7 г
жиры
12.9 г
углеводы
28.8 г

Рецепт «Торт-суфле "Irish cream"»:

  • Смешиваем муку, сахар, какао, соду, разрыхлитель, добавляем яйцо, молоко, растительное масло и 1/4 ст. воды, немного взбиваем, получается жидкое тесто. Выпекаем в форме диаметром 20 см 25-30 минут в духовке при температуре 180 градусов.

  • Желтки взбиваем с крахмалом

  • Молоко вскипятить и добавить кофе, влить тонкой струйкой, помешивая, в желтки. Поставить на огонь и, всё время помешивая, довести до загустения, не кипятить.

  • Снять с огня и добавить замоченный в 1/4 стак. воды желатин, размешать до его растворения, добавить измельчённый шоколад, размешать, пока не растает, добавляем ликёр

  • Белки взбить в пену. Из 2 ст. л. воды и 1/3 стак. сахара сварить сироп. Когда сахар растворится, оставить кипеть 2 минуты, тонкой струйкой вливаем в белки и продолжаем взбивать на большой скорости до крепких пиков

  • Смешиваем шоколадную массу, понемногу вводим белки и взбитые сливки, ставим в холод на 15 минут

  • Корж помещаем в разъёмную форму и заливаем кремом

  • Ставим в холодильник на 3 часа или больше, мне хватило и двух

  • Извлекаем из формы

  • Сливки довести до кипения и снять с огня, добавить измельчённый горький шоколад, размешать до однородной массы

  • Покрыть верх торта и опять в холод...

  • Вот разрезик

  • ОЧЕНЬ ВКУСНО И ИЗЫСКАННО!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт-суфле "Irish cream"
Рецепт: Торт-суфле Irish cream

Это просто божественно!!! Прекрасный торт с нежнейшим суфле с приятной лeгкой ноткой великолепного ликeра. Я в восторге!

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт-суфле "Irish cream"»:

Фотографии «Торт-суфле "Irish cream"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько мл сливок?
Хооочуууу!!!
Искала тортик -суфле и вот Он !!!
Спасибо за рецепт! Делала два раза. В первый раз в корж добавила и соду и разрыхлитель - получился плотноват. Во второй раз добавила просто чайную ложку разрыхлителя - корж стал более воздушным. Во второй раз сливки решила заменить сметаной 20% - просто вмешала ее в крем. В итоге чувствуется кислинка, но кофейно-шоколадный вкус все же преобладает, да и консистенция чуть поплотнее оригинала получилась. В обоих случаях вкусно!
Наконец то решилась приготовить этот тортик на НГ,что сказать : торт великолепный!!!!! Нежный,не приторный,чудо просто!. правда кое-что не получилось:свернулись желтки ,когда добавляла их в кипящее молоко - первая порция ушла в ведро, во второй заход молоко не доводила до кипения, t была примерно 50-60 гр,-все получилось отлично!,и второй момент: не стала рисковать с кипящим сахарным сиропом и просто в белки ,предварительно взбитые добавила сахарную пудру,потом еще немного взбила на высокой скорости, -все получилось ОК! Спасибо за рецепт,своими замечаниями надеюсь не обидела автора,возможно мне просто не хватает сноровки ,и может кому то-тоже пригодятся эти советы,Рецепт прочно поселился в моей КК,Подруги и домашние были в восторге от торта!
рада что понравился тортик,горячий сироп можете смело в белки лить,это часто используется в готовке
Приготовила этот чудесный тортик! хотя, должна признаться, сомневалась, что осилю. Прекрасно осилила! готовить его одно удовольствие!!! а результаааат........мммммм.....он божественен, ничего лучше еще не пробовала!! ооооочень нежно.....оооочень вкусно...просто тает во рту)))) по поводу приготовления: бисквит у меня поднялся слишком высоко, и чтобы торт не получился хлебным, я срезала почти половину бисквита, а ту часть, которая пошла в торт, всё-таки слегка пропитала ликером)))) хотя и непропитанный он был очень легкий и вкусный) готовила тортик совсем недавно, а уже хочется сделать его опять
ОООчень приятно,рада что понравился,кулинарных Вам успехов
Девочки !! Помогите! Это какой то  кошмар..2 раз делаю торт и он катострофически не получается( про первый раз вообще говорить не буду. Все ушло в ведро. А сегодня начала делать и возникли проблемы: 
1: взбила белки "до пены", все супер, стала вливать сироп, тонкой струйкой, охлажденный(на всякий),сразу все опустилось и в течении следующих 15 минут взбивания осталось на уровне кефира;((( ладно, взяла другие, взбила, (без сиропа) все ок...
2: начала взбивать желтки с крахмалом ( пропорции соблюдены) получилась оочень густая масса ... Которая при смешивании с молоком(молоко, р.кофе, желатин с водой) преобразовалась в ужасные комочки...как клецки.. Я сначала думала проблема в желатине а потом процедила, достала комки, расковыряла и поняла что это желток с желатином... После взбивания миксером ничего не изменилось .. Пришлось процеживать. 
3: сливки.... Сливки это печально... Купила 2 пачки разных. больше 30%. Я их и морозила и лимонный сок добавляла, только что с бубном не плясала они все равно не взбились.... 
Что делать??
Ну никогда у меня это не поручается..
торт я готовила давненько и несколько раз проблем вообще не было.1)белки взбить в ооочень крепкую пену и продолжая взбивать вливать по чуть-чуть горячий сироп.2)желтки с крахмалом смешиваются в них по чуть-чуть влить все время мешая венчиком молоко с кофе,БЕЗ ЖЕЛАТИНА(технология похожая на кисель),если лить так то никаких комков не получится,прогреть,только после этого снять с огня и добавлять так же мешая желатин а потом шоколад,никаких комков нет.3)сливки НЕЛЬЗЯ морозить!их нужно около суток держать в холодильнике,с чем с чем,но если сливки специальные для взбивания,проблем никогда не бывает,у меня за все время готовок такого не случалось.Рецепт хлопотный,если хотите успеха оооочень внимательно следуйте не только пропорциям но и последовательности добавления продуктов.Если есть еще желание пробуйте,нет попробуйте приготовить по другому рецепту может будет легче.
Простое и понятное описание явно вкуснейшего тортика забрала в КК
Сегодня могу отчитаться фоткой. Готовила это чудо на Новый год! Что Вам сказать? Это просто праздник какой-то!!! Это божественно! Вкусно!!! Восхитительно!!! Низкий поклон за изумительный рецепт!
Очень рада и приятно что рецепт понравился,красивый тортик получился,спасибо за доверие и кулинарных Вам успехов.
Восхитительно! Великолепно! Вкус просто обалденный!
тортик супер! надо готовить однозначно
Восхитительный, очень богатый и очень вкусный торт -один из моих самых любимых!
ОООООчень приятно я тоже люблю этот торт и ликёр
у меня получился ваш торт-это фантастика-значит со мной не всё потеряно [x]13:23 21.03.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Рада что торт понравился,я его тоже очень люблю
знакомые мужа просили сделать для них-и потом меня хвалили-как приятно,что благодоря вам меня все хвалят
а вот сода и разрыхлитель в тесто-это не много и у меня мука уже с разрыхлителем можно её
как прикольно надо попробовать,только немножко страшно начинать.я ведь всего поварёнок первого уровня только учусь
Какая же красота... Мммммммммм...++++++++++++
Удалено администратором
А вместо сливок можно взять сметану??????
Не могу сказать,не пробовала.
Спасибо большое за ответ!
Супер тортик. Один вопрос сливки взбивать одни или с сахаром?
Без сахара,он уже есть в белках.
просто прелесть,утащила в КК!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки