• 20 октября 2010, 22:28
  • 40875

Острая морковь

Рецепт: Острая морковь

Это рецепт только для тех, кто любит кисло-сладко-солено- острое. Получается наивкуснющая морковка. С чем еe едят? Моe семейство уплетает с борщом. Если Вы любитель острого и кислого, то Вам СЮДА!

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Ингредиенты для «Острая морковь»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2446 ккал
белки
15 г
жиры
1.3 г
углеводы
604.1 г
100 г блюда
ккал
87 ккал
белки
0.5 г
жиры
0 г
углеводы
21.5 г

Рецепт «Острая морковь»:

  • Морковь моем, чистим и нарезаем брусочками или кружочками, кому как больше нравится.

  • Перец моем, отрезаем хвостики и нарезаем кружочками. Если взять красный и зеленый перец, то это будет ооочень красивая заготовка. У меня к сожалению был только зеленый перец.

  • Морковь и перец смешиваем в подходящей для этого посуде. Я перемешиваю в перчатках.

  • Пересыпаем в подготовленные баночки и готовим маринад.

  • В кастрюльку влить стакан воды, насыпать соль и сахар, поставить на медленный огонь, кипятить до полного растворения сахара и соли. Остудить и влить уксус.

  • Залить нашим сиропом морковку, закрыть баночки крышками и через несколько дней можно кушать. Хранится у меня эта заготовка в подвале.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Острая морковь
Рецепт: Острая морковь

Это рецепт только для тех, кто любит кисло-сладко-солено- острое. Получается наивкуснющая морковка. С чем еe едят? Моe семейство уплетает с борщом. Если Вы любитель острого и кислого, то Вам СЮДА!

Ингредиенты для «Острая морковь»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Острая морковь» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
очень понравилось, забрала в копилку. спасибо.
И ещё раз - благодарность. У нас рецепт прижился, жрут (простименягосподи) как не в себя. Спасибо. Хотя, дала рецепт подружке, той не понравилось. Но на вкус и цвет... А вообще - бомба. Рекомендую однозначно.
А УКСУСА ЛИТР ИЛИ ЛОЖКА?
А УКСУСА ЛИТР ИЛИ ЛОЖКА?
Литр уксуса
Сделала пробную баночку с целью "борьбы с урожаем" и все не решалась открыть из-за обилия уксуса. Вот уже скоро новый урожай, так что пора вступать в "борьбу с заготовками" )) Ну, что сказать... не моё. Не говорю, что плохо, просто не мой вкус. Сырая морковь в уксусе. Переделала в морковку по-корейски с покупными специями уже без добавления уксуса. Вот эта жгучесть по мне! Спасибо, Танюш, за эксперимент! Не серчай)
А под какие крышки закрывать её можно?
Самые обычные капроновые крышки))))))
Спасибо.
Вкусная и хрустящая морковка получилась. Три баночки уже съели. Осталась последняя.
отличная штука получилась. спасибо за рецепт
Морковочка просто супер.Делаю уже третий год .Расходится на ура!Жаль что фото не могу добавить из за рейтинга
Спасибо за доверие к рецепту, Жаль, что фото не можете добавить
а не очень ли остро получается?столько много перца...
Все зависит от сорта перца, и еще маринад делает вкус перца мягче. Здесь как говорится "на вкус и цвет...", можно положить совсем немножко перца, если вы не любите острое. Попробуйте сделать одну баночку, я вас уверяю, вам понравится.
приготовила, только взяла поменьше острого перца, нельзя слишком острое кушать... уже жду недождусь, когда смогу попробовать
Спасибо за доверие, я надеюсь вам понравится Фотоотчет чудесный, спасибо
только увидела фото и ингридиенты, сразу поняла - моё))))
Готовьте на здоровье, это очень вкусно
Делала прошлым летом такую заготовку... ммм... пальчики оближешь (если не сьешь ). Великолепно. Но! Сьедается быстро и в холодильнике места много занимает! Хочу попробовать закатать на зиму. Кто нибудь консервировал, как стоит???
подскажите, а если подвала нет, в квартире будет храниться?
Я храню в подвале, а моя невестка хранит в кладовке, но знаю, что даже на пол зимы им не хватает этой морковки, сколько бы она её не заготовила. Попробуйте приготовить несколько баночек и храните в холодильнике.
спасибо, уж больно заманчивый рецепт, хочется приготовить для закуски на дружеских пирушках))
давно искала такой рецепт.Это просто отпад а не морковь.А маринад остудить полностью или до теплого состояния?Очень хочется сделать
Остудить до комнатной температуры. Готовьте на здоровье.
Наконец-то я это сделала!!! Получилось 3 банки по 0,7(2 из них с чесноком),3 банки 0,5 и одна маленькая баночка 150гр. Заготавливала на зиму, поэтому банки с крышками все-таки простерилизовала. Хоть и отнесла на хранение в подвал, побаиваюсь, как стоять будет. В общем жду не дождусь, когда пройдет 3 дня, чтобы снять пробу)))) Спасибо, что поделились рецептом! Постараюсь добавить фото.
Вам спасибо за доверие, это правда, очень вкусно. Как пробу снимите, напишите.
Извините, что отписываюсь только сейчас. Закуска и в правду невероятно вкусная и острая, как я люблю)) конечно, родители, причитабт, что им нельзя уже острое, но это и важно, потому что я в восторге и сама все заточу)) с нетерпением жду, когда смогу открыть баночку с чесноком. А еще в голову пришла шальная мысль, поэксперементировать с ингридиентами... Перец со свеклой, можно к моркови с перцем добавить травок и сельдерей корень или стебли ... В общем фантазия разышоалась не на шутку)))) Спасибо большое за рецепт, это поаада вкуснотища!!!))))
Да да, про сельдерей я тоже думала, а свекла даст цвет. Спасибо за идею, и рада что понравилось.
Я хочу еще раз сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт!! Это так вкусно, что слов нет! Еще я приноровилась многократно использовать маринад, просто нарезаю еще овощей и в холодильник. Сельдерей стебли добавляла, перец болгарский, сырую свеклу тонко порезанную-цвет конечно дает, но от этого не менее вкусно))) Очень вкусно! Единственный минус, много места в холодильнике занимает т.к. я за раз поллитровую банку съедаю, у меня их аж 3 штуки на конвеер поставлены)))))))))))) я готова Вас расцеловать за этот рецепт!!
Ой, Вы прям захвалили меня . Я тоже использую маринад не один раз, а еще он хорошо подходит для моркови "по корейски". Вам огромное спасибо за доверие.
Если можно ко мне на "ты". Меня Наташа зовут)) Надо попробовать морковь по-корейски сделать с этим маринадиком, уж очень он мне нравится)
А я Татьяна. Сегодня у меня строители делали крышу, так я на обед сварила им борщ, и положила морковку с перцем. Я думала, они и тарелку слопают, все рецепт записали.
Очень приятно познакомиться.
Губа-не дура у строителей))
Ответ для Tasha_010
Добавляла свеклу, цвет получился очень красивый, бордовый. На вкус почти не повлияло. Очень-очень вкусная и хрустящая морковь.
Sdela na dniax. Poluchilos ochen vkusno (daje neojidanno vkusno). Pravda krome morkovki i perca ya dobavila imbir, bruselskuyu kapustu i nemnogo chesnoka. Spacibo za recept. Fotku prilagau.
Спасибо за отзыв и доверие! Я раньше добавляла чеснок, но потом решила, что перец и морковь это именно то что нужно, а вот с имбирем не пробовала. В этот раз сделаю баночку на пробу.
SDELAL VTOROI RAZ. UJE TOLKO MARKOV, PEREC I IMBIR. SAMYI KLASS!
И еще вопросик: банки нужно стерилизовать и закатывать?
Я банки не стерилизую, просто очень хорошо мою. А кушать можно уже дня через три-четыре. Попробуйте, это правда, ооочень вкусно.
А через сколько дней баночку можно открыть и попробовать то, что получилось?
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки