• 22 октября 2010, 1:38
  • 12251

Тайский суп с огурцами

Рецепт: Тайский суп с огурцами

Суп-пюре из свеклы - это, конечно, вкусно и очень полезно, но мужу на работу надо что-то посущественнее. Сегодня я приготовила ему тайский суп с огурцами. Ничего себе супчик получился: море мяса, море грибов и очень-очень остренько!!!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Кухня: Тайская

Ингредиенты для «Тайский суп с огурцами»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1833.5 ккал
белки
104.6 г
жиры
141.7 г
углеводы
32.8 г
100 г блюда
ккал
101.9 ккал
белки
5.8 г
жиры
7.9 г
углеводы
1.8 г

Рецепт «Тайский суп с огурцами»:

  • Отмерить все специи, чтобы они были под рукой. Чеснок очистить, измельчить. Корень имбиря натереть на мелкой терке.

  • Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать тонкими пластинками.

  • Капусту нарезать лапшой (кроме самой нижней грубой части).

  • Огурец вымыть, разрезать поперек на 3 части, затем каждую часть нарезать вдоль на пластики и затем толстой соломкой. Переложить в дуршлаг, присыпать солью и оставить на 10 минут. Затем слегка отжать.

  • Свинину вымыть, обсушить и нарезать тонкими полосками.

  • В кастрюлю положить шампиньоны, влить 1,5 литра воды. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 7 минут.

  • Разогреть в сковороде масло, обжарить на сильном огне свинину в течение 4-х минут, добавить чеснок и имбирь, перемешать и сразу переложить в суп.

  • Влить в суп соевый соус, добавить куркуму, мускатный орех, соль и острый перец, перемешать, довести до кипения. Варить без крышки 5 минут.

  • Положить капусту и огурцы, прижать половником. Снять суп с огня и дать постоять 3-4 минуты.


Разлить суп по тарелкам и подать на стол. Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тайский суп с огурцами
Рецепт: Тайский суп с огурцами

Суп-пюре из свеклы - это, конечно, вкусно и очень полезно, но мужу на работу надо что-то посущественнее. Сегодня я приготовила ему тайский суп с огурцами. Ничего себе супчик получился: море мяса, море грибов и очень-очень остренько!!!

Ингредиенты для «Тайский суп с огурцами»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Уважаемая Нина, снова огромное Вам спасибо! Просто очуменный получился суп - свежий, яркий, нетривиальный, сбалансированнный вкус и несомненно высокая питательная ценность. Готовится на одном дыхании, легко и интересно. Обожаю Ваши рецепты, сплошной восторг и бесконечная благодарность !
Это вам моя бесконечная и искренняя благодарность за интерес и за верность!!! Спасибо самое сердечное!
Давно хотела воспеть оду такой замечательной хозяйке! Что ни рецепт, то обязательно ШЕДЕВР! Удивляет ваша страсть к еде с "глубоким погружением", когда рецепты с историей, а уж текстами и описанием зачитываемся с дочерью вместе - и легко, и приятно, информативно, с юморком и облизываемся вместе) Данный рецепт сподвиг меня таки написать вам. Может не к месту, простите... Решилась написать потому как была в Тайланде и на одной из экскурсий нас потчевали супом из огурцов. Но он был несколько другим. НЕТ! Не подумайте, что я сомневаюсь в правильности его приготовления, наборе ингредиентов и т.д. Тот суп меня впечатлил поразительной простотой, легкостью, необычностью и вкусом: тупо бульон с огурцами, фаршированными мясным фаршем! Конечно же со знаменитым тайским остреньким и пряным вкусом. т.е. у огурцов, очищенных от шкурки, была удалена мягкая серединка и получившиеся "трубы" в последующем начинялись мясным фаршем с чесночком.... Ваш рецепт вдохновил его воспроизвести. Быть может он станет моим первым рецептом, опубликованным на сайте. Хотя, кажется я только что почти это сделала) В любом случае вас мое большое мерси. Успехов вам во всем, здоровья семье. Спасибо за щедрость, с которой вы делитесь своими рецептами. С нетерпением ждем новых!
Спасибо большое! Танечка, такой чудесный, такой интересный комментарий, я просто зачиталась. Очень приятно. Буду ждать с нетерпением вашего рецепта, очень уж заманчиво.
Так я уже всё в комментарии рассказала))) К тому же, мне еще "по статусу" не положено. Нина, знаете ли вы салат с треской? В Архангельской волости его как-то по-особенному готовят. У меня свекр с ваших краев с Ерцево. Очень хочу его порадовать.
Какого-то особого рецепта я не знаю. У нас готовят салат с копченой треской. Треской горячего копчения. Его готовят и в будни, и на праздники, и, обязательно, на поминки. Там все просто: картофель, треска, яйца, лук (я кладу зеленый) и майонез. Некоторые добавляют зеленый горошек, но это уже отход от традиции. В моей семье - это любимейший салат.
Ниночка, спасибо большое. Очень оперативный ответ!) Обязательно приготовлю. У нас копченую не продают, только св\мороженную( хотя, может просто мне не попадалась Козули однажды на НГ свекру пекла, был в восторге. Пошла искать треску! Завтра праздник. Дочке 3 года
Да, козули - это вкусно.
Ответ для Нина-супербабушка
Перерыла все салаты на этом сайте (чессссспионерское!)! Вашего с треской нету!!!( Срочно рецепт с фотами с студию!)))))
Нет его, я не выставляла. Он такой для нас обычный, что мне и в голову не пришло. Да, там и фотографировать нечего. Рыбу разобрать на кусочки. Картофель и яйца нарезать кубиками, лук - мелко. Добавить майонез. Все аккуратно перемешать. Если требуется, досолить, но обычно солености рыбы хватает. Можно делать не только из трески, но и из пикшы, окуня, сайды. Любой рыбы горячего копчения.
Спасибки, я так и подумала (насчет рецепта). Теперь уже в следующий раз попробую. В магазинах ХМАО копченая треска обнаружена не была((( Ждем большой рыбалки, закоптим свою рыбку. А пока заменила в меню Архангельский салат на ваш Блинный, для нас более доступные ингредиенты. Отпишусь на днях о результате) С праздником вас, с Масленницей!
Большое спасибо!
Здравствуйте Нина,это не первый суп ,который я готовлю по вашим рецептам.Суп конечно необычный,но очень вкусный.Иминo огурцы придают освежающий вкус супу,он очень хорошо подходит для лета.Их хоть в нём много мяса он довольно лёгкий.Спасибо за рецепт.
На здоровье! Я очень рада, что суп вам понравился. Он не пользуется на сайте большой популярности. Может состав ингредиентов пугает.
Просто его надо попробовать. Жаль что я нeмогу его сфотографировать и поставить в дневнике и отчетатьса,тогда может быть он большей популярностью пользовался.
Я тоже начинала его готовить с опаской, но не пожалела. А почему не можете сфотографировать?
Плохо знаю компьютер,надо научится как фотографии вводить в компьютер.Детям всё некогда научить.
Понятно. Для начала они должны вам показать, как перенести фотографии с фотоаппарата к сам компьютер. Потом надо научиться уменьшать фотографии. Для этого есть программы, например, ирфан. А уж добавлять на сайт просто.
Спасибо за рецепт. Очень необычно, никогда не пробовала тайскую кухню. Но в этом что-то есть!!!!
Удалено администратором
Чудесное фото!!! Спасибо большое!!!
Я его сделала! Вкусно и необычно! Только у меня грибы-опята. Почему-то я ни капельки не сомневалась, что будет вкусно, несмотря на непривычный набор продуктов. Оправдал ожидания, спасибо!
И довольно легкий, хоть и на мясной основе! Фото прилагаю.
необычный суп
Необычный, это верно! Но очень вкусный. Особенно на другой день, когда настоялся хорошо.
забрала на пробу
Интересный супчик !!!
Очень необычный супчик!!
забрала в обмен на ++++++++++++++++++++++++++++ !!! Очень вкусный супчик !!!
Спасибо за море плюсов, это очень приятно!
Ой какой интересный супчик!!! Жаль, что первое только-что приготовила, а то побежала бы сразу экспериментировать! Спасибо за рецептик!
На здоровье! Еще не все потеряно... впереди целая жизнь!
О, это то, что доктор прописал для мужской половины семьи Даже не приготовив, знаю, что сметут вмиг. Только вот один вопрос - свинину бы я заменила на птицу или говядину. Или не стоит?
В любом случае - спасибо за рецепт! Уже в КК +++++++
Думаю, что с куриной грудкой будет очень хорошо. Говядина за 7 минут может не протушиться, жесткой будет.
Cпасибо большое! Обязательно побалую своих мужчин!
Очень аппетитно для меня!Спасибо за рецепт и фото!
Суп получился очень вкусным. Мужу больше понравился на второй день.
Неожиданный супец!!! Надо испробовать.
Была в Тайланде, но нам не предложили там такой супчик :’( наверно зажали, не хотели нас подчевать своими деликатесами.
НО, мы люди не гордые, и сами приготовим такое. Поэтому стащу у Вас рецептик и будем пробовать готовить
Спасибо за отзыв с таким умором. Обожаю веселых людей!!!
Ниночка,с возращением!Интересный какой супчик !
Оля, спасибо! Заскочила на пару дней и снова сегодня на дачу на выходные. Муж заканчивает свое строительство, а я за стряпуху. Свое-то уже все сделано.
Интересный супец! Утащила на пробу!Спасибо!
Какой необычный суп. Нина, я правильно поняла, что капуста и огурцы не варятся, а настаиваются в супе?
Да, правильно. Китайская капуста очень нежная, а огурцы, когда постоят с солью, тоже делаются мягкими. Варить их не нужно, достаточно опустить в горячий суп. Минут через 10 уже можно есть. И витамины сохраняются.
спасибо за ответ. попробую приготовить, очень оригинальный суп
Интересный супчик. Взяла, приготовлю в выходные. Спасибо.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки