• 2 декабря 2010, 21:06
  • 43375

Мороженое за 5 минут

Рецепт: Мороженое за 5 минут

Уже давно нашла этот рецепт в интернете, но… фотографий к нему, видео или отзывов, увы, не нашла. Вот и задумалась: обман это или очень трудоeмко. Оказалось, что моментальное мороженое вполне реально. Заходите на огонeк, будем вместе разбираться.

Категория: Десерты Мороженое

Ингредиенты для «Мороженое за 5 минут»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
484 ккал
белки
3 г
жиры
42 г
углеводы
23.5 г
100 г блюда
ккал
17.6 ккал
белки
0.1 г
жиры
1.5 г
углеводы
0.9 г

Рецепт «Мороженое за 5 минут»:

  • Для эксперимента я взяла вот что…..

  • В пакет с зип-локом налила сливки с ванилью и сахаром, но….. он оказался с дыркой, поэтому перелила в файл, завязала и потом положила ещё в один пакет.

  • Большой пакет с зип-локом (ура, он оказался целым) заполнила льдом и добавила соль.
    В центр засунула заготовку мороженого, застегнула, обернула пакет полотенцем (холодно ведь трясти 5 минут). И начинаем наш химический опыт.

  • После пяти минут тряски масса была почти мягкой, и я уже было отчаялась, но решила продолжить эксперимент.

  • Через 3 минуты (о, чудо!) в пакете был твёрдый кусок сливочного мороженого.

  • Быстро-быстро приготовила место для фото. Достала пакет, обмыла, достала файл с мороженым,! обтёрла тряпочкой! (от воды, температура которой выше льда, мороженое подтаяло!!), срезала целлофан и выложила на блюдо.
    Мороженое готово!



Теперь о впечатлениях. Конечно же, той жирности, что в настоящем мороженом, нет. Не похоже оно и на замороженный лeд или молоко. Выходит очень нежная субстанция, очень воздушная и однородная. Как видно на фото, у меня чуть подтаяло - это из-за съeмки, приготовлений и промывкой под водой. Если сразу выложить в креманку и подать, думаю, будет самое то.
И ещe, в следующий раз попробую взбить 10 минут и положу молоко очень тeплым, так как смотрела в одной передаче, что горячая жидкость застывает быстрее, потому что молекулы более подвижны. В общем, рецепт буду обязательно повторять.



Вывод: отличный вариант удивить гостей, отлично подойдет для романтического вечера, чтоб поразить избранника своей выдумкой (при тряске можно эротично пританцовывать) и, конечно же, самое то для экспериментов на кухне с детьми.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мороженое за 5 минут
Рецепт: Мороженое за 5 минут

Уже давно нашла этот рецепт в интернете, но… фотографий к нему, видео или отзывов, увы, не нашла. Вот и задумалась: обман это или очень трудоeмко. Оказалось, что моментальное мороженое вполне реально. Заходите на огонeк, будем вместе разбираться.

Ингредиенты для «Мороженое за 5 минут»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Да, это правда. При взаимодействии горячей жидкости с льдом происходит быстрое охлаждение жидкости. Молекулы в горячей жидкости имеют большую энергию и подвижность. Когда горячая жидкость попадает на лед, молекулы льда быстро отбирают тепло у жидкости, вызывая его замерзание. Этот процесс называется экзотермической реакцией, при которой выделяется тепло.

Таким образом, горячая жидкость, будучи взаимодействующей с льдом, может застывать быстрее, чем при комнатной температуре, из-за активной теплоотдачи между ней и льдом. Однако стоит помнить, что в рецептах мороженого обычно используются холодные или охлажденные ингредиенты, чтобы достичь желаемой консистенции и текстуры.
Не стоит пытаться заморозить тёплое молоко, этим Вы процесс не ускорите точно. Возможно, Вы неправильно интерпретировали содержание передачи. В случае с этим рецептом чуда не будет.
всё гениальное просто и всё простое гениально
на крышку от банки вместо тарелки вы положили объедок растаявшего мороженого.
Спасибо, записала ,
как куплю сливку попробую . а домашнии сливки можно? Что на рынке бабушки продают?
Про домашние не знаю. Но думаю хуже не будет. Нужно эксперементнуть.
А теперь для особо одаренных можно поподробнее,че такое зип лок и соль в пакет со льдом что ли???
Конечно, с удовольстыием. Зип лок -пакет с многоразовой застёжкой на одном стороне две "рельсы", на другом одна, которая вставляется в те две.Так как сама особо одарённая, здесь http://www.upack-art.ru/zip.php более понятно.
Спасибо за рецепт! Буду пробовать!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Сахар — 1 ст. л.
# Соль — 6 ст. л.

че правда соли столько?
Правда! правда!Только вкус зависит от того,куда вы эту соль положите.....
А зачем соль?
При растворении соли идет эндотермическая реакция. Это значит, что лёд будет сильнее "холодить".
Класс, а я не знала! Воспользуюсь!
Интересный рецепт !!!
Обалденный химический опыт! С удовольствием повторим...
Прикольно! Так просто и быстро!
Замечательный рецеп! Очень хорошие фото!
отлично подойдет для романтического вечера, чтоб поразить избранника своей выдумкой (при тряске можно эротично пританцовывать)
Спасибо за советы!! Бум пробовать!!
Никогда бы не подумала, что процесс приготовления мороженного может быть таким интригующим!!!! И вкуснятину приготовила и мужа завела и все одним движением!!!! Классно!!!!!
Где-то давно читала о таком, но все руки не доходили.. спасибо)) думаю доча оценит все - и готовку и продукт конечный)))
Потрясный рецепт!!!! Пляски какие-то эротические. Мороженое выглядит так, что реально много не съешь - нет много! И то что есть -грозит превратиться в сладкую жидкость очень быстро! Но....я так поняла -черт с ним -мороженым! Описание-то как хорошо!!!! Мы, пардон, с трудностями боролись -боролись! Получилось оно, конечно , но, главное, -довольны все! Хеппи энд! Спасибо! Классно все -идея, описание, ваше чувство юмора, и даже этот подтаявший миниатюрный кусочек необыкновенно эротично выглядящего мороженого -КЛАСС!
Спасибо! А мороженое то ОЧЕНЬ вкусное. Правда, оно стоит плясок.(кажется мой юмор перевесил рецепт....)
Рецепт с юмором-это супер!Ведь на кухне надо готовить с настроением!!Так что вы просто умочка!!!
Не люблю мороженое, но эротично потрястись согласна. Теперь надо найти настоящего ценителя этого продукта, и тогда после приготовления этого блюда, могут многие остаться в восторге.
Ну да!!!! Мороженого-то -кот наплакал в результате! Приходится трясками отвлекать от желания поесть, извините, что вмешиваюсь -прикольный у Вас коммент! [x]09:59 03.12.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
НЕТ! НЕТ! Это 3-яя часть мороженого на фото. Я просто очень торопилась и всё не стала выкладывать, дабы не запортить мой «коралл».
И рецепт и описание супер!!Представила себе танцы с приготовлением,и сразу захотелось сделать(наверное,давно не танцевала)))).Вот думаю..Наверное,попрошу мужа приготовить..А что???Танцующий мужик,да при этом еще делающий мороженое-это нечто!!Спасибо огромное за рецепт!
Спасибо! Мужик это хорошо-о-о!!!! А там глядишь... и не до мороженого будет......
Прикольное мороженое за несколько минут и описание такое необычненькое, веселенькое получилось !
Готовьте, танцуйте! СПАСИБО!
Очень понравилось описание рецепта! Наверное, когда-нибудь решусь попробовать! Спасибо за рецепт и хорошее настроение после прочтения!!!
Спасибо! Рада стараться.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки