• 9 декабря 2010, 14:11
  • 48077

Рулет из творожного теста

Рецепт: Рулет из творожного теста

Очень вкусный рулет из нежного творожного теста (без яиц) с легкой ноткой апельсина и коричной начинкой! Начинку можно менять по Вашему вкусу! Данный рецепт был размещен в 2009 году пользователем Елена 95 под названием "Творожный рулет" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Рулет из творожного теста»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1855.5 ккал
белки
60.7 г
жиры
113.7 г
углеводы
151.7 г
100 г блюда
ккал
319.9 ккал
белки
10.5 г
жиры
19.6 г
углеводы
26.2 г

Рецепт «Рулет из творожного теста»:

  • Творог смешать с мягким сливочным маслом (я поставила масло на несколько секунд в микроволновку). По желанию можно добавить апельсиновую цедру, вкус становится очень необычным!
    Перемешать до однородности.

  • Смешать муку, щепотку соли, соду, сахар. Добавить к творожной массе.

  • Замесить тесто. По моей фотографии видно, что тесто липнущее. Это из-за того, что творог был очень влажным. Я добавляла побольше муки, но не стала класть НАМНОГО больше муки, чтобы не отяжелять тесто.
    Если у вас творог посуше, то тесто должно быть менее мягким. По консистенции оно должно легко скататься в шар. (Если тесто слишком сухое, то добавьте пару ложек кефира).
    Как вы видите, все зависит от вашего творога. Поэтому смотрите сами, сколько муки вам понадобится.
    Поставить тесто на 40 мин. в холодильник.

  • Тесто поделить на 2-3 части. Каждый кусок теста раскатать на столе, присыпанном мукой. У меня тесто сильно липло к столу, поэтому я его раскатала на бумаге для выпечки.
    Для начинки я выбрала сахар + корицу. Автор пишет, что можно использовать яблоки, варенье.

  • Свернуть в рулет.

    Проделать то же самое с остальными кусками теста. В итоге будет 2-3 небольших рулетика.

  • Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов до золотистого цвета около 20 минут. Аромат неописуемый!

  • Рулет охладить. По желанию можно посыпать сахарной пудрой!
    Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5396


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет из творожного теста
Рецепт: Рулет из творожного теста

Очень вкусный рулет из нежного творожного теста (без яиц) с легкой ноткой апельсина и коричной начинкой! Начинку можно менять по Вашему вкусу! Данный рецепт был размещен в 2009 году пользователем Елена 95 под названием "Творожный рулет" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты для «Рулет из творожного теста»:

Фотографии «Рулет из творожного теста» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Хочу поблагодарить за удивительно простой , недорогой и нежнейший рулет. Давным -давно отложила рецепт в Избранное, но то штрудель пыталась непревзойденный смастерить, то на шарлотки внимание переключалось, то пироги всякие яблочные попадались ))), и вот только сегодня всё сложилось, чтоб легко и быстро испечь рулет с яблочной начинкой. Перед этим внимательно отнеслась к комментариям и, на раскатанное очень приятное тесто (ничего не липло к рукам), посыпала крахмал, сверху тертое большое яблоко, присыпала сахаром, корицей, свернула в рулет. И...это не сравнить ни с каким штруделем или яблочным пирогом! Нежный, мягкий, ароматный! Даже не знаю, как выразить благодарность за рецепт. Очень бюджетно и оооочень вкусно!
спасибо большое за приятнейший комментарий! я очень рада
Лариса, благодарю за рецепт!
Приготовила начинку из сахара с корицей в одном рулете.
Второй рулет с начинкой из замороженного ревеня (залежался в морозильнике)+ кокосовая стружка (для поглощения лишней влаги) +сахар.
Понравились оба варианта.
Тесто взяла на заметку.
Инна, спасибо большое за приятные слова и за аппетитный фото-отчет
Спасибо за рецепт! Получилось вкусно!!!Начинка - яблоко с корицей и тыква.
Спасибо большое за приятные слова и за очень аппетитное фото! Я очень рада
Готовила вчера творожное тесто по Вашему рецепту,брала на 500 гр творога,т.е две порции теста.Делала пирожки с начинкой из картофеля с жареным луком.Тесто потрясающее,мягкое,и самое главное-накрыв полотенцем,не подсохло за ночь! Тесто еще осталось,скажите,можно его в морозилке хранить?
мне очень приятно Спасибо за приятный комментарий! К сожалению, точно сказать не могу. Но думаю, что ничего страшного не должно случиться
Нравятся мне рецепты где всё быстро и вкусно! В качестве начинки взяли натёртое яблоко с корицей, натёрли много, поэтому пришлось раскатать посильнее, чтобы всё уместить. Получилось немного влажно и рулеты просели. Думаю, придётся менять состав начинки, хотя сыну понравилось именно так. Под чаёк рулеты мгновенно исчезли!
спасибо большое за аппетитный фото-отчет! Я очень рада, что вы оценили рулет. Думаю, что можно попробовать еще раз с яблоками, но только поменше брать, чтоб они дали не так много сока.
Мне уже окка4ка подсказала,как решить эту проблему не уменьшая количество яблок. Сын обрадовался, ему чем больше яблок-тем лучше.
ну и отлично
Ответ для yuliyaryad4enko
Юлия! Вкусно
Конечно, из указанного количества продуктов надо было испечь один добротный рулет. Но любопытство взяло верх,и вот у меня 2,5 разных рулета. Последний полноценным внешне назвать не могу,очень уж он микроскопический, но зато лучший из всех: и на вкус (корично-сахарный), и форму держит единственный. Два других (клубничный и банановый) опали. На вкусе не отразилось, но внешне уж очень непрезентабельны. Вывод: начинку лучше делать с сухими ингредиентами.
спасибо за подробный комментарий и за аппетитный фото-отчет!
Прекрасное тесто!!!
делала с тертым яблочком+крахмал и корица+сахар, только не рулетом, а сразу порезала на кусочки по 3 см
Для кормящей мамы это просто находка! спасибо!!
я очень рада На здоровье!
Ответ для okka4ka
Подскажите, сколько крахмала на сколько яблок надо положить, чтобы яблоки не текли?
Подскажите, сколько крахмала на сколько яблок надо положить, чтобы яблоки не текли?
Я все делаю "наглаз". Посыпаю как пудрой. По вкусу крахмал не чувствуется)
Спасибо! Обязательно попробую так сделать.
Спасибо за рецепт)) Теперь он разнообразит наше меню. Пробовала 3 варианта: как в рецепте - с корицей, с яблочным пюре и с кокосовой стружкой. Больше всего понравилось с кокосом, с вареньем влажновато, а с корицей вкуснее дрожжевые булочки.
спасибо большое за приятный подробный комментарий!
Буду пробовать!
рулет испекла,получился вкусный .но почему-то не такой пушистый внутри.
Очень вкусно получилось, добавляла цельнозерновую муку, внешний вид не удался, видимо переложила джема, внутри получился влажный, достала из духовки и он опал. Но это никак не отразилось на вкусе, очень вкусно! Буду над ним работать еще и экспериментировать с начинками. Понравилось, что рецепт не перегружен сахаром, когда получится красивым сразу заменю фото
я очень рада спасибо большое!
Лара, рулет превосходный, тесто вкуснейшее!!! Делала два рулета, один с яблочным вареньем, второй лишь слегка присыпала коричневым сахаром, мне понравился больше тот который с сахаром, он не очень сладкий, как раз на мой вкус. Вот думаю такое тесто в виде коржей для тортика приспособить, очень уж оно мне понравилось.
Надя, я безумно рада спасибо огромное!!!
Вкусный рулет. Правда не очень сладкий. Делала один рулет с корицей, а другой с вареньем. С вареньем понравился больше и по сладости получился хорошим.
да, сахар нужно класть по вкусу, ведь тесто не сладкое.
Лариса, спасибо за вкусный рулет. Начинка: яблоки с корицей. Только у меня не высокий получился, наверное как и девочки тонко раскатала. Тем не менее семье понравился.
спасибо!
Ларисочка, восхитительно, подробно на форуме. Мой косяк - слишком тонко раскатала, не такой пушистый как у тебя, но на вкус это не повлияло.
спасибо большое, Света!
Приготовила рулет, очень понравился всем нам.
Спасибо за рецепт, делала с корицей и яблочко потерла, как же без него??? Вкууусно! Аромат действительно обалденный, в тесто добавила мак и цедру лимона. А вот муки боялась пересыпать, поэтому на фото не видно, что это рулет, но на вкус это не повлияло.
спасибо огромное!!! я очень рада
Очень понравился вкус и аромат. Раскатывать только в следующий раз буду толще, а то на фото кажется, что он не поднялся, а на самом деле очень нежный. Делала 2 рулета, в одном сахар-корица, а во второй еще сушенную клубнику добавила - ароматы просто восхитительные!
спасибо огромное!!! я очень рада
Ответ для panna1979
У меня этот же недостаток, видимо ещё тоньше, чем ты раскатала.
а у меня получился жирный блин, муки вроде достаточно положила, рулет собрала без проблем, а итог ужасный.
Здравствуйте, я с отчетиком! испекла сегодня рулет из творожного теста! результат мне очень понравился - очень нежный и ароматный! Большое спасибо за рецепт!
какой прекрасный рулетик! такой нежный на фото! Спасибо!!!
Я к вам с фото отчетом. Сказать, что это вкусно значит ничего не сказать. Нежная, пористая, сказочно сливочная выпечка. Я слегка передержала в духовке, но истинный вкус невозможно испортить! Рецепт надолго поселится в нашем доме!!!
Делала с корицей, второй рулет с маком, оба вкусные. В тесто добавила цедру с целого апельсина, получился красивый оранжевый цвет у теста и потрясающий вкус и аромат!
я безумно рада! хорошо, что у нас разрешиась проблема с рецептов и вы приготовили рулетик! Я тоже очень его полюбила, мягконький и ароматный! Спасибо за отчет!
Спасибо вам за такую вкусноту. Много и часто пеку с творогом, но такого блаженства еще от поедания пирога не испытывала
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки