• 9 декабря 2010, 23:16
  • 5209

Пирожные Матушки Мидоус

Рецепт: Пирожные Матушки Мидоус

Хотите узнать, как Матушка Мидоус Братца Кролика с Братцем Лисом помирила и что ей в этом помогло? Тогда заходите скорей! Представляю вашему вниманию сказочный рецепт морковных пирожных с творожным кремом на конкурс "Новогодний пир сказок".

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожные Матушки Мидоус»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2789.3 ккал
белки
106.6 г
жиры
96.7 г
углеводы
372.9 г
Порции
ккал
348.7 ккал
белки
13.3 г
жиры
12.1 г
углеводы
46.6 г
100 г блюда
ккал
226.8 ккал
белки
8.7 г
жиры
7.9 г
углеводы
30.3 г

Рецепт «Пирожные Матушки Мидоус»:

  • Матушка Мидоус любезно поделилась своим "мировым" рецептом. Возьмем семена подсолнуха, очищенные уже... Хорошо бы орешков грецких взять, да нет их... Так, значит, семечки эти мы слегка обжарим на оливковом масле, чтобы хрустели получше, и еще сверху чуть сахарком коричневым присыпем, пусть послаще будут. И мешаем, мешаем, горелые семечки врядли кому-то понравятся.

  • Морковку, лучшую самую сочную и сладкую, очистим хорошенько, ополоснем, обсушим да и натрем на меленькой терочке... Я все руками своими делаю, не люблю я эти комбайны кухонные, их мыть потом дольше

  • Возьмем цукаты... Какие? Да какие найдутся! Хорошо бы апельсиновые или лимонные, но если их нет, то и клубничные подойдут, например, а можно и манговыми побаловаться... Нарежем их кусочками небольшими... Вот так:

  • В морковку нашу добавим корички, ванили (если кому охота, ну и я добавлю). Коньячку добавим, но не увлекайся особенно, чайную ложечку хватит, хватит... А теперь морковь перемешаем и дадим ей отдохнуть немного. Потом семечки с цукатами добавим сюда же.

  • Яйцо в миску разбиваем, сахар коричневый добавляем... Ой, у меня прямо стихи получились... И сметанку, ту, что пожирней, кладем. А теперь все это перемешаем, солью посыпаем... Смотри-ка, опять стихи получились!

  • Муку просеиваем обязательно! И крахмал, и даже разрыхлитель. Вот здесь я никогда не ленюсь, так еще моя бабушка меня учила... Аккуратненько все смешаем.

  • И... самый ответственный момент! Соединяем все три составляющие рецепта: муку, морковь и сметану с яйцом и сахаром. Ты не смотри, что тесто наше на кашу похоже, так оно и должно быть.

  • Духовку нагреваем до 200 градусов.Смазываем противень. Вот у меня маленький, от аэрогриля, а лучше сразу большой взять, потому что штук 16 лепешек разместить придется. А я буду порциями печь... Ну, и выкладываем чайной ложкой на противень лепешечки морковные, слегка приминаем их ложечкой.

  • Выпекаем 15 минут, больше не надо, а то жесткие станут. Дадим им постоять еще минутки две-три, а потом, лопаточкой поддевая, на полотенце снимем рядком, пусть остывают.

  • А пока кремом займемся. Возьмем творог домашний и с медом ароматным, жидким его перемешаем. Да вот незадача, жидковатый крем у меня получился... Пришлось желатин добавлять (замочить 2 чайные ложки желатина в кипяченой остывшей воде на 30 минут, нагревать до полного растворения, но не кипятить, процедить и добавить в крем, крем убрать в холодильник на 30 минут). Ну, а теперь, когда крем застыл наконец, смазываем плоскую сторону лепешечек и склеиваем их между собой попарно. Вот и все!

  • Поймал как-то раз братец Медведь Кролика и Лиса, посадил их перед собой и велел мириться, а то в лесу покоя от них никому уже нет. Посоветовал им братец Медведь семьями подружиться и ходить друг к другу в гости по воскресениям. И вот, в следущий выходной Братец Лис должен к Братцу Кролику на обед прийти.
    Крольчиха капусты натушила, морковки сырой начистила, сели всем семйсвом за стол - Лисов ждут. А братец Лис уж тут, как тут, потихоньку в окно заглядывает... Как увидел капусту с морковкой, так скулы у него аж свело. Отбежал от домика подальше и велел братцу Ежу, которого по дороге встретил, передать Кролику, что, мол, живот у него заболел... У него, у его жены, и у деток его тоже. Ну никак прийти не может, значит...
    Через неделю Братец Кролик повел свое семейство в гости к Лисам. Подходят они к лисьей норе, а на полянке перед норой лис курочку общипывает, да напевает себе под нос:
    Ах, как кура хороша,
    А крольчишка лучше...
    Ах, как курочка вкусна,
    А крольчишка лучше...
    Крольчиха как песню эту услышала - в обморок свалилась, а крольчата по кустам попрятались.
    - Эй, братец Лис! Что же ты наделал? - воскликнул братец Кролик, взалил жену свою на плечи, детишек всех нашел.
    Да так домой и отправились.
    Не получается у них дружбы-то...
    Услышала эту историю Матушка Мидоус и пригласила всех к себе в гости.
    - Я вас так угощу, - говорит, что все свои ссоры и укоры забудете. И задумала она приготовить пирожные к чаю, которые всем по душе придутся. Так ведь оно и вышло. Пришли все, чай пили, разговоры о том и о сем вели... Душевно так посидели. А пирожные те с той поры так и стали назвать "Пирожные Матушки Мидоус".



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожные Матушки Мидоус
Рецепт: Пирожные Матушки Мидоус

Хотите узнать, как Матушка Мидоус Братца Кролика с Братцем Лисом помирила и что ей в этом помогло? Тогда заходите скорей! Представляю вашему вниманию сказочный рецепт морковных пирожных с творожным кремом на конкурс "Новогодний пир сказок".

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожные Матушки Мидоус»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательное описание рецепта!!!!!Уже хочется попробовать...
Интересная сказка и вкусные и красивые пирожные, что еще нужно!!!!! [x]02:51 28.12.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо ВСЕМ за добрые отзывы
Интересные пирожные !!!
Все-всё понравилось!!! Много+++++ и удачи!!!!
Замечательно рассказанный и показанный сказочный рецепт! Желаю Вам удачи в конкурсе!!!
Очень понравилось описание в сказочном стиле, ну и сами пирожные, конечно
Очень вкусное лакомство!
Очень интересно и вкуснооо!
отличный рецепт и сказка чудесная.
Полностью согласна!!!Вкусно и полезно!
Очень аппетитно, и сказка и описание замечательные. Удаччи Вам в конкурсе!!! ++++
отличный рецепт и сказка чудесная.
Замечательные пироженные-вкусные,полезные,а в прикуску с такой сказкой моментально схомячатся любым нехочухой!
Мне очень понравилось пироженное и описание.удачи
Вкусное пирожное и интересная история! Вам ++++!
Интересное, яркое, красивое оформление рецепта! Восхитительно!
отличное пирожное и сказка)Вам - +)
Здоровская сказка получилась и пирожные замечательные!Удачи!!!
Красивая сказка и вкусные пирожные
Интересные пирожные ) А главное - так просто морковку-то не заставишь съесть, а эту улопают - успевай готовить! Спасибо )
Да, это точно! Морковка только сочность придает и цвет, ее и не чувствуется даже!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки