• 2 февраля 2011, 17:57
  • 5851

Торт закусочный грибной

Рецепт: Торт закусочный грибной

Приготовила вчера тесто для сырных лепeшек по рецепту Оленьки Бабич, теста приготовила двойную норму, а сегодня дома не оказалось масла, но не пропадать же прекрасному тесту, и я нашла вот такой выход.

Категория: Выпечка Изделия из теста

Ингредиенты для «Торт закусочный грибной»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
83981.4 ккал
белки
1201.1 г
жиры
8023.3 г
углеводы
1544.5 г
Порции
ккал
10497.7 ккал
белки
150.1 г
жиры
1002.9 г
углеводы
193.1 г
100 г блюда
ккал
205.3 ккал
белки
2.9 г
жиры
19.6 г
углеводы
3.8 г

Рецепт «Торт закусочный грибной»:

  • Не умею делать ссылку на рецепты, извините!!! Делала тесто по рецепту Оли Бабич для лепешек с сыром. Масло закончилось, вот и решила испечь тортик. Раскатала коржи тонко, наколола вилкой и выпекала при 180 градусах. Выпекаются коржи быстро, надо следить, чтобы не зарумянились очень сильно, иначе станут очень хрупкими. Обрезала их по крышке от кастрюли. Получилось 7 коржей.

  • Прослаивала коржи кремом из взбитой сметаны, смешанной с грибной икрой и зеленью (петрушкой и укропом). Если нет грибной икры, можно просто обжарить мелко порезанные грибы, остудить их и смешать со взбитой сметаной. Можно использовать добавку по своему вкусу.
    Обсыпать готовый тортик подрумяненными обрезками и украсить пожеланию. Я использовала майонез, кетчуп и маринованные сладкие огурчики.

  • Вот такой получился торт!!! Коржи из пресного теста совсем не содержат жира, получились при выпечке хрустящими и с выраженным вкусом сыра. Сметана в креме тоже лёгкая, да и грибы не дают много калорий, так что получилось хоть и сытно, но не очень тяжело для желудка...
    Еще раз благодарю Олю Бабич за прекрасный рецепт теста, хотя в своём рецепте она жарила из него лепёшки на масле. Выпекается оно тоже прекрасно. Хоть и не пробовала ещё разрезать тортик, но кусочки обрезков с остатками крема были очень вкусны!!! Приятного вам аппетита!!! И прошу прощения за некачественные фотографии.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт закусочный грибной
Рецепт: Торт закусочный грибной

Приготовила вчера тесто для сырных лепeшек по рецепту Оленьки Бабич, теста приготовила двойную норму, а сегодня дома не оказалось масла, но не пропадать же прекрасному тесту, и я нашла вот такой выход.

Ингредиенты для «Торт закусочный грибной»:

Комментарии и отзывы

Нравится мне такое чудо и вкусно и красиво и оригинально
Положи побольше маринованных огурчиков, мы когда ели кусочки с огурчиками были особенно вкусными!!!
хорошо
очень вкусно выглядит
И на вкус очень не плох!!!
Мы давненько "подсели" на Олечкины рецепты - сырные лепешки почти каждые выходные делаю Ваш рецепт тоже по вкусу придется, без сомнений
Мы тоже делаем лепёшки очень часто,а тут с тестом я перестаралась. Торт получился кстати довольно сытным хоть и масла в тесте нет,мы впятером не плохо поужинали.
Красивый тортик !!!
Вкуснятина какая! За такой замечательный экспромт ++++++
Хорошая идея для тортика!!!
Прекрасная импровизация теста по Олечкиному рецепту!
Спасибо за добрый отзыв!!!
хороший рецепт! и торт очень аппетитный
Тортик очень красивый и вкусный, хочется прям с фотографии взять кусочек, жалко это не возможно!
Жаль ,что не могу дать кусочек ,зато делюсь идеей!!!
спасибо огромное!Очень приятно,что на основе моего теста получился такой красивый тортик!
Тебе огромное спасибо за рецепт!! Уже много раз пекла твои лепёшки когда было лень готовить и просто съедала со сладким горячим чаем ,что ещё надо уставшему и замёрзшему после длинного рабочего дня человеку!!!Так ,что это тебе спасибо за простые и вкусные рецепты.
интересно)) никогда не готовила закусочных тортов, Ваш меня привлек
Я если честно тоже, просто очень не хотела ,чтобы тесто пропало ,вот и решила попробовать. У нас в основном делают так называемые бутербродные торты из квадратного чёрного и белого хлеба прослаивая его натёртыми на крупной тёрке или мелко порезанными продуктами и сметанный или майонезный крем.
Классно! Попробую, такой чудный тортик!
Попробуй обязательно!!!!!!Можно использовать и другую начинку .Я лично в следующий раз сделаю с курицей и украшу кукурузой .
Хороший вариАнт!

Не умею делать ссылку на рецепты , извините !!!

Зайдите в Олин рецепт и скопируйте ссылку https://www.povarenok.ru/recipes/show/..../ И просто внесите эту ссылку в текст! Всё остальное будет автоматически сделано...[x]17:40 02.02.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо большое в следующий раз попробую!!!
Отличная идея и красивый торт! Очень люблю кефирное тесто, но не пробовала его раскатывать.
Тесто по этому рецепту раскатывается очень даже хорошо и никакой муки я не добавляла ,просто раскатывала тонко на рабочей поверхности кухонного шкафа и переносила его на противень ,слегка растягивая пальцами чтобы не было толстых краёв.
вкусный, без сомнений
Вкусно.честное слово.а главное коржи по вкусу как для Наполеона получается ( ну почти),а масла в нём нет ни капли, а при жарке на сковороде оно нежное и пушисто мягкое. После полного остывания обрезки получились хрустящими с нежным сырным вкусом.[x]17:22 02.02.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки