• 11 февраля 2011, 0:18
  • 7584

Паста с мидиями и маринованным лососем

Рецепт: Паста с мидиями и маринованным лососем

Паста под соусом "Бешамель" с мидиями и маринованным лососем. "Бешамель" отлично сочетается с морепродуктами, а маринованная семга с ванилью пикантно дополняет картинку, так еще и приготовленная оригинальным способом! Пробуйте!

Категория: Горячие блюда Паста

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Паста с мидиями и маринованным лососем»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
15077.1 ккал
белки
1340.4 г
жиры
983.7 г
углеводы
215.7 г
Порции
ккал
7538.6 ккал
белки
670.2 г
жиры
491.9 г
углеводы
107.9 г
100 г блюда
ккал
213.3 ккал
белки
19 г
жиры
13.9 г
углеводы
3.1 г

Рецепт «Паста с мидиями и маринованным лососем»:

  • Приготовим маринад: в мисочке смешать маринад для рыбы (в который входит лимон, смесь перцев, лавровый лист, винный уксус, соль, крахмал, лимонная кислота, сахар), оливковое масло, лимонный сок, тимьян и перец черный молотый.
    Стейк семги промыть, удалить кости, разрезать пополам, удалить шкурку.

  • Ваниль (стручок) проварить 5 минут в кипящей воде (можете в молоке сварить, тогда получите ванильное молоко) для мягкости. Разрезать вдоль и снять все семена. Добавить их в маринад. Перемешать.

  • Пищевую пленку расстелить на доске и выложить на неё стейк (стейк заранее промыть, обсушить, вынуть косточки, разрезать по хребту и убрать кожу ножом).
    Смазать маринадом рыбку со всех сторон и отправить в холод на 3 часа.
    Достать, но не разворачивать.

  • Приготовить пасту до состояния "аль денте" (варить меньше на 3 минуты, чем указано на упаковке, такой способ подходит ТОЛЬКО для пасты из твердых сортов пшеницы).
    Пока варится паста, приготовим мидии: свежемороженые или свежие мидии перебрать, промыть, при необходимости - почистить.
    Варить в кипящей соленой воде 5 минут (если свежие, а если замороженные - 7 минут). Приготовим фасоль стручковую: в кипящей подсоленной воде варить 5-7 минут с добавлением лимонной кислоты (чтоб цвет не потеряла). Откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой.
    Наша паста приготовилась. Откинуть на дуршлаг. Если вы используете свежую пасту, то её не остужайте, иначе она может потерять вкус. Вернуть нашу пасту в кастрюлю и заправить кусочком сливочного масла.
    Приготовим "Бешамель" на испанский манер: молоко поставить на плиту, масло с мукой смешать венчиком и, как только молоко "захочет" закипеть, добавляем нашу смесь в молоко и, мешая, готовим на медленном огне до загустения.
    Добавляем в "Бешамель" мидии и половину фасоли, перемешиваем, даем постоять минут пять.

  • Тем временем пропарим маринованного лосося НЕОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ, который предлагает Ф. Каналес: не раскрывая пленки, в которую был завернут уже промаринованный лосось, греть его феном со всех сторон по 3-5 минут до посветления и образования "пор".
    Готово! Раскрываем пленку, режем порционно на тонкие кусочки.

  • Сервируем нашу пасту: на тарелку выложить саму пасту, сверху - соус "Бешамель" с мидиями и фасолью, на соус выкладываем кусочки маринованного лосося и кусочек сыра "Камамбер". Украшаем сыром "Камамбер", фасолью (которую не положили в "Бешамель") и укропом.
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паста с мидиями и маринованным лососем
Рецепт: Паста с мидиями и маринованным лососем

Паста под соусом "Бешамель" с мидиями и маринованным лососем. "Бешамель" отлично сочетается с морепродуктами, а маринованная семга с ванилью пикантно дополняет картинку, так еще и приготовленная оригинальным способом! Пробуйте!

Ингредиенты для «Паста с мидиями и маринованным лососем»:

Комментарии и отзывы

Интересный рецепт !!!
Необычно лосось с ванилью, да еще и приготовленный "на фене"! Заинтриговали! Будем пробовать!
нет, ванильный сахар ну никак не подойдет. Нам нужна кислота (лимон, соль,уксук) и пикантность-в моем случае- ваниль стручковая, но вы можете попробовать добавить чуточку ванилина (но совсем чуть-чуть-не переборщите)
А если нет ванили в стручках - что делать? есть ванильный сахар
замечательный аппетитный рецепт!!!
исправьте, пожалуйста,
тимьян и перец черный молотВый

это авторская очепятка, править не хочу))))))
Очень необычно. Делала сёмгу с корицей - очень вкусно. Обязательно попробую Ваш рецепт - с ванилью. Уверена, что понравится. Спасибо.
а я вот попробую семгу с корицей,если расскажите как вы её делаете))))
а я вот попробую семгу с корицей,если расскажите как вы её делаете))))
Просто добавьте к набору специй, с которыми Вы готовите рыбу, корицу. Я обычно растираю в ступке маленький кусочек коричной палочки.А из специй к красной рыбе, как и Вы, предпочитаю перец и тимьян.
Да! Необычно!!! Такого я ещё не видела!!! +++++++!!!
вауууууууууу
Видала такое по Кухня ТВ.....прикольно. Интересно как рыбка на вкус??
рыбка-вкусная, промаринованная. Сверху тверденькая структура, а внутри такая как "слабосоленые" продают в магазинах. Вкус другой получается, а запах от ванили-класс! Очень необычно, совсем не такая пресная как в ролах или суси.
Ответ для katenok1
маринованный лосось взят именно оттуда (Ф.Каналес- местная кухня Испании), маринад правда я изменила, но основной ингредиент-ваниль стручковую оставила-в нем вся фишка)
Оригинальный способ. Вот до чего техника дошла!
почти молекулярная кухня
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки