• 26 февраля 2011, 2:45
  • 29781

Королевская песочная ватрушка

Рецепт: Королевская песочная ватрушка

Вкусный пирог-ватрушка, который легок в приготовлении и очень вкусен. А если учесть, что в его состав входит творог и сухофрукты (кстати, можно взять любые, в зависимости от ваших предпочтений), можно смело сказать, что он является более полезным, чем обычные песочные пироги.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Королевская песочная ватрушка»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3252.6 ккал
белки
119.6 г
жиры
211.2 г
углеводы
220.4 г
100 г блюда
ккал
287.8 ккал
белки
10.6 г
жиры
18.7 г
углеводы
19.5 г

Рецепт «Королевская песочная ватрушка»:

  • Холодное масло нарезать маленькими кусочками или измельчить на терке, выложить в миску, добавить просеянную муку, соль, сахар и соду.

  • Вымесить до образования крошки.

  • Всыпать в форму, выстеленную пергаментом, 2/3 теста.

  • Взбить до однородной консистенции яйца с сахаром и ванилином.

  • Смешать с творогом.

  • Выложить смесь поверх теста.

  • Сверху выложить орехи и сухофрукты.

  • Засыпать оставшимся тестом.

  • Украсить ягодами.

  • Поставить в предварительно разогретую до 180°С духовку на 40-45 минут.

  • Подавать пирог следует остывшим.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Королевская песочная ватрушка
Рецепт: Королевская песочная ватрушка

Вкусный пирог-ватрушка, который легок в приготовлении и очень вкусен. А если учесть, что в его состав входит творог и сухофрукты (кстати, можно взять любые, в зависимости от ваших предпочтений), можно смело сказать, что он является более полезным, чем обычные песочные пироги.

Ингредиенты для «Королевская песочная ватрушка»:

Комментарии и отзывы

Вкусно, но оооочень много сахара! Здесь 1 стакан сахара = 200 гр?
Смешно читать такие комменты. Вот прямо делать нечего всем этим теткам...Набросились на бедную женщину. Плагиат, на фото мужские руки, такое уже было, настучу модераторам ...фу противно читать. Сутками бдительно следят за нравственными качествами пользователей Поваренка. Можно подумать сами "не слизывают" рецепты И вообще вариантов королевской ватрушки на сайте 11, и этот не самый худший. И заметьте модераторы его оставили.
Смешного здесь ничего нет. И рецепты все друг у друга "слизывают". Только вот порядочные люди об этом сразу говорят. Ваша некритичность по этому вопросу тоже о многом говорит.
Это очень вкусно и аппетитно смотрится.
Тот редкий случай когда поставила минус. Интересно, это не желание автора соблюдать правила сайта или не умение пользоваться поиском. 29 вариант ватрушки - это перебор!
Вам самим не противно?! Выкладывать чужие рецепты???
нет не противно! я ведь его готовила! и решила поделиться с другими!!!
да уж, конфуз
Меня смутили мужские руки на фото . Ну никак с ником Nunochka не вяжутся. Нашла я "вашу" ватрушку вот здесь
http://food.passion.ru/l.php/vypechka-master-klass_4.htm
вы правы!взяла я его именно с этого сайта! я его решила добавить, потому что во-первых такого варианта нет, а во-вторых всё подробно с картинками описывается(это очень удобно для начинающих)! я сама его готовила правда положила только курагу и изюм (то что было) и чуточку миндаля! получилось очень вкусно! у меня его смели в два счёта! а так как нет возможности самой фотографировать выложила фотки с того сайта!!!
28 вариантов, которые существуют на этом сайте Вас не устроили? И Вы решили притащить сюда плагиат? Минус за плагиат, удаляйте сами, пока модераторам не сообщила.[x]13:20 26.02.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
тогда нужно удалять все рецепты и оставить какой-то один рецепт!!! полно блюд с множеством вариантов приготовления! и я такая не единственная!!! и с чего вы взяли что это плагиат?![x]09:49 26.02.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Если Вы берёте чужой рецепт с чужими фото, то это во всём мире называется плагиатом. И зачем делится с нами ворованными рецептами? Каждый из нас на этом сайте сам готовит, делает фотографии и описывает процесс приготовления.
Может быть готовит и сам, но далеко не каждый говорит, что взял чужой рецепт. Безо всяких стеснений присваивают не просто чужие, а уже даже ставшие фирменными рецептами конкретных знаменитых кулинаров. И это делают чаще всего местные старожилы. Плагиат на этом сайте царит. Но... значит это кому-то нужно. Тут другое - нагло принимать восторги, зная, что это ты просто стырил чужое и выдал за свое. Это мне никогда не будет понятным. А ватрушка, тем не менее, вкусная, и не важно, кто опубликовал рецепт.
Вкусно, как и всё творожное! Но такой рецепт уже есть, лучше было бы поставить Ваш как вариант
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки