• 27 февраля 2011, 14:12
  • 101350

Рисовая каша в микроволновке

Рецепт: Рисовая каша в микроволновке

Бесхлопотный и вкусный завтрак. Попробуйте приготовить кашу именно так. Уверена, вам понравится этот способ!

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Ингредиенты для «Рисовая каша в микроволновке»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
746.4 ккал
белки
18.9 г
жиры
6.4 г
углеводы
154.4 г
Порции
ккал
186.6 ккал
белки
4.7 г
жиры
1.6 г
углеводы
38.6 г
100 г блюда
ккал
96.9 ккал
белки
2.5 г
жиры
0.8 г
углеводы
20.1 г

Рецепт «Рисовая каша в микроволновке»:

  • Промытый рис кладем в кастрюлю для микроволновок + вода в соотношении 1:2 (стакан риса на 2 стакана воды), добавляем чуть-чуть соли.
    Накрываем крышкой и отправляем в микроволновку.
    Ставим на полную мощность примерно на 22 минуты.

  • В процессе приготовления перемешиваем рис раза 3. Рис получается воздушным, рассыпчатым, беленьким.

  • Готовый рис перемешиваем, кладем сахар, промытый изюм.
    Вся вода в процессе варки впитывается рисом. Такой рис я уже много лет готовлю для гарниров и начинок.
    Заливаем рис молоком. Ставим снова в микроволновку на 3 минуты на полную мощность.
    Все! Чудесная кашка готова. Кладем ее в тарелки, добавляем по кусочку сливочного масла и зовем домашних на завтрак.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рисовая каша в микроволновке
Рецепт: Рисовая каша в микроволновке

Бесхлопотный и вкусный завтрак. Попробуйте приготовить кашу именно так. Уверена, вам понравится этот способ!

Ингредиенты для «Рисовая каша в микроволновке»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Рисовая каша в микроволновке» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Сколько уже себе говорила-прежде чем готовить,прочти комментарии.А я как всегда-приготовила ,сижу читаю.Итог моего эксперимента-Кастрюля у меня 2х литровая,пена побежала где-то на 5 минуте,пришлось снять крышку-еще через 5 минут рис был готов.Залила молоком,минуты через 2 все было готово.Мощность у меня максимальная 900.Ни разу во время готовки ге перемешивала,вообще не видела необходимости.Получилось нормально,но в следующий раз учту свои промахи.Спасибо!
Вам спасибо за доверие и чудесное фото!
Ответ для Людмила Козеева
Людмила! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Вкусная и нежная каша! Готовила полпорции при мощности 900 Вт 13 минут. Спасибо за рецепт, Лариса!
Спасибо большое за доверие и за фото!!!!
Спасибо за рецепт! Один раз вода убежала, но тут дело в мощности, думаю, приспособлюсь. Хорошая консистенция, быстрый результат. Готовила на работе, очень даже здорово получилось!
Очень рада, спасибо за доверие!
У меня все получилось с первого раза.Почти не убегала, совсем чуть -чуть и то только по краям кастрюльки. Единственное, что первые 10 минут я варила без крышки, уже в прцессе прочитала про крышку и накрыла.Когда основной воды уже не было.Мешала каждые 5 минут.Молока добавила где-то 300 мл. больше не было😉 Каша получилась отменная, я еще и кураги в нее добавила. Для меня этот рецепт спасение! Потому как с рисом я не дружу, он у меня все время пригорает!
Очень рада, что нашли рецепт для себя! Спасибо за доверие!
Приготовила кашу по Вашему рецепту. Сразу скажу: получилось очень вкусно!!! Вот только у меня тоже пена убежала, но тут, видимо, я сама лопухнулась, надо было почаще помешивать. Да, и молочко я грела не три минутки, а в общей сложности минут пять (2 мин. и еще три раза по минутке). Результатом ну ооооооооочень довольна! А то на плите она у меня вечно пригорала. Спасибо большое за рецепт!!!
Очень рада, на здоровье!
Благодарю за великолепный рецепт!
Готовлю в микроволновке мощностью 850 с открытой крышкой. На 7 минуте каша попыталась "убежать", но это ей не удалось. Пользуюсь кастрюлей 2л. За 7 мин. до окончания варки добавил изюм и молоко. Каша получилась.
Как здорово! Спасибо, что доверились и приготовили!
Главной моей ошибкой было то, что прежде чем готовить, я не почитала комменты!!))) У меня тоже каша убежала минут через 5, а через 10 пришлось подливать воду.. вобщем безхлопотной назвать точно нельзя.. но на вкус в итоге ничего получилось, спасибо
Готовка каши по Вашему рецепту,происходила примерно так:
Убежала каша на 12-ой минуте:"Акулина пироги пекла-все ворота в тесте!".Помыл посуду,микроволновку и поставил кашу обратно,всё же у всех путных людей уже завтрак,нужно и мне кормить дочурку.Готовлю дальше,но теперь "ухо востро"!Помешал,попробовал,рис доходит,время до конца готовки 5 мин.,полёт нормальный!Что ещё...,а,молока,масла и ещё три минутки.Ещё чуть-чуть...Всё,каша готова-ЛОЖКИ В СТУДИЮ!!!По правде говоря,назвать этот способ "бесхлопотным",точно нельзя,а вот интересным,точно! Милые женщигы,большое Вам спасибо за то что Вы всегда рядом и рады помочь нам-непутёвым мужикам,я Вас всех очень люблю!
Поставил еще на пять минут , молоко вылезло !! На вкус не понравилась , вообще безвкусная . На огне куда аппетитней выглядит , да и на вкус веселей !!
Жаль. Вероятно что-то пошло не так
Чет у меня жидкая получилась !! С водой нормально вышло , а вот с молоком жидкая . Может меньше молока надо ?? И рис какбы не проваренныйй .
Каша получилась вкусная, но за время готовки пришлось 2 раза микроволновку мыть И молоко у меня за 3 минуты даже не вскипело.
Я холодным заливала. Или надо кипяченое?
Хлопотное оказалось занятие... В предыдущем ответе я подробнее остановилась на возможных ключевых моментах. За 3 минуты молоко вскипятить в микроволновке нереально, если это не 1/3 стакана. Я пользуюсь 2 видами молока - магазинное в упаковке тетра-пак не кипячу, заливаю холодным в рис. Молоко домашнее, которое иногда покупаем у знакомых селян, сразу же кипячу и охлаждаю, потом использую. Может быть, взять форму побольше, а продуктов (для чистоты эксперимента) - половину порции и попробовать снова? Поверьте, это наилегчайший способ получения вкусной рисовой каши [x]21:19 05.05.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Не, я руки не опустила Каша нам понравилась, так что буду приноравливаться. У меня просто мощность большая, надо поиграть с уровнем и прийти к оптимальному результату. Спасибо!
Очень нравится Ваш настрой! Удачи!
Вы знаете, а у меня каша не получилась Готовила пол порции. Мощность микроволн. 800,кастрюля глубока, варила 15 мин.,вода выбежала, перемешивала раз пять - рис получился резиновый и комками.Добавила молока и,в принципе, можно есть,но хотелось бы как у Вас на фото.Поэтому пара вопросов - Вы варите с плотно закрытой крышкой? Вода у Вас вытекает с кастрюли? В следующий раз буду варить полную порцию - очень хочется,чтобы получился [x]12:07 10.03.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
ОЧЕНЬ ОГОРЧИТЕЛЬНО. Отвечаю на Ваши вопросы: да, крышка ВСЕ ВРЕМЯ плотно закрыта. Вода не вытекает. В моей кастрюле - 2,5 литра. На 1 стакан риса беру 2 стакана воды и варю. За 22 минуты варки перемешиваю примерно 2-3 раза. Потом добавляю молоко, варю еще 3 минуты, перемешиваю. Рис всегда получается абсолютно проваренным, рассыпчатым. Мне очень жаль, что у Вас не получилось [x]13:44 10.03.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Попробовала-кашка вкусная,только вода очень быстро выкипала,вернее вытекала,приходилось подливать 3 раза.Может у меня микроволновка сильно мощная!
Даже не знаю, что можно предположить... Может быть, кастрлюля маленькая или, в самом деле, сишком большая мощность? У меня - 700
А если взять пол-стакана риса варить тоже 22 минуты? Заранее спасибо!
Попробуйте минут 15.
Очень аппетитная кашка !!!
Спасибо Вам большое!!!
А у меня почему то обязательно пена вылезает из кастрюльки при варке риса...что я делаю не так?много не накладываю...
Вариантов у меня несколько - маленькая кастрюлька; много лишней воды; мешать надо почаще, раза 3-4. Если зазеваюсь, тоже вся тарелка в белой пене
а у меня есть специальная кастрюля для варки риса в микроволновке, это просто - находка
Это точно!!! Завидую белой завистью!
Ответ для мисс
Светик, ну у тебя всё такое-этакое, оригинальное)
глянула на свой коммент... этой катрюли нет уже года 4 точно... лопнула
ну вот! а заказывала в инете, наверное? а лопнула от активного использования?
это так давно было, не помню откуда, но не в интернете точно, да, много ей пользовалась
Для меня как вечно занятой работающей женщины приготовление быстрого и здорового завтрака-ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос. А какая у Вас максимальная мощность микроволновки? А для ускорения процесса не пробовали сразу варить на молоке? А еще какие -нибудь каши в микроволновке готовите? Извините за кучу вопросов, просто тема для меня очень актуальная
Очень Вас понимаю!!! Тоже - вечно загнанная работающая дама. Выходная мощность - 700. Это все, что я поняла из инструкции Молоко добавлять сразу не пробовала, почему бы и нет? Попытаюсь. Кашу готовлю только рисовую, хотя наверняка можно и разноообразить процесс.
ЛарЮспасибо за рецепт,очень нужный!
Это я вместо запятой,ю поставила,прости!
Рада, что понравилось!!! Я так уже лет 7 готовлю своим
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки