• 28 февраля 2011, 11:52
  • 78804

Жареные сосиски в тесте "по-франкфуртски"

Рецепт: Жареные сосиски в тесте по-франкфуртски

Просмотрела предложенные "Поваренком" обжаренные сосиски в тесте, подобного не обнаружила. Утром возникла необходимость оперативно приготовить что-то, чем можно быстро перекусывать в течении рабочего дня, и что годилось бы к сладкому чайку-кофейку)))

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Ингредиенты для «Жареные сосиски в тесте "по-франкфуртски"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1312.5 ккал
белки
42.6 г
жиры
71.9 г
углеводы
124.3 г
100 г блюда
ккал
182.3 ккал
белки
5.9 г
жиры
10 г
углеводы
17.3 г

Рецепт «Жареные сосиски в тесте "по-франкфуртски"»:

  • В исходном рецепте использовались франкфуртские сосиски. Но у нас этого чуда в магазине не встретилось. Поэтому я заменила их сливочными сосисками. Кроме того, я их разрезала поперек на две части, но это исключительно для упрощения перекуса. Так сказать на два укуса чтоб)) Протыкаем сосиски шпажками (не насквозь!
    , меньше чем наполовину), обваливаем сосиски в небольшом количестве муки, стряхиваем лишнюю.

  • Готовим тесто. Смешиваем муку и разрыхлитель.

  • Добавляем соду и воду. Интенсивно перемешиваем.

  • Слегка взбалтываем вилочкой яйцо и добавляем в тесто. Перемешиваем до однородности.

  • Сосиски полностью окунаем в тесто, ждем пока стечет лишнее.

  • Обжариваем в большом количестве масла до золотистости и хруста. При жарке подождите пару секунд и потихоньку вытащите шпажки. Готовые сосиски выкладывать на бумажное полотенце.

  • Подавать с кетчупом или томатным соусом.

  • Из оставшегося теста я поджарила пампушечки – жидкое тесто черпала столовой ложкой и старалась лить его в одно место в раскаленное масло.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Жареные сосиски в тесте "по-франкфуртски"
Рецепт: Жареные сосиски в тесте по-франкфуртски

Просмотрела предложенные "Поваренком" обжаренные сосиски в тесте, подобного не обнаружила. Утром возникла необходимость оперативно приготовить что-то, чем можно быстро перекусывать в течении рабочего дня, и что годилось бы к сладкому чайку-кофейку)))

Ингредиенты для «Жареные сосиски в тесте "по-франкфуртски"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Ну что можно сказать? Что не полезно, то всегда вкусно. Иногда можно и по баловаться
Не самый здоровый завтрак...жир жир и ещё раз жир,хотя есть ценители..
Орску большой привет
Спасибо за рецепт. Делала уже несколько раз. Очень быстро и вкусно (вредно, правда ). Семье очень нравится.
Сосиски разрезаю вдоль на две части, так кляр меньше сползает.
Спасибо за рецепт! Очень понравился - делается моментально, не надо возится с тестом, вкусно и просто. Делала с содой и без соды - без понравилось больше. Тесто пышное, делаю погуще, из остатков получился замечательный оладушек

И сосиски я резала поперек на 4-5 частей, так и экономнее и нет эффекта "кажется, что ешь просто сосиску", выглядят, как колбаска в оладушке.
Видела такой рецепт с кукурузной мукой, а теперь вижу, что и с обычной тоже отлично получается! И ничего не пропадает:понравилось, что вы сделали пышечки из остатков кляра. Я тоже стараюсь остатки не выливать,а,например, лепешек нажарить)
А нам все очень понравилось, только пришлось добавить еще 1,5 ст. л. муки и кляр получился густой, как надо. натыкала сосиски на шпажки, обваливала в муке и ложно наливала на них кляр со всех сторон и на сковороду с маслом. Рецепт супер.Спасибо!!!!
Юля, у меня такой же вопрос как в предыдущем комменте - кляр очень, очень жидкий. В принципе, результат нам понравился, но хотелось бы разобраться что с кляром. Делала все строго по рецепту, сразу показалось, что 125 мл воды на 4 ложки муки (клала без горки) - это много. А потом еще и яйцо... На сосисках, конечно, кое-что задержалось благодаря муке, получился тончайший слой теста. Но остаток кляра я просто вылила, ни о каких пампушках и речи быть не могло, он просто рассыпался в масле на мелкие кусочки. По твоим же фотографиям я четко вижу, что кляр у тебя гуще...
Сделала сегодня сосиски по Вашему рецепту, если честно все стекает с них.... Добавила больше муки, тогда вроде нормально. Но мужу не очень понравилось, если честно. Сказал что теста не чувствуется, т.к. оно тонкое и кажется что ешь просто сосиску... Видимо он все таки приверженец обычных сосисок в тесте.... Но все равно спасибо!
Просто, быстро, вкусно! Большое спасибо за рецепт!
Спасибо, очень легко, быстро и вкусно! А вообще, это мистика какая то, только задумаюсь "что бы из ЭТОГО приготовить", опаньки и тут же готовый интересный рецепт!
Замечательный рецептик. Обязательно к завтраку любимому сделаю! У нас часто сосиски валяются в холодильнике... Спасибо!
Вот это! Сегодня мой сын пришел со школы и потребовал сосиску в тесте. Пришлось к своему стыду сказать, что я не умею их делать. А потом решила обратить свой взор на любимого поваренка. И вот, пожалуйста! Как по заказу - рецепт есть! Огромное Вам спасибо и много-много +++++++++
Оригинальная идея подачи сосисочек. ++++++
Надо сегодня попробовать!Спасибо!
Вкусно и аппетитно !!!
Сделала, спасибо за рецепт! Я сосиски в тесте не очень люблю, но моему молодому человеку они нравятся. Сказал что очень вкусно)
ой, прямо слюнки потекли, сегодня приготовлю.
Сытный завтрак и очень быстрый!
Прикoльный спoсoб - типа пoнчикoв с сoсисками
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки