• 10 марта 2011, 0:41
  • 16025

Коктейль "Вечерний Таллинн"

Рецепт: Коктейль "Вечерний Таллинн"

Коктейль из юности. Как-то на 8 Марта я с подругами ходила в кафе. Тогда мне было 19 лет. И вот там я впервые пила коктейль "Вечерний Таллинн". С тех пор не встречала этого коктейля ни в одном баре. Прошло много лет, и вот на 8 Марта я сделала этот коктейль дома.

Категория: Напитки Алкогольные напитки Коктейль

Кухня: Эстонская

Ингредиенты для «Коктейль "Вечерний Таллинн"»:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
209 ккал
белки
1 г
жиры
2 г
углеводы
12.9 г
100 г блюда
ккал
110 ккал
белки
0.5 г
жиры
1.1 г
углеводы
6.8 г

Рецепт «Коктейль "Вечерний Таллинн"»:

  • Ингредиенты я указала для одного коктейля.
    Сухое вино и ликёр "Старый Таллинн". Бутылочка с ликёром - 50 мл. Большую бутылку я открывать не стала. На два бокала хватило две маленькие бутылочки. В моей семье "пьем" я и младший сын. Другие мои мужчины за это нас "презирают". Шучу, конечно. Праздник же.

  • Большие хрустальные бокалы обмакнуть в воду, а затем в сахар.

  • Т.к. я очень спешила, одновременно делала несколько дел (пекла булочки, украшала пирожные из мягких вафель), поэтому у меня не очень красиво получилось украсить бокалы сахаром. Но я думаю, что Вы меня простите за спешку...

    В бокал положить большую сливу из компота.

  • Налить ликёр и сухое вино. Положить в бокал соломинку.

  • Я помню, когда я в 19 лет была в кафе на 8 Марта, мне очень хотелось достать сливу. Но как это сделать? Рукой в бокал не залезешь... И я пыталась это сделать соломинкой, не выпуская её изо рта. Попробуйте. Это очень поднимает настроение.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Коктейль "Вечерний Таллинн"
Рецепт: Коктейль "Вечерний Таллинн"

Коктейль из юности. Как-то на 8 Марта я с подругами ходила в кафе. Тогда мне было 19 лет. И вот там я впервые пила коктейль "Вечерний Таллинн". С тех пор не встречала этого коктейля ни в одном баре. Прошло много лет, и вот на 8 Марта я сделала этот коктейль дома.

Ингредиенты для «Коктейль "Вечерний Таллинн"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Нинуля, спасибо за рецепт! Ликер у нас еще остался, берегу как зеницу ока, это один из очень немногих ликеров, которые мне нравятся. Купить новую бутылку не получается, почему-то нет его в магазинах у нас...
И город у вас чудесный! Очень хотелось бы побывать как-нибудь
Спасибо за комм.й! Коктейль с шампанским слишком убойный, сразу же крыша съезжает. А, вот, если ещё добавить сок ( яблочный ), название " Смешинка ". Колу не употребляю и категорически против её применения в чём - либо, есть опыт с её не хорошим действием.
очень хороший рецепт.вкусный ещё можно Vana Tallinn с шампанским и со льдом,тоже очень вкусное сочитание.
так же открою отличное сочитание,кто против кока колы.вана таллинн и тёмно-виноградный сок,просто супер,попробуйте,не пожалеете!
Превосходная подача!!! Красота!!!! Спасибо, фото завораживают!!!
Спасибо, Юлечка !
Вы молодец !!! Я всю жизнь живу в Эстонии,а такого коктейля ни разу нигде не встречала !! Люблю вана талинн,ну и сам Таллинн конечно же тоже !!! спасибо Вам,буду пробовать !!!
Этот коктейль я пила в Нарве, в новом кафе " Нарва ". ( Было тогда и старое кафе " Нарва " ). Я жила раньше там. Спасибо большое за комм.й!
Очень интересно !!! Я ведь всю жизнь здесь в Нарве и живу !!! Так мы с Вами - землячки Спасибо за ответ,кстати Нарва(гостиница и кафе) опять работает,надо наведаться,может и сейчас там такой коктейль подают !!!![x]22:46 13.03.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Возможно есть этот коктейль со сливой... Фамилия Ваша знакома. Вы наверное меня знаете. Я в Нарву часто с лечением ездила в газетах мои статьи и рекламы были. Принимала в двух поликлинниках... Приеду к подруге и тоже сходим в это кафе. [x]20:50 13.03.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
ну может там и встретимся (шучу конечно)
Интересный коктейль !!!
Спасибо, Вика! Вкусный коктейль!
Спасибо, Светочка за приятный комм.й! Замени, чем - нибудь. Бальзамом можно.
Нина, замечательный рецепт! Мне очень, очень понравился, забрала в КК, но вот только боюсь сделаю не скоро, не встречала я у нас, очень давно "правильного" "Вана таллинн", вот такая беда. За рецепт +++++ Оформление просто СУПЕР! [x]21:54 10.03.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Очень захотелось такой коктейль , но увы такого ликера нет . Пойду приготовлю уж какой получится...
Спасибо, Нинуля! В России мы покупали " Давний рецепт", кажется так называется, так он подойдёт вместо " Старого Таллинна".
Старый Таллинн у нас можно купить, правда дороговато. Попробовала приготовить коктейль (из того что есть и явно не по этому рецепту) с Carolans, но видимо не очень удачно получилось. Выпила (дабы не выливать, видимо льда не хватало)стаканчик - на том и успокоилась .
Никуша! И коктейль и фото....просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Лариса большое !
Прекрасный рассказ о воспоминаниях молодости и сам коктейль замечательный!
Машунь, спасибо тебе большое за комм.й!!!
Как здорово, Ника! Очень красивый рецепт! Очень люблю и Таллинн и Vana Tallinn Несколько раз жила в Таллинне Возле церкви Пюхаваему в общежитии института теологии - прямо в центре старого Таллинна. Как будто в сказке.[x]18:26 10.03.11 Отредактировано модератором Leena[/x]
Спасибо, Лена за комм.й! Я не налюбуюсь на этот город. Он словно в сказке.
Нина! Хорошая идея, хорошие фотографии, хороший коктейль!
Людочка, спасибо дорогая за комм.й!
Девочки. Хочу сказать, что город Таллинн СКАЗКА! Я не так часто бываю в центре, в Старом городе, но каждый раз я удивляюсь его красоте. Посмотрите ссылку, где есть описание города глазами туристов. Есть такое место, куда можно попасть не пройдя мимо собора Александра Невского. Две смотровые площадки. Откуда можно увидеть всю красоту Старого Таллинна. http://schastie-ryadom.ru/post105647480/
Нина, замечательный коктейль! Очень красивый город!
Викуля, спасибо огромное за комм.й!
Хороший коктель... красивые фото города!
Мариночка, спасибо большое!!!
Как всё красиво! как будто побывала в Вашем городе в гостях!
В чём же дело? Пожалуйста приезжайте!!! Буду рада! Спасибо за комм.й!
В далекой молодости была я в Вашем городе.В советские времена это было проще.Оставил неизгладимые впечатления.СПАСИБО!!!
Молодец Ника, такой коктейль интересный сделала и одновременно порадовала красивыми фотографиями!
Анечка, большое спасибо за комм.й! Старый Таллинн хорошо добавить в кофе. Я иногда так делаю для настроения.
Спасибо за совет, думаю я обязательно попробую добавить в кофе, ну уж очень интересно почувствовать вкусовые нотки !
И коктейль и фото- просто класс!!!
Ирочка, благодарю за комм.й!
Хоть я и не любитель спиртных напитков, не удержалась и зашла в гости. И не пожалела! И коктейль замечательный, и очень красивые фотографии, особенно города! Желтоватый свет фонариков, такой интересный цвет неба...супер!!!
Благодарю за комм.й!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки