• 21 марта 2011, 19:16
  • 47697

Булочки с маслом и зеленью

Рецепт: Булочки с маслом и зеленью

Очень вкусные булочки с чесночно-масляным ароматом! Такие домашние и уютные... Советую непременно попробовать, вы не разочаруетесь! Кстати, тесто не обязательно готовить в хлебопечке, можно и вручную. За рецепт большое спасибо Оксане (оксанка) с сайта кухарка.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки с маслом и зеленью»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2149 ккал
белки
48 г
жиры
61.2 г
углеводы
358.3 г
100 г блюда
ккал
268.6 ккал
белки
6 г
жиры
7.7 г
углеводы
44.8 г

Рецепт «Булочки с маслом и зеленью»:

  • В ведерко хлебопечки вливаем молоко комнатной температуры (можно чуть подогреть), добавляем растительное масло.

  • Всыпаем просеянную муку.
    В разные углы ведерка кладем соль и сахар, затем делаем углубление в муке и кладем дрожжи.
    Ставим режим "Тесто".

  • Готовое тесто выкладываем на стол, оно получается очень приятное на ощупь, гладкое.

  • Разделываем тесто на булочки. Из данного количества теста я обычно делаю 9 булочек, вы можете сделать больше или меньше.
    Выкладываем булочки на застеленный бумагой для выпечки противень.
    Заготовки смазываем маслом или накрываем пленкой и даем им подойти в течении 30 минут.

  • Готовим начинку: смешиваем в чашке размягченное сливочное масло (если масло из холодильника, то просто подогрейте его секунд 10-15 в микроволновке, оно станет мягким), измельченный чеснок и зелень.

  • На каждой булочке делаем надрез по центру.

  • В отверстие кладем начинку.
    Выпекаем булочки в разогретой до 180 градусов духовке 12-15 минут.

  • Булочки готовы, приятного аппетита! :-)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки с маслом и зеленью
Рецепт: Булочки с маслом и зеленью

Очень вкусные булочки с чесночно-масляным ароматом! Такие домашние и уютные... Советую непременно попробовать, вы не разочаруетесь! Кстати, тесто не обязательно готовить в хлебопечке, можно и вручную. За рецепт большое спасибо Оксане (оксанка) с сайта кухарка.

Ингредиенты для «Булочки с маслом и зеленью»:

Фотографии «Булочки с маслом и зеленью» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Идеальные к бульону.Спасибо!
На здоровье!
Спасибо за рецепт, очень вкусно, остановиться не возможно
На здоровье!
Булочки получились очень вкусные! Спасибо большое за рецепт!
На доброе здоровье!
Научилась добавлять фото, дополню свой отзыв Ещё раз спасибо, смели в один присест!
Очень рада, что у Вас все получилось))
Это оооочень вкусно! Не могу назвать себя выдающейся хозяйкой: пеку редко и не всегда удачно. Но тут просто красотка и вкуснота получилась! Замешивала тесто руками, вместо сливочного масла положила растительное, а в качестве начинки использовала майонез и укропом и чесноком. Обалденные булочки получились! Жаль, не умею размещать фото
На здоровье!
Фото размещается очень просто, загляните в раздел Помощь, там все подробно и наглядно показано
Булочки ОЧЕНЬ понравились! Люблю когда тесто даже в пирожках с несладкой начинкой чуть сладковатое. Обязательно буду повторять. Единственное отступление - муки ушло где-то на четверть меньше, чем в рецепте и месила я вручную.
Рада, что Вам понравилось) На здоровье!
Добрый день! Вчера испела булочки по этому рецепту, к сожалению нашей семье понравились на троечку... Тесто оказалось пресным, муки очевидно слишком много, на второй день сын вообще их есть отказался. Я в недоумении - мне кажется многие люди, пишущие "ах, как внусно, ах как замечательно" на самом деле не испытали рецепт в реальности. Уже не первый раз сталкиваюсь, поэтому пишу - чтоб другие пользователи не ожидали слишком много
Добрый вечер!
Мне жаль, что булочки Вам не понравились, но я не думаю, что это повод обвинять пользователей сайта во лжи. Я сама пекла эти булочки не один раз, тесто хорошее, муки нормально, булочки реально вкусные, просто, скорее всего, наши с Вами вкусы не совпадают.
Ответ для Latvijka Lena
Тесто изуммительное(если делать строго по рецепту и замесить в хлебопечке).Пирожки,булочки и пицца из него получается отличная.Давно уже пользуюсь этим рецептом.Не наговаривайте на автора рецепта и на нас!
Скажите,пожалуйста, если булочки смазать маслом (кстати, раст. или слив.?) , то накрывать пленкой их не нужно ? А то смущает в рецепте слово "или". Простите за вопрос,если он кажется Вам глупым. Очень хочется этих булочек , но я люблю знать все досконально.
Если булочки смазать, то пленкой можно не накрывать, они и без нее не подсохнут. Удачной выпечки!
Большое спасибо за рецепт! Несмотря на то, что я булочки чууть-чуть передержала в духовке, на вкус это не повлияло нисколько, очень вкусно, рекомендую!
Вместе со всеми аплодирую вашему кулинарному шедевру!
Ответ для Anastasia_f
На здоровье!
Очень вкусные и ароматные булочки)) Спасибо за вкуснятина)))
Всегда пожалуйста!
Какие ароматные булочки!
Спасибо)
Приготовила, это супер вкусно! Очень удачное тесто и очень красивые булочки!!! Спасибо за рецепт.
На здоровье!)
Испекла и я эти чудесные булочки.Очень переживала что не получатся,но к счастью зря переживала,все получилось.Тесто месила в ручную и почему-то у меня ушло больше муки чем указано в ингредиентах,но в итоге осталась довольна результатом.Такие румяные и "симпатишные" получились,но я их делала с корицей и семечками.К сожалению фото не могу выложить сюда.Однозначно буду печь еще.
Ну вот видите, все оказалось просто) Пеките на здоровье!)
Хочу и я попробовать испечь булочки по вашему рецепту,но вот у меня нету хлебопечки если кому не трудно подскажите пожалуйста,как именно нужно месить тесто,вручную? Только не ругайте меня,за такую просьбу,потому что с тестом я на ВЫ.
Ну, тут ничего сложного нет. Возьмите миску, влейте в неё тёплое молоко, добавьте растительное масло, соль и сахар, размешайте до растворения. Затем всыпьте просеянную муку, смешанную с дрожжами. Только посмотрите внимательно на инструкцию к дрожжам, какие-то нужно смешивать с мукой, а какие-то растворять в теплой жидкости.
Замесите тесто, вымесите его до гладкости, затем накройте чем-нибудь и поставьте в теплое место, на полчаса. Когда тесто увеличится в объеме, обомните его, и снова поставьте в тепло. Когда тесто снова подойдет, разделайте его на булочке, дальше все по рецепту. Удачи!
Спасибо большое за столь быстрый ответ!
Хочу и я попробовать испечь булочки по вашему рецепту,но вот у меня нету хлебопечки если кому не трудно подскажите пожалуйста,как именно нужно месить тесто,вручную? Только не ругайте меня,за такую просьбу,потому что с тестом я на ВЫ.
Ну ни фигасе 21 век!!!Тесто руками замесить уже проблема.
Ответ для Afroditka8309
Если хотите проще - найдите видео Ришара Бертинье. У него очень интересный и простой метод вымешивания.
Если есть мультиварка, - очень удобно ставить тесто для расстойки в нее. Пока замешиваете - подержите на режиме йогурт, потом отключить и сунуть туда тесто
Отличные булочки!!! Вся семья их очень любит. Сейчас опять пойду печь. Хлебопечки нет, делаю в ручную, но это стоит, т к сразу все съедается!!!
На здоровье!
и еще раз спасибо - снова делала, снова тесто
хотела сделать половину к борщу, половину - со сладкой "вставкой", но увлеклась, когда чеснок кромсала
в следующий раз надо попробовать все же сладкими их сделать - интересно же! или хотя бы с сыром - а то отзывы читаю и слюну сглатываю, как будто голодная
Пожалуйста)) Приготовите потом еще с чем-нибудь, было бы желание стряпать!)
Пришли мы с мужем с прогулки и что видим? придется завтра еще и утром печь мне булки, потому что на обед к борщу уже ничего нет... Дети "заценили" сдобу
Все к этому ведет, придется теперь точно печь, не откладывая!
Прекрасный рецепт,тесто умопомрачительное а как "пищит" вся семья в восторге!спасибо.
На здоровье!
Спасибо за булки!!! Делала первый раз в жизни...оказалось совсем не сложно..немогу понять как у вас получилось так аккуратно сделать надрезы? В чем секрет откройте мне...муж доволен, как слон!!
На здоровье! А надрез делать очень просто - нужно, чтобы нож был очень острый, тогда тесто он разрежет легко и аккуратно
Спешу, спешу оставить отзыв!!! Булочки – просто прелесть! Очень вкусные! Боюсь, как бы мужу достались после меня))) Спасибо за рецепт!
Была рада поделиться На здоровье!
Обалденные булочки нахваливала вся семья) единственное, что моей муки чуть меньше надо добавлять, а то достаточно плотные получились.
Согласна, они хороши ))
А количество муки, конечно, надо варьировать, как без этого.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки