• 9 мая 2011, 16:49
  • 5199

Пикантная курочка «Фантазия»

Рецепт: Пикантная курочка «Фантазия»

Все любят вкусную сочную курочку! Этим рецептом поделилась моя подруга... так получается очень вкусно и сочно. Попробуйте и Вы! Это мой первый рецепт на сайте!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Пикантная курочка «Фантазия»»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
11026.9 ккал
белки
1567.7 г
жиры
392.7 г
углеводы
292.6 г
Порции
ккал
5513.5 ккал
белки
783.9 г
жиры
196.4 г
углеводы
146.3 г
100 г блюда
ккал
119.7 ккал
белки
17 г
жиры
4.3 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Пикантная курочка «Фантазия»»:

В миске смешиваю уксус и растительное масло, засыпаю усилитель вкуса, соль и приправы - и перемешиваю. Туда же кладу курочку и опять перемешиваю, чтобы вся курочка обмазалась маринадом. Оставляю на час в тепле, чтобы курочка пропиталась вся и стала сочной. На сковороду кладу сливочное масло и растапливаю его. Когда масло зашипит, кладу курочку и обжариваю со всех сторон на очень сильном огне минут десять. Перекладываю в тарелку и украшаю зеленью. Можно добавить кетчуп.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пикантная курочка «Фантазия»
Рецепт: Пикантная курочка «Фантазия»

Все любят вкусную сочную курочку! Этим рецептом поделилась моя подруга... так получается очень вкусно и сочно. Попробуйте и Вы! Это мой первый рецепт на сайте!!!

Ингредиенты для «Пикантная курочка «Фантазия»»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

увидела в ингредиентах Глутамат натрия и желание читать дальше - отпало
я тоже прочитала,увы, до меня уже все сказано!
Прочитала в ингридиентах глютамат и зашла посмотреть,что пишут. Уже без меня достаточно написали.
Мда...Вы знаете, Яна, глютамат натрия действительно есть в натур. продуктах и вырабатывается даже в нашем организме, но в наше время, поверьте,его дешевле изготовить искусственным путём, что химики и делают,для этого они и учились. И Вам на будущее, эта самая "безобидная" соль, в бОльших кол-ва, чем нужно орг-му(а орг-м сам выработает сколько ему нужно)убивает клетки мозга, а это в старости приводит к болезни Альцгеймера, а в молодости люди не знаю почему склонны к депрессиям, головным болям и т.д.И то, что вы пишите, что мы и так едим вредную еду..., так ёлки-палки, я могу себе позволить кушать в барах, ресторанах, но ем дома и читаю кулинарные сайты как готовить именно потому, чтоб не есть всяких лишних добавок, и да, я ем сало, иногда пью, но ДОМА я хочу есть ЗДОРОВУЮ еду, и ребёнка кормить ЗДОРОВОЙ едой.А отдыхая в баре дозу глютамата я и так получу. Вас никто не хочет съесть, просто как мне кажется, все наслышаны про Е и ни одна хозяйка своей же рукой не насыпет это самое Е в тарелку своему чаду или мужу, если можно обойтись без него.Этот рецепт не приживётся ни на одном кулинарном сайте.
Так я никого и не агитировала есть глютамат ложками и постоянно. Я лишь хочу сказать что разовая доза какой либо "вредности" никого не отравила.Те же диетологи покупают своим детям чипсы и колу, объясняя тем же - употребление изредка не приносит вреда. Главное не превращать это в привычку.
Конечно, Яночка,в том-то и дело, что нам иногда хочется съесть что-то вредное, те же чипсы, тот же хот-дог, колу и ещё огромное кол-во всего, что даже не вольно оказывается в составе еды у нас на столе, с колбасой, йогуртом, майонезом, кетчупом и теми продуктами которые мы или не готовим вообще или крайне редко, но покупаем их. А вот курочку мы совершенно спокойно можем приготовить без вредных в-в, даже пусть они в маленьком кол-ве и более того, ещё нужно затратить время и деньги на это в-во. Так вот вопрос в другом: Зачем стремится это туда бросать и пусть чуть-чуть, но всё же вредить орг-му, ведь по грамульке, по-капелютке оно всё накапливается, а потом человек грешит на всё и в том числе на врачей во всех своих болячках. Ведь "мы то, что мы едим" с. И к стати, не забывайте, что вы находите про это в-во мало негативной информации на просторах интернета по той причине, что глутамат из грязи сделает вкус мяса и никому не выгодно от него отказаться, так же как и много-много лет молчали про супер напиток колу, пока он не начал давать свои плоды.Мы этой гадостью питаемся перекусывая на ходу, по дороге на работу, но ещё и целеустремлённо кидать её себе в еду дома-это просто не логично. К нему, вообще-то формируется привыкание, ваши рецепторы перестают воспринимать вкус естественным путём, они без усиления не могут, как бы немеют, грубо говоря. Но вы себе, конечно, решайте сами.А то, что вы сравнивали с обычной солью, так соль, она сама по себе даёт вкус, а глутамат делает рецепторы чувствительнее-это две большие разницы. Если вы бросите больше соли в еду так вы будете именно её ощущать, соль, пересоленную еду и есть её не сможете, а глутамата чем больше бросишь, тем вкуснее и тем больше он приобретает вкус мяса. Есть разница?
Так я никого и не агитировала есть глютамат ложками и постоянно. Я лишь хочу сказать что разовая доза какой либо "вредности" никого не отравила.Те же диетологи покупают своим детям чипсы и колу, объясняя тем же - употребление изредка не приносит вреда. Главное не превращать это в привычку.
Кстати, автор писала выше, что она не "разово" добавила усилитель в свое блюдо из курицы, а делает это постоянно... Добавлять или нет - личное дело каждого, ну а я отношусь к той категории высказавшихся, которые против этой добавки.
Нет уж - усилитель вкуса нам никчему!!
всё выше уже сказано
Зачем усилитель вкуса, если готовить из нормальных продуктов?
Его используют производители имитированной еды, чтобы придать дешевым продуктам вкус дорогих... как-то так.
Все усилители вкуса натуральные, то есть состоят из веществ, реально существующих в природе
Давно так не смеялась, как прочитав это изречение

Давно так не смеялась, как прочитав это изречение
Не могу не согласится!
Ответ для dog-rose
Удалено создателем комментария
Ответ для dog-rose
Удалено создателем комментария
Ответ для dog-rose
А если зарплаты не хватает на дорогие продукты, то лучше совсем не готовить... как-то так.
Поверьте, я очень приличное время провела в условиях жесткой экономии. И я на собственном опыте могу Вас уверить: из недорогих продуктов можно и нужно готовить вкусно и полезно.
Ответ для zmiz
И вот здесь описаны мои выводы: https://www.povarenok.ru/articles/show/3840/
Все усилители вкуса натуральные, то есть состоят из веществ, реально существующих в природе
эта персона везде учит нас полезной еде, как я понимаю...
Я никого не учу о пользе еды, я не зациклена на вреде пищи. Вы можете быть уверены в чистоте всех остальных продуктов, из которых готовите? Меня просто удивляет позиция людей, которые расхваливают суп из свинины, зажареный копченым салом и приправленный сливочным маслом и вдобавок с грибами, искренне считая что это не является нагрузкой на печень. И в то же время набрасываются на человека, использовавшего 10г соли, которая ничем не вреднее всего остального. Поменьше смотрите страшилок по НТВ, химия в продуктах была во все времена, даже в пресловутые советские, и ничего , ни одно поколение не вымерло.[x]17:37 10.05.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
если следовать вашим словам, то надо питаться всем гадким и при этом молчать "в тряпочку". Мы поняли, спасибо![x]19:41 10.05.11 Отредактировано модератором larik_malasha[/x]
А вы не кушаете сало, не употребляете алкоголь(даже в кондитерских изделиях), не любите жареную картошку, никогда в жизни не съели ни кусочка масляного торта? Все прекрасно знают, что все что вкусно- вредно.И ложка соли в вашем организме принесет вреда не больше, чем все остальное.
На то пошло, если бы действительно существовала угроза от глютамата, то вымерли бы целые государства Китай и Япония, которые почему то вопреки всему процветают.[x]20:34 10.05.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
нет, я сало не ем, алкоголь не пью и не курю. И спасибо за лекцию!
нет, я сало не ем, алкоголь не пью и не курю. И спасибо за лекцию!
я тоже!!!!здоровый образ жизни и здоровая пища - то что надо!!!
согласна! конечно, один раз живем, можно позволить себе иногда расслабиться, но ведь можно сделать это и без алкоголя и жирной пищи!
Ответ для dog-rose
а почему вы смеетесь? я читала в одном очень престижном журнале, что про усилитель - это правда!
Не знаю, что именно Вы читали
про усилитель - это правда!
но... не верьте модным журналам
Ну просто тот же сухой укропчик лучше засушить самим, мне кажется так качественней будет а таким добавкам как усилитель вкуса почему то доверия нет [x]01:31 10.05.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Согласна с вами ,сейчас практически во всех приправах есть глютамат ,даже в безобидном сухом укропчике
Все усилители вкуса натуральные, то есть состоят из веществ, реально существующих в природе.Глутамат входит в международный реестр ВОЗ и Сodex Alimentarius (Международный кодекс пищевых стандартов, принятый ООН) как совершенно безвредное вещество.На сегодня ни одно серьезное клиническое исследование не подтвердило вред глутамата и других улучшителей вкуса.Вредны не усилители вкуса, а не очень качественные продукты, в которые их добавляют.
И еще, поваренная соль- это тоже усилитель вкуса( все знают что без соли блюдо пресное и практически безвкусное), но вы же не перестали ей пользоваться.[x]19:11 09.05.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Я с Вами согласна. Глютамат делают из риса. На Востоке его часто используют. По-моему, слух о его вреде - очередной миф! В комментариях по поводу глютамата одни эмоции и никакой конкретики!
Спасибо за поддержку! Я то думала что меня сейчас растерзают.Смешно слушать страшилки о вреде 10г соли в то время, когда поедают жареное, острое, копченое, запивая алкоголем.
Спасибо за поддержку! Я то думала что меня сейчас растерзают.Смешно слушать страшилки о вреде 10г соли в то время, когда поедают жареное, острое, копченое, запивая алкоголем.
У нас и про майонез даже нельзя упоминать. А я считаю, что это дело каждого, что употреблять! Не хочешь, не ешь! Толерантности нам не хватает!
Ответ для yana69
спасибо за поддержку. я тоже уверена в этом
Какой усилитель вкуса??? Я даже приправы не использую, которые его содержат. И без этого компонента получится очень хорошо [x]20:53 09.05.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Я бы не только усилитель вкуса убрала, но и уксус тоже.
ой, а почему?
Не надо усилителя вкуса, вкус натурального продукта Важнее
усилитель - он у меня только натуральный!
и здесь усилитель вкуса!!!!зачем??????домашняя еда должна быть полезной, на то она и домашняя!!!
должна быть еще и вкусно и ароматной. моим детям оочень нравится
Удалено создателем комментария
должна быть еще и вкусно и ароматной. моим детям оочень нравится
безответственная мать,бедные дети... это все равно что сигареты им покупать и говорить а им очень нравиться!! мда...
Зачем усилитель вкуса???????? зачем?? ведь уксус, специи это и так отличный маринад! что там усиливать то?..
усилитель он делает блюдо насыщеннее и пикантнее
усилитель он делает блюдо насыщеннее и пикантнее
я прекрасно знаю!! Вы не поняли вопроса!! ЗАЧЕМ что то усиливать когда итак используете уксус, масло , для чего все это?? А я скажу, Вы уважаемая видимо так часто используете всю эту химическую гадость( а я не удивлюсь что Вы наверное покупаете всякую фигню типа магги на второе и всякие кубики регулярно) что ваши вкусовые рецепторы просто притупились, а это как раз таки и бывает с теми кто регулярно потребляет глутамат и прочее Г....!!!! Ибо челоевк которые не ест эту дрянь, ничего " усиливать" не будет! у него с рецепторами все в порядке! Достаточно воспользоваться травами, розмарин, тимьян итд!! И вкус будет чудесным! А про соль то что Вы написали, так соль это натуральный продукт!!! и ежели человечекий организм не будет потреблять соль ( в определенных нормах) то это может серьезно навредить!Без глютомата человеческий организм проживет, это уж точно!!! А про то что глютамат натуральный так это Вам мозги до такой степени запудрили этим,что Вы употребляете его в пищу! да еще и наверное домашним готовите ! Вы говорили про сало, так сало наиполезнейший продукт!! очень положительно влияет на сердце, способствует профилактике сердечных заболеваний итд! Алкоголь туда же! бокал хорошего вина только на пользу организму, а глютамат ЧЕМ полезен а?? вот и я о том же, ничем! Вообщем всего Вам хорошего в поедании глютамата=)
Мне кажется, лучше подобрать приправки, которые подчеркнут вкус курочки, а не добавлять усилитель вкуса.
Думаю что на этом сайте ингредиент усилитель вкуса не оценят.
Я с Вами согласна. думаю, без усилителя будет не менее вкусно и сочно.
и мне так кажется...не очень-то это полезно... а если заменить на достойные приправки, то очень даже вкусно будет, и никакого усилителя вкуса не понадобится!
я согласна, можно и приправы, но усилитель - это правильнее
я согласна, можно и приправы, но усилитель - это правильнее
Человек который говорит такое априори без мозгов, уж простите!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки