• 16 мая 2011, 0:38
  • 26691

Пудинг из сухарей

Рецепт: Пудинг из сухарей

Нежный, в меру сладкий, ароматный пудинг, с приготовлением которого справится даже ребенок. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем lesi под названием "Пудинг сухарный” и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Ингредиенты для «Пудинг из сухарей»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1293.5 ккал
белки
53.6 г
жиры
40 г
углеводы
176 г
100 г блюда
ккал
145.3 ккал
белки
6 г
жиры
4.5 г
углеводы
19.8 г

Рецепт «Пудинг из сухарей»:

  • Сухари разламываем на маленькие кусочки.

  • Отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до побеления. Постепенно, размешивая добавляем холодное молоко и немного соли.

  • Кусочки сухарей размачиваем в молочно-желтковой смеси. Время размачивания зависит от сухарей. Мне понадобилось 15 минут, сухари должны полностью пропитаться молоком.

  • Взбиваем белки до устойчивых пиков.

  • В набухшие сухари автор предлагает добавить изюм и цукаты, но, поскольку моя дочь их не ест, я ограничилась мелко нарезанными засахаренными апельсиновыми корочками (в принципе, те же цукаты). Теперь осторожно соединяем белки и сухари, мешая снизу вверх.

  • И выкладываем массу в форму. Если Вы решите печь один большой пудинг, смажьте форму сливочным маслом. Я пекла порционно в силиконовых формочках, поэтому ничем их не смазывала.

  • Форму (или формочки) отправляем в нагретую до 200 градусов духовку и печем до тех пор, пока края пудинга не станут отставать от формы. В моей духовке на это ушло 25 минут, при проверке пудинг не опадает, на всякий случай я даже проверяла его сухой деревянной спицей.

  • Достаем форму из духовки, даем немного остыть, вынимаем и посыпаем сахарной пудрой. Пудинг умеренно сладкий, поэтому для любителей совсем уж сладкого можно подать его с вареньем, сладким соусом или мороженым или изначально увеличить количество сахара в 1,5-2 раза.

Уже приготовив пудинг, я подумала, что неплохо было бы использовать не просто молоко, а кофе с молоком, что придало бы этому лакомству особую кофейную нотку, так что, рекомендую вам это как вариант.





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пудинг из сухарей
Рецепт: Пудинг из сухарей

Нежный, в меру сладкий, ароматный пудинг, с приготовлением которого справится даже ребенок. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем lesi под названием "Пудинг сухарный” и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты для «Пудинг из сухарей»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за такой оригинальный рецепт! Наконец-то пристроила завалявшиеся покупные ванильные сухари (на редкость невкусные, надо сказать). В молоко добавила кофе и приправу для кофе, сверху пудинг намазала кремом из сметаны, шоколада и кокосовой стружки. Получилось очень вкусненько, умяли половину, пока он даже остыть как следует не успел. Муж, который обычно такие вещи не ест, сказал - фу, какой невкусный тортик... да еще и маленький совсем Единственное, что получился он у меня почему-то плотный, а не такой чудесно-воздушный, как на фото. Возможно, плоховато взбились белки, или еще что. Даже не знаю.
Вкусные кексики/пудинги) Сухари почему-то не совсем пропитались, точнее не совсем размягчились, так что перемолола их на мясорубке (хотя думаю, все дело в моих кривых рученьках )
Не удержалась, съела первый кексик горячим. Не понравилось.. Зато когда они остыли, то очень вкусно и в меру сладко! Как раз то, что нужно
Так что нужно запастись терпением и кушать совсем остывшими)
Спасибо, отлично! Не ожидала из такого состава продуктов получить вкусность!
Надюш, получился замечательный десерт со сливочно-ванильным вкусом! Делала без добавок из домашних сухарей (высушила остатки батона), молоко + яйца + ванильный сахар дали такой замечательный вкус! Действительно, все очень легко и просто. Очень мне понравились!
Ириш, я очень рада, что понравилось, тем более он так легко делается! Спасибо за фото!
Красивая раскраска !!!
Надежда отличная раскраска!!!!!!
только вот пудинги ни разу не пробовала
Спасибо, Венера! Я тоже не большой спец по пудингам, но оказалось, что это тааак просто, все-таки в английской рациональности вряд ли кто сомневается, было бы сложно, кто б знал, что такое пудинг
Надюша, просто отличный рецепт и оформление класс!
Спасибо, Нинуля, уж ты меня хвалишь!!!
Надюш, эт безумно вкусно! А-ля нем.запеканка "бедный рыцарь"! Чудесный рецепт и прекрасная раскраска!

Рада нашему знакомству, благодаря этому проекту!
Спасибо, Ниночка! Я тоже очень рада, жаль, что проект закончился, но зато как много новых хороших людей появилось в нашей жизни
Интересный рецептик, спасибо!
И Вам спасибо и на здоровье!
Надя, шикарный пудинг получился!
Спасибо, Людочка. Насчет шикарно, не знаю, но на неделе вполне разнообразит питание
рецепт отличный!!!дома столько сухарей!!!прекрасная альтернатива их употребления, спасибо за идею, обязательно приготовлю!!!!
аппетитно - это однозначно !!!!
Спасибо, рада, что смогла передать его, пудингову, аппетитность
Лёгкий рецепт! Отличный результат! Красивые фото! Уверенна что вкусно, так как здесь нет теста и вкус можно себе представить исходя из состава сухарей. Так что только БРАВО!!!
Спасибо большущее, да, готовится очень легко и вполне себе вкусно
Отличная раскраска!!! точно пригодиться для
оставшиеся после Пасхи куличи
я просто сухарики делала, в следующий раз буду умнее
Спасибо большое, очень "утилизационный" рецепт, что в наше время совсем не лишнее
Молодец ! Аппетитно !
Спасибо, Ларис !!!
Такого пудинга не готовила!просто и интересно,кстати с кофейной ноткой мне оченъ приглянулосъ!Может по ходу приготовления какая-нибудъ отсебятина в голову мне придет, такой пудинг хорош еще и тем,что отсебятина (я имею ввиду состав сухарей,черствоватый хлеб, перемолотые орехи)не испортит резулътат!
Спасибо,Надюша!
Спасибо, Анечка! Результат точно ничего не испортит, если что и придумаешь, только обогатишь
Беру себе в КК!!приготовлю обязательно)))аппетитно выглядит ням ням
Готовьте на здоровье!
Хороший пудинг и раскраска симпатичная
Спасибо большое, мне очень приятно
Очень хороший пудинг! Такой воздушный +++
Спасибо большое, пудинг и вправду легенький
Отличный пудинг получился!
Большое спасибо !!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки